Город Одна из копейских сатанисток покончила с собой

Одна из копейских сатанисток покончила с собой

Следствие по делу о копейских сатанистах, совершивших в 2001 году несколько жестоких убийств, находится в активной стадии. Однако, вопреки первоначальным прогнозам, за решеткой может оказаться гораздо больше молодых людей, чем предполагали следователи изначально.

Напомним, в 10-х числах июля в Копейске был задержан молодой человек, давший признательные показания об участии в убийствах девятилетней давности – тогда он входил в компанию подростков 12-16 лет, которые под впечатлением от музыки стиля black metal и прочитанной литературы совершили на улицах Копейска как минимум шесть убийств. По другим эпизодам (речь идет еще о пяти найденных на улицах телах) продолжается работа, оккультный характер литературы должна установить экспертиза. Однако в следственном отделе СКП РФ по Копейску в начале следствия высказывались сомнения: поскольку на момент совершения убийств большинство подозреваемых были несовершеннолетними, к 2010 году срок давности по их преступлениям попросту истек – и они могут избежать уголовного наказания.

«Срок давности по преступлениям этой категории определяет суд, – заявил сегодня руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Челябинской области Юрий Власов. – Может быть, все останется по-прежнему, может быть, за решетку отправится гораздо больше народу, чем предполагалось в июле. В настоящее время под стражей находится только один из участников тех событий, но обвинение предъявлено еще нескольким молодым людям. Все они – фигуранты нашего дела и дают признательные показания».

Как бы то ни было, но одной из обвиняемых суда уже не дождаться: Юрий Власов подтвердил, что в начале августа девушка, постоянная участница былой «теплой компании», которую в июле не могли найти из-за смены фактического места жительства, покончила жизнь самоубийством вскоре после визита к следователю.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления