Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правозащитники и военные обсудили проблемы армии за круглым столом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
20 авг 2010 в 22:22

Наша армия это полный дурдом. Правильно сказали, что единственное решение проблемы это добровольная служба, к примеру как в Америке. Фраза "это священный долг каждого" звучит по крайней мере нелепо, также как "он первый начал" когда дети оправдываются перед воспитательницей.

Марат
20 авг 2010 в 23:14

У нас как привыкли с царя чтобы мужики военскую повинность испрвно служили так и до наших дней. Пока не будет контрактной армии, так и будет. Государство дернулось было на контракт, посчитали и передумали. Платить то никто не хочет. Да и попробуй контрактника заставь строить кому-то дом и рыть кому-то траншеи. Генерам-то это не выгодно. Служат не господам, а родине. А пока что наоборот.

достали
21 авг 2010 в 03:14

Заладили, священный долг, священный долг. Речь не о долге идёт, а об условиях службы и цели пребывания в армии. Был бы толк от службы и человеческое отношение к призывнику, никто бы не бегал от военкоматов. Цитата "Наша армия не обучена помогать гражданскому обществу" - вот на что следует обратить внимание реформаторам. А то поди нынешние солдаты даже искусственное дыхание пострадавшему сделать не смогут, ни кровотечение остановить, потому что их этому никто не учит.

Эразм Роттердамский
21 авг 2010 в 05:19

Ммм, из доводов Алексея складывается впечатление, что армия комплектуется наркоманами, преступниками, бомжами и прочими социопатами... А вообще похвально, что российская армия превратилась в интернат. Креативно! ;)

саша
21 авг 2010 в 07:58

хороший материал))))))))

21 авг 2010 в 08:04

Вот именно, что в армии хорошо только наркоманам и будущим преступникам, а нормальным людям там что делать? А с кем поведешься таким и сам станешь. И потом кто уходит в армию того с работы увольняют, вот где я работу найду потом, а у меня семья....

Дед
21 авг 2010 в 08:09

Я бы на месте солдатских матерей сделал выходной контроль из армии. Каково здоровье отслужившего, какие знания и навыки он приобрел. Специалистов по армейским знаниям и навыкам много и у нас и за границей. Отставники советские в основном.
Если выяснится, что ни знаний ни навыков, здоровье подорвано то командование части сажать за вредительство целиком как организованную группу саботажников. ЕГЭ для армии.

Жлоб
21 авг 2010 в 09:03

Цитата: "«Служить в армии – священный долг каждого, – возражает правозащитникам и.о военного прокурора Челябинского гарнизона Алексей Скоробогатов. – Ко мне тоже много людей приходит во время призыва. Они просят забрать сына в армию, боясь, что завтра он окажется в тюрьме или станет наркоманом. Армия для них – единственный способ спасти ребенка, отвлечь его от дурных мыслей, помочь встать на ноги»."
Священный долг? Налоги платить тоже священный долг? А у государства есть священный долг своих граждан беречь? Или страна большая ещё наберём быдла под лозунгом ЭТО ВАШ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ,
И какие же это родители приходят и просят своих отпрысков в армию забрать? Да мне страшно за детей из семей, где родители своих детей нормально воспитывают, а не ищут крайние меры как своих "баранов к пастуху в стойло загнать". Таких "уродов" надо именно в тюрьму гнать, а не в армию. Из-за таких "уродов" в армии дедовщина и процветает а главный наш военком это ещё и пример приводит.

Николай
21 авг 2010 в 10:09

Да, либо в тюрьму, либо в армию... И об это говорит прокурор.... А потом мы получаем избитых в частях, самовольное оставление части с оружием и расстрел каких-нибудь гражданских лиц, убийства и изнасилования, совершённые военнослужащими. Товарищ военный прокурор Вы о чём? Вы сами хоть раз стояли во главе таких, социально опасных личностей? Армию превратили в мягкую исправительную колонию, вместо того, чтобы отправлять таких личностей в настоящую колонию. Я знаю о чём говорю. В своё время я был командиром взвода в одной из режимных частей. Так вот в эту часть, богатые мамочки и папочки и запихивали своих, социально опасных детишек, ведь либо тюрьма, либо , в то время, Чечня. И живет такое чудо и наплевать ему на все. На сослуживцев, которых он привык воспринимать как собственных родителей прислугой. И мер по перевоспитанию таких людей у офицеров всё меньше и меньше. Ты его наказываешь, а потом звонок из штаба: Отпустить в увольнение! Какое увольнение, я его на гауптвахту сажу, за драку!!!!!????
Вот и выйдет такое чадо из этой МЯГКОЙ колонии и что? Он что-то понял? Ему так же наплевать на всех. Общество само породило такую армию.... Вместо того, чтобы сажать, лучше отправить в армию, чтобы он там кого-нибудь прибил...... Тьфу....

21 авг 2010 в 12:40

О Вооруженных силах похабно рассуждают только те люди, которые ничего о ней не представляют. В ней есть конечно же проблемы, но не более чем на гражданке. Ведь и там и там одни и те же люди. Думать о том, что там ничего не должно происходить это по меньшей мере НЕЛЕПО!!! Ежегодно в стране суицидом оканчивают жизнь 60000!!! человек (в 2009 году всего не боевых потерь 250 человек). Хоть про одного показали по телевизору!? А что будет, если парень, родители которого в свое время не позаботились о психике человека, получил письмо, что его девушка уже не его и повесился? Армию распустить, офицеров на рею!
Сам служил в 2001-2003 гг., после ЮУрГУ. Сокурсники могут подтвердить-МОЖНО БЫЛО НЕ СЛУЖИТЬ! Это не героизм-это просто констатация фактов.
Порядок должен не от армии идти, а от общества. Если страна вся в дерьме-алкоголизм и наркомания накрыла всю страну. Эти же и люди и защищают государство! Что мы все хотим. Армия-она, что исправиловка что-ли? Есть другие учреждения.
Я предлагаю - отменить все отсрочки и освобождения! (кроме учебных) Служба - 1 год, но с 21 года.
Служить должны все - рабочие, крестьяне, интеллигенция, мажоры, неформалы...ВСЕ!

Гость
21 авг 2010 в 13:04

Дайте мне телефон этого салдафона. Я ему сама всё скажу! Он набирает в армию уголовников, а я должна на свои деньги-налоги кормить чужих недоумков, которых родители не удосужились воспитать. И этот Скоробогатов думает, что нормальные люди должны содержаться с уголовниками?

Правду знают все
21 авг 2010 в 13:08

Все прекрасно знают, что наша армия еще хуже, чем тюрьма. В тюряге по крайней мере хоть какие то негласные законы существуют, и человек понимает, что он заслуженно несет наказание.А в армии - полный беспредел. Служба отупляет, ломает психику, а то и физическое здоровье, делает из молодой неокрепшей личности болванчика в угоду государству. И где тут забота о развитии молодого поколения? Где профориентация? Военный - то же работа!

армянин
21 авг 2010 в 14:13

Осений призыв едет на КАВКАЗ и они как слуги у местных котрактников..но , те жалование почти 60 т. р. а этим пулька и побои..и голод..

Леший
21 авг 2010 в 14:47

Армия-это работа и любая работа должна оплачиваться. Если у государства нет денег на содержание армии, то деньги есть у олигархов! Государство наше построено для олигархов - им и платить за содержание армии. А армия должна быть профессиональной. Если призывают насильно - то в ответ и получают насилие!

бабуин
21 авг 2010 в 17:00

а кого защищать то?это больное общество?где всем на всех наплевать,эту элиту из московского ханства?высасывающее последние соки из полудохлой ,разлагающейся страны по имени рассея!этот (народ) не способный на элементарный протест за свои права.(Не считая тупых голодовок).зато с превеликой радостью цепляющегося друг другу в глотку.

ник
21 авг 2010 в 17:12

Да и в армию щас идет отбор не по здоровью. А по выполнению плана. Проходил медкомисию в военкомат. нашли проблемы с сердцом- это в карточке призывника отметили. У нервопотолога нашли тоже отклонения в итоге нервопотолог пишет что я здоров и выписывает лечение два раза в год.

дохлый пони
21 авг 2010 в 17:30

отдать долг родине?что то не помню что бы я у нее что то занимал (ГУГЛ)

Дмитрий
21 авг 2010 в 17:54

Армия не хуже тюрьмы, в ней есть свои понятия, я служил, пошел служить с окрепшей психикой, то есть служил в 22 года, со мной армия ничего не сделала, как был, таким и вернулся, укажу еще, что служил в войсках БГ, служил рядовым и не в канцелярии сидел а был со всеми ребятами. Этот военный прав, ко мне подошел парнишка, во время службы и сказал:"Знаешь Диман, если б я не ушел в армию, то я бы спился...". А вот то, что этого парнишку до полусмерти запинал начальник штаба(майор) и парнишка всю жизнь будет мучиться с давлением и прочим, так как все удары были в голову... Это да... У солдат есть понятия, а у шакалов их нет, в армии они чувствую себя богами, им закон не писан, зато нападающих они боятся как огня и ничего сделать не могут. Армию надо реформировать и начинать надо с высших армейских учебных заведений, где процветает самая настоящая дедовщина и делает из молодых офицеров, из большинства по крайней мере, конченых дэбилов, а те, приходят в армию и отрываются на солдатах...
Армия нужна и призыв нужен, но нужно сделать нормальную армию, чтобы можно было действительно служить и учиться защищать свою родину...

Охотник
21 авг 2010 в 18:06

У людей проблема в связи с армией только одна - быть от нее подальше. Служите в ней сами, товарищи офицеры. Грабьте там друг друга, издевайтесь, режьте, ешьте. Что хотите делайте. Зарабатывайте себе военную пенсию. Все равно никакой основополагающей идеи, кроме пенсии, там нет. И не надо ля-ля про патриотизм и агрессивный блок НАТО. Убрать военную пенсию, назавтра в армии не останется ни одного. Так что зря они ноют, будто армию развалили. Недостаточно ее развалили, в таком виде она ни на что не способна, кроме алкоголизма, воровства и издевательств над рабами. И не выполнит ни одной военной задачи, следовательно, вообще не нужна.

Дина
21 авг 2010 в 18:09

Страшно! У нас в деревне почти каждый прошедший армию вернулся калекой: одного избили так, что он потерял слух и зрение (а такой трудолюбивый спокойный пацан был), другого так изметелили, что он не способен быть мужчиной и т.д. и т.п. Все-таки должны отвечать офицеры. У нас один из парней, служивших в советское время, рассказывал, как их еженедельно проверял офицер на синяки, ушибы и про каждый ушиб был допрос. Не дай бог, если был стакан в столовой с щербинкой-немедленно выкидывал, чтоб солдаты не могли травмироваться. А сейчас...Правы люди, должны быть контрактная армия. Есть парни, которым это дело нравится, а есть люди, которые не могут человека ударить. Все мы разные.

zzz
21 авг 2010 в 18:31

никаких срочников, только "профи"

22 авг 2010 в 10:01

Не может быть сильного государства, без сильной армии. Если у нас никакое государство, чего мы все хотим от армии?
Складывается впечатление, что все кто выше сравнивал армию с канализацией, не так давно голосовали за ЕдРо. Что же Вы тогда возмущаетесь все?

не служил
22 авг 2010 в 10:08

да пашла в ж... эта армия я у страны не чо незанимал и отдавать своё здоровье не сабираюсь

Отец
22 авг 2010 в 11:06

"А кого защищать то?Это больное общество?,где всем на всех наплевать,эту элиту из московского ханства?,высасывающее последние соки из полудохлой ,разлагающейся страны по имени рассея!Этот (народ) не способный на элементарный протест за свои права(не считая тупых голодовок),зато с превеликой радостью цепляющегося друг другу в глотку.Если у государства нет денег на содержание армии, то деньги есть у олигархов! Государство наше построено для олигархов - им и платить за содержание армии."-не в бровь,а в глаз.ПО МОЕМУ ЭТО ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ в этой дискуссии.

garem
22 авг 2010 в 12:52

а, если я снимаю квартиру с женой и ребенком? кто им будет оплачивать съем этой квартиры?! что мне даст армия взамен той работы и доходов, что я имею сейчас? должен быть стимул!!! пусть срок службы будет 3 года, но взамен предоставлялось бы социальное жилье для жен с детьми, давался бы диплом о высшем образовании, предоставлялись бы какие-то льготы после прохождения службы и т.д. а-то "иди служить- это твой священный долг"... как можно говорить о святости, когда ты имеешь дело с оружием?))

garem
22 авг 2010 в 13:05

за масло с простынями купить хочет)))) он это про кого говорил ваще? про себя?)) лично знаю многих кто именно в армии начал курить сигареты, знаю, что там многие постоянно курят траву, кто-то именно в армии начинает ширяться, бухать. стоит обратить внимание куда обычно идут работать после армии- это охрана, ментовка и т.п., т.е. те специальности где не надо думать, где все решается за тебя. о чем это говорит? о том, что в армии человек деградирует, отупляется.

неудовлетворенный потребитель
22 авг 2010 в 13:06

"России" пора становиться самым большим штатом США, иначе ничего хорошего не выйдет.

аноним
22 авг 2010 в 13:44

священный долг каждого не попасть в армию
пускай генералы сами послужат, ни в одной армии мира нет столько генералов
а у депутатов дети в армии служат?
а если кто хочет от пьянства излечится так пускай идет контрактником, все будут только довольны

22 авг 2010 в 14:37

блин, пошла в ж... это армия - кто это говорит???, все предатели и не фига не патриоты, начнётся война.. и все за два доллара и убежите, и будите рабами грязную работу делать и плевать вас будут... негры и мусульмане...

Фото пользователя
22 авг 2010 в 15:11

Вооружённые Силы Российской Федерации (ВС России) — военная организация Российской Федерации, предназначенная для обороны российского государства, защиты свободы и независимости России, одно из важнейших орудий политической власти. Взято из википедии. А теперь вопрос: Ради кого и чего вы будете воевать, если не дай бог придется?! Ради чиновников всех уровней, депутатов, бизнесменов или просто ради людей, которым глубоко плевать на военных?!

Артур
22 авг 2010 в 18:29

Фраза "это священный долг каждого"

извините, а мы разве с кем то воюем? при такой огромной численности армии у нашей страны фактически нет границ. границы они условная линия на карте. граница ни кем не охраняется!!!
зачем тогда набирать столько призывников? В Китае армия 2,5 млн. У нас 1млн. и 600.000 это срочники. При такой ситуации призыв нужно отменить вообще. Может хватит ждать нападения потенциального агрессора типа татаро-монгольского нашествия? Времена кавалерийских атак ушли в прошлое. господа военные.

22 авг 2010 в 20:26

Больницы становятся платными, обучение собираются тоже платным сделать. Тогда и армию пора целиком сделать контрактной.

служивый
22 авг 2010 в 21:04

Я служил много лет назад в армии на Дальнем Востоке в ПВО.За этот период исчезло государство которому мы присягали.Появилось пародия на державу.Государство -правители которого декларируют светлые идеи про борьбу с коррупцией,сами являясь породителями ее,про борьбу с боевиками на Кавказе,при этом поставив в Чечне одного из активнейшиго клана ,воевавшего с федералами.Сменился менталитет гражданина нашей страны.Об армии вспоминают когда надо решить какю то политическую задачу.Например повоевать с Грузией.Неделя войны показала бездарность толсозадых генералов,абсолютную непособность вести даже локальную войну.В эту армию никто не хочет идти.Для снятия напряга в обществе для подннятия рейтинга Путина срок службы сделали 1 год,якобы исчезнет дедовщина.Само уменьшение срока это преступление,за год солдат по призыву даже устав не успеет прочитать,не то что изучить какую то военную технику.Армия стала рабоче-крестьянской.Без среднего образования, судимые,алкоголики,наркоманы вот лицо нашей непобедимой.Наше больное общество не в состоянии поставлять таких новобрацев,с какими я служил много лет назад,ту армию я вспоминаю с теплотой и с волнением

Охотнику и Отцу
22 авг 2010 в 21:39

Готов подписаться под каждым вашим словом,хотел высказать своё отношение к этой долбаной развращённой армии,но вы опередили меня.Священный долг защищать пузатых генералов с дачами в миллион долларов,чиновников и олигархов?-это я оппонирую так наз.патриотам.Ну неужели вы думаете,что народ ничего не видит?Кому уши-то трёте о священном долге?Хороша армия,если масса уклонистов от неё,масса дезертиров и масса убитых и покалеченных,выполнявших этот"священный долг".За сим кланяюсь,Рыбак и Отец.

22 авг 2010 в 23:06

Армия создана для того,что бы убивать!!! Она противоречит главному закону Господа: НЕ УБИЙ!!! Поэтому,люди,не будет в ней порядка,т.к. армия изначально вне закона!!!
Господь дал человечеству ядерное оружие для того,что бы мы в конце концов поняли,что в войне победителей не будет,а значит и воевать не надо и армия не нужна,тем более принудительная!!!

житель
22 авг 2010 в 23:26

все мужчины должны служить! и депутатские сынки и сынки бизнесменов! вот тогда и будет порядок в армии! какой депутат и бизнесменн позволит, чтобы их сынки не доедали. не досыпали, ходили битыми???

DadyVady
23 авг 2010 в 00:43

Чтоб настоящими стать мужиками не нужно носить галифе с сапогами

23 авг 2010 в 01:29

жалко нет наполеона наших дней,я бы взял ак-47 и до последнего защищал бы человеческие ценности в этой убогой стране на стороне любого агрессора.Хоть пожили бы нормально

военнообязанный
23 авг 2010 в 01:54

служил в 2002-2004 на дальнем востоке беспридел был полный. не поверите но даг срочник отслуживший 1 год ходил в берцах и даже ком.див. не обращал внимания. а сколько по дурки комиссовались не перечесть.после нескольких попыток суицида(один из них привел к смерти,не успели вытащить из петли)психолог сказал что кто хочет домой,нужно написать бумагу.после этого оставалось отлежать 2 месяца в дурке хабаровского госпиталя и домой.многие воспользовались этим предложением дабы не остаться инвалидом.всего армейского ужаса не рассказать,но мой совет нечего там делать.

Миха
23 авг 2010 в 09:25

Полный бред. Пишут люди которые армию то не видели. "Я не служил, но надо её распустить". Типа... Ваз плохая машина, но я на ней не ездил, слышал )))) Я был военным "пиджаком". Шел в армию с негативом, еще похлеще чем у Вас тут всех взятых. Замечу что у меня был свой бизнес, а меня призвали служить. Ох сколько было злости. В данный момент до сих пор общаюсь с офицерами, прапорщиками, солдатами(замечу хорошим солдатам, лично выбивал преференцию учится бесплатно в Вузе). Про армию могу сказать, что это школа для мужчин, те которые хотят жить в социуме. В Армии есть такие профи, что Вы все отдыхаете. Есть такие молодые офицеры, что вы все тихо молча, курите. Есть такие солдаты, что я рад за их матерей. А есть другие, которым лишь бы что-нибудь стырить, выпить, накурится(и таких очень много так сказать обиженных жизнью, ну все их обижают, всё им жить не дают). Был у нас такой, полез провод воровать, сломал ногу(открытый перелом). Как там мама вопила. Но если он вор в душе, что офицер может сделать? Да ничего. Армия эта жизнь и не надо лозунгов распустим, и т.д. Есть поговорка кто не кормит свою армию, кормит чужую. А вот это уже истина.

Алексей
23 авг 2010 в 13:53

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Кто говорит, о армии хорошее - у всех есть имя, которое им мать дала.
А кто-негатив - у некоторых даже кличек нет... Стыдно, что ли,

Миха
23 авг 2010 в 14:28

Есть люди жертвы. Им все плохо. Был СССР плохо, капитализм плохо. Короче все плохо. Ну застрелитесь тогда , там будет у вас хорошо. У нас есть Армия и вот я лично горжусь, что я в ней служил и служил с такими замечательными людьми. Я рад ,что до сих пор я дружу со многими своими сослуживцами. Я рад, что в Челябинск приехал солдат (8 лет прошло после увольнения) и тут остался жить. А всем остальным кто жертва, кто бессильный, кто привык, что и делать только, жаловаться я желаю мира и благополучия.

армия, армия
23 авг 2010 в 15:37

В нашем централизованном огосударствленном обществе, где до сих пор существует ментальность общины, неприятия новизны, чинопочитание, я считаю, армия является очередным инструментом, наряду с бюрократией, волокитой, монополией властных и подвластных институтов на блага жизни (жилье, транспорт, свой бизнес), который только закрепощает в некоторой степени общество, дает понять, кто в доме хозяин, учит покладистости ибоязни старшего. Нашему государству выгодно держать над обществом еще одно ярмо. Вы думаете все боятся наших солдат, в какой-то степени, да. Но все же весь мир волнует наша высокотехнологичная армия (рвсн,ввс, флот) в большей степени, чем наши рядовые солдаты, которые не нужны в данной сфере ВС. Их давно можно заменить теми, кто считает военное искусство своим жизненным призванием (учаться этому), теми, кому за это соответственно платить надо. А те, кто хотят учиться, открывать свой бизнес, расти в карьерном плане, им зачем эта палка в колесо. Знаем многих тех сверстников, кому армия мешает своим присутствием, не дает раскрыться до поры. Спросите многих, кто служил в наше время, пусть даже в спокойных частях, пусть даже на ДВ, у черта на рогах, что делать там нечего, что они с куда большей пользой потратили бы время на гражданке. Сами же говорят, есть шанс откосить, так коси. Никто из них, конечно, не жалеет об армейском опыте, и правильно, кто будет жалеть, все как-то мирятся с этим. Официально же государство не заявляет, что армия - это процесс переделки юноши в мужчину. Но это не значит, что в США, где с Вьетнама нет призыва, поголовно все хлюпики и маменькины сынки, многие 20-летние дадут фору нашим призывникам во всех смыслах, проверено, фирма веников не вяжет. В Израиле, в государстве, вынужденном защищаться от всего Ислама, другая тема, другая обстановка, там людям дают действительно нужное для жизни, там у них перманентная война, это объясняет многое. К тому же условия там люксовее, если так сказать.

армия, армия 2
23 авг 2010 в 15:44

......Да, нашему огромному государству с самой длинной границей, может быть, и требуется армия, но не такая как сейчас. Пусть те, кто уходят служить, реально получают знания, пусть получают отпуск на работе, чтобы могли вернуться потом и ни в чем не потерять(декрет), могли дистанционно продолжать учебу, получили доступ к информации, интернету, рабочий режим, 5-дневку.
Вспомните уроки прошлого: Крымская война, Японская, Вьетнам у америкосов, кому нужна такая махина. В 1904-05гг чтобы доставить дивизию паровозом на ДВ уходил месяц -полтора, и это в условиях войны. Таких войн нет больше, а армия есть.
На слова и.о. прокурора, что для многих армия - это первое масло, первое чистое постельное можно посмотреть как на анахронизм, это же не проблема тех, кто идет служить, это проблема тех, кто привел людей к условиям выживания, когда они вынуждены идти в армию, чтобы есть, спать, хотя бы по-человечески.
Если армия - это социальный институт, то она должна давать серьезный привесок в знаниях, опыте, а не в привычках и житейских делах, как откосить от работы и не получить наряд. Сейчас все те, кто рано встают на путь самостоятельной жизни на гражданке после школы: учеба, работа, семья, получают куда больше жизненного опыта. Все говорят, что армия делает людей, армия - это жернова, которые действительно меняют людей, но и в противную сторону, ломает их принципы. Человек никогда не матерившийся в кругу сокурсников, друзей, получив высшее, поработав и уйдя служить, пришел оттуда гопником, после дмб третий месяц не работает. Это еще не фатально, но это уже не хорошо. С отменой армией появится много негатива, но с ней общество продолжает быть неповоротливым, закостенелым в самом своем важном периоде - становлении, поиске себя, периоде молодости и движения.

Вероника
23 авг 2010 в 15:58

Я полностью согласна, что это современное РАБСТВО! Нормальных мужчин, мужей забирают! У них остаются жены и дети одни. Даже если нет детей, просто молодой жене очень тяжело в разлуке в любимым! Хотя бы забирали бы только одиноких... а не семейных!

дальнобойЧик
23 авг 2010 в 18:58

Я служил в армии. Ни на минуту я не пожалел об этом, находясь там и по сей день, хотя хапнул не мало... был в Чечне, и с голоду умирал, и не спал, и с беспределом столкнулся. Но убеждён, что только это делает из сынка настоящего мужчину. А кто не служил, тот скимит здесь в коментах и по жизни всегда скимит и будет скиметь. Не представляю, как женщины с такими живут..... Будьте мужчинами, служите в армии, защищайте родину!!!!! Только вместе мы поднимим её с колен!!!

Дед
23 авг 2010 в 19:45

Отменить порочную практику зачета учебы в военном ВУЗе в зачет священного долга. Будущие офицеры должны проходить срочную службу в общем порядке.

Александр Петров
24 авг 2010 в 16:38

Да я лучше против всей нашей армии один воевать пойду, чем служить в этом детском сумасшедшем доме!

Марина Сергеевна
25 авг 2010 в 14:56

Странно, что при всем при этом, закрываются и расформировываются военные вузы. А в армию гребут по плану всех подряд, и порядка там как не было так и не будет.

армия, армия
26 авг 2010 в 00:58

Поищите в www.youtube.com "призывник Роман Суслов - Roman Suslov"