Город Проект второго транспортного коридора обсудят с челябинцами

Проект второго транспортного коридора обсудят с челябинцами

Проект новой автодороги, которая соединит поселки АМЗ и Шагол в Челябинске, пройдет общественное обсуждение и получит заключение экологов, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, 16 августа губернатор Михаил Юревич озвучил предложение по модернизации транспортной инфраструктуры Челябинска. Речь идет о строительстве магистрали-сателлита, частично дублирующей Свердловский проспект и соединяющей поселок Шагол с районом АМЗ. Эта идея получила название «второй транспортный коридор».

Михаил Юревич дал распоряжение администрации Челябинска в первую очередь проработать возможность такого строительства с природоохранными ведомствами. По мнению губернатора, важно максимально обезопасить городской бор, имеющий с 2007 года статус особо охраняемой территории местного значения. Будучи хорошо осведомленным об экологических проблемах областного центра, глава региона считает важным получить заключение профессиональных и общественных экологов.

Пока не проводилась оценка возможностей строительства новой транспортной артерии, равно как ее маршрут. Однако в ближайшее время будут изучены и сопоставлены все доводы за и против, на основе чего городские власти примут окончательное решение.

Свердловский проспект – одна из самых загруженных магистралей областного центра. Проект, реализация которого могла бы в значительной мере способствовать решению транспортного вопроса в городе, рассматривался еще в советское время, активно обсуждался при разработке транспортной концепции Челябинска в 2008 году, а теперь получил новую жизнь.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления