Город Генпрокуратура проверяет ПЭТ-центр из-за простоя оборудования

Генпрокуратура проверяет ПЭТ-центр из-за простоя оборудования

На сайте генеральной прокуратуры России появилось сообщение, что в связи с неэффективным использованием и простоем дорогостоящего диагностического медицинского оборудования в Челябинском областном онкологическом диспансере проводятся проверки «в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством».

Ранее сообщалось, что ПЭТ-центр ГЛПУ «Челябинский областной онкологический диспансер» был упомянут в докладе контрольного управления Кремля. Глава управления Константин Чуйченко доложил президенту России Дмитрию Медведеву, что оборудование дорогостоящей системы вакуумной канализации в составе оборудования для радионуклидной терапии Челябинского областного клинического онкологического диспансера не используется по назначению долгое время.

«Но это не то оборудование, которое включили в электрическую сеть и оно заработало, – комментирует ситуацию главный врач ГЛПУ «Челябинский областной онкологический диспансер», главный онколог области Андрей Важенин. – Оно требует длительной подготовки. Сегодня ведется клинический прием пациентов на КТ-диагностику, к этому мы также долго готовились. Что касается системы вакуумной канализации в составе оборудования для радионуклидной терапии, то работа продолжается. Это сложный процесс, система будет запущена не раньше осени. И «Кибернож», который недавно пришел в Челябинск, тоже потребует длительной подготовки к работе, она займет несколько месяцев, надеемся запустить «нож» к новому году. Все идет по графику, и спешки в нашем деле быть не должно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления