Город В Ленинском районе Челябинска без газа осталось полсотни домов

В Ленинском районе Челябинска без газа осталось полсотни домов

Сегодня ночью в Ленинском районе Челябинска отключены от газоснабжения 56 частных домов. Восстановить подачу газа планируется не раньше второй половины дня 16 августа.

«Сообщение о возгорании во дворе двухэтажного деревянного коттеджа по улице Станиславского поступило в пятом часу утра, – сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Инна Селькина. – Загорелись дворовые постройки, с них огонь перекинулся на жилое здание. На месте найдено обгоревшее человеческое тело. В данный момент огонь потушен, пожарные расчеты осуществляют проливку помещений. Причина пожара устанавливается».

ЧП аукнулось соседям погорельцев: от огня расплавился газовый кран на вводе газопровода в дом, возникла угроза взрыва. Вызванные на место аварийщики ОАО «Челябинскгоргаз» перекрыли поступление топлива в распределительный газопровод, в итоге без газа остались 56 частных домов.

Как заверяет начальник аварийной службы «Челябинскгоргаза» Владимир Фомин, повторный пуск топлива планируется во второй половине дня: «Нам необходимо закрыть краны на вводе во все дома, попавшие под отключение, с помощью заглушки отключить газопровод к сгоревшему дому, провести опрессовку распределительного газопровода. Если внутридомовые газовые сети в домах жителей будут в порядке, то челябинцы уже сегодня вечером смогут пользоваться газовыми плитами и водонагревателями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления