Город Под Нагайбаком бык убил пастуха

Под Нагайбаком бык убил пастуха

11 августа в Нагайбакском районе бык насмерть затоптал пастуха. Следственные органы склонны квалифицировать происшествие как несчастный случай.

«11 августа около 13:20 пастух из поселка Совхозный позвонил брату и сообщил, что его покалечил бык, – рассказал следователь Орджоникидзевского следственного отдела Магнитогорска Ерхан Мухаметжанов. – Брат пострадавшего приехал к месту выпаса скота, и пастух скончался у него на руках. Тело действительно было сильно изувечено: после попытки сделать пострадавшему искусственное дыхание грудная клетка просто не расправилась».

Бык-убийца принадлежал одному из жителей Совхозного. До сих пор никакой агрессии он не проявлял. Следственные органы пытаются выяснить обстоятельства, предшествовавшие нападению животного на человека, но уже сейчас не усматривают в ЧП никакого криминального подтекста. По словам Ерхана Мухаметжанова, по окончании проверки дело, скорее всего, будет квалифицировано как несчастный случай: быка к уголовной ответственности не привлечешь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления