RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд признал незаконным уголовное дело в отношении челябинского депутата

Суд признал незаконным уголовное дело в отношении челябинского депутата

Сегодня суд Центрального района Челябинска признал незаконным и необоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата городской думы Дмитрия Замятина. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил консультант суда Дмитрий Бессонов.

«В уголовном деле шла речь о том, что в 2008 году я якобы не заплатил НДС с продажи имущества санатория-профилактория «Союз», а также сдал декларацию, в которой указал ложные сведения. Но я не мог вообще подавать декларацию, поскольку к тому времени уже не руководил данным предприятием, – говорит Дмитрий Замятин. – Суд признал мою правоту и обязал руководителя следственного управления при прокуратуре РФ Чеурина устранить допущенные нарушения».

Народный избранник указывает на странное совпадение: в пятницу его выдвигают кандидатом на выборы в Законодательное собрание области, а в понедельник возбуждают уголовное дело. Дмитрий Замятин убежден, что оно было заказным.

Напомним, на прошлой неделе депутат стал фигурантом уголовного дела по пункту «б» части второй статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). Следствие подозревало его в сокрытии налогов на сумму более 18 миллионов рублей.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления