Город Сергей Давыдов пообещал решить «пограничный» конфликт

Сергей Давыдов пообещал решить «пограничный» конфликт

Часть жителей дома №26 по улице Пограничной в Ленинском районе Челябинска выступили категорически против появления под их окнами автомагистрали, которая строится в рамках «дорожной революции». В свою очередь глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что работы по строительству и реконструкции дорог будут согласовываться с собственниками жилья.

В ходе выездного совещания по вопросу проведения дорожно-ремонтных работ в Ленинском районе выяснилось, что часть жителей дома по адресу Пограничная, 26 категорически против появления под их окнами автомагистрали. Сергей Давыдов дал поручение главе Ленинского района Вячеславу Истомину провести общее собрание собственников жилья, а также собрание родителей школы, расположенной напротив. «В сегодняшнем виде улицу оставлять нельзя, – подчеркнул глава администрации города. – Благоустроить ее необходимо. Но нужно учесть интересы всех сторон: и жителей дома, и родителей школьников».

Улица Харлова и в настоящее время является проезжей. Однако состояние дорожного покрытия крайне неудовлетворительное. К концу сезона дорожных работ магистраль должна приобрести цивилизованный вид. «Основные дороги мы продолжаем ремонтировать, – рассказал Сергей Давыдов. – Однако нужно переходить к реконструкции второстепенных магистралей, внутридворовых территорий. Особенно важно это в таких районах, как Ленинский, который долгое время был лишен внимания властей. Цивилизация наконец должна прийти и сюда. Нельзя, чтобы жители периферийных районов города чувствовали себя забытыми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления