Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Французы» без крыши»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Гримберг Дина Ренатовна
24 авг 2010 в 12:10

Дочь учится в этой школе с 1-го класса, заканчивает в следующем году. Народ, о чем вы?! Здание школы - одно из старейших среди учебных заведений города. Низкий поклон руководству и лично директору, что бьется, как может, чтоб детям на голову крыша не упала, чтоб работала канализация, чтоб было тепло. Это действительно черная дыра в смысле финансовых затрат на содержание здания и коммуникаций - школе более 75 лет! И как можно так легко очернять усилия людей, которых государство из учителей вынуждает превращаться в хозяйственников, ходить по кабинетам, клянчить деньги у спонсоров - заметьте, не для себя! К слову, финансами в школе распоряжается некоммерческое партнерство - органицация родителей, любой из которых может посмотреть отчетные документы. Регулярные взносы в фонд школы - очень гуманные по сравнению многими другими школами - 6 тысяч за учебный год. Получается 500 рублей в месяц - это много?! Конечно, не все идеально. Но я лично наблюдаю очень много изменений к лучшему за последние 10 лет учебы ребенка в этой школе и реально вижу, куда идут мои деньги. Большое спасибо руководству 48-ой от лица обычного родителя!

Наталья З.
24 авг 2010 в 21:53

Уважаемые родители гимназии 48,если педагогам и директору нечем похвастаться,то почему же вы ведете своих детей именно в гимназию 48 не взирая на поборы? А может быть потому что выпускникам гимназии открыты двери всех вузов страны и города.И еще один момент. Обсуждать личность директора -это по меньшей мере не этично,хотя бы потому что она вложила в эту школу свою душу.

!!!!!!
24 авг 2010 в 07:28

Нормальный хозяин сначала крышу ремонтирует, а потом уже все то, что под ней.

Иванова Екатерина
25 авг 2010 в 18:35

Вообще-то финансирование ремонта проходит через счета городской администрации, а не через школу. Вы что, думаете, что деньги выделенные областной администрацией идут в школу? Они идут в городскую администрацию и та финансирует ею выбранных субподрядчиков. Причём тут отставка директора? Не директор и не родители финансируют ремонт здания. Перестаньте бред нести! Задавайте профессионально вопросы самому директору школу по поводу того, как будет организовано 1 сентября и учебный процесс.

Анна
24 авг 2010 в 08:53

Уважаемые городские власти и родители учеников гимназии №48! Задумайтесь над тем, что со школой будет после установки крыши. Здание школы было построено 80 лет назад, значит перекрытия там деревянные. Между перекрытиями - шлак. Сейчас от дождей он намок, и не просохнет уже ни сейчас, ни тем более зимой. В итоге дерево от влаги сгниет, и новая крыша просто упадет на детей! Необходима экспертиза, насколько здание в нынешнем виде безопасно для использования.

Maya
26 авг 2010 в 10:02

Это все от метро, там и тротуар рядом просел.

ыыыы
26 авг 2010 в 15:12

смешно, про 37-й....т.е. в принципе, что это ЧП городского масштаба вы не согласны, да?

для Е.А.
25 авг 2010 в 15:22

А Вы в другую школу идите...по соседству. Какие проблемы? А то и на елку хотите влезть и не уколоться...

Иванова Екатерина Игоревна
24 авг 2010 в 17:22

Уважаемая Dr. Alina, если у Вас есть простая порядочность, и Вы умеете отвечать за свои слова, то Вы напишите своё настоящее имя, а не какой-то псевдоним, чтобы сказать про то, что моей маме, отличнику народного просвещения, заслуженному учителю Российской Федерации, ветерану труда, имеющему официальные награды Правительства Франции за продвижение французской культуры и французского языка в мире, учителю высшей категории с непрерывным учительским стажем в 44 года, и выпустившему тысячи учеников, и её коллегам, о том, что ей и её коллективу похвастаться нечем.

Vasiliy
23 авг 2010 в 22:34

Кап ремонтом тут и не пахнет, это всего лишь крыша. Киньте еще пару сотен миллионов, и того не хватит. 48 школа - древнейшая и до сих пор неизученная черная дыра, в смысле финансов естественно.

24 авг 2010 в 20:01

я ученик школы 48 и вшоке от того что мне придется учится в 102 ПОЧЕМУ СТАРШИКЛАССНИКАМММ ДИСТАНЦИОННКУ СДЕЛАЛИ7 Я ПРОТИВ Я ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ

Родитель 48
26 авг 2010 в 10:07

Да, деньги поступают на целевое финансирование, но.... я сама много работаю с бюджетниками (школами, д/садами и больницами) и знаю точно, что как быстро будут освоены эти средства и КАК именно освоены зависит только от директора школы, заведующей д/сада или главного врача. Так что люди, говорящие что это ошибка директора -правы. А теперь на секундочку представьте, что в советские времена бы школа не открылась бы к 1 сентября? Это было бы ЧП, директора бы точно наказали бы.

Гость
23 авг 2010 в 20:23

че то страшненькая школа

РОДИТЕЛЬНИЦА
24 авг 2010 в 11:52

возмущает то что все лето там НИКТО особо и не шевелился. по работе часто проезжаю мимо школы весь июнь и начало августа на крыше школы и во дворе школы не видно не строителей не строительной техники, стоит железяка для крыши и ТИШИНА

не ДО ВАС
24 авг 2010 в 12:55

Не до вас школьники а также их родители.... вертолет у нас сейчас по плану!

С уважением администрация.

мигель
23 авг 2010 в 21:29

вы еще там с футбольным полем разберитесь!!!!!!!!
физрой дети занимаются по 2 класса, раздевалок ваще нету!!!!
не школа, а пту!!!

мдя...
23 авг 2010 в 22:09

школа разваливалась уже когда дочь в неё поступала(сейчас она институт заканчивает), деньги родительские регулярно вытягивались...Судя по всему аппетиты не уменьшились... Особенно умиляет боязнь дождей этим летом!

Ольга
24 авг 2010 в 09:49

А материально наказать за "просчеты" руководство управления образования?

24 авг 2010 в 18:09

С 1952 года не могу припомнить, чтобы 1-го сентября дети не пошли в свою 48-ю школу. Все жаркое лето "парили" мозги, а начали ломать только в конце июля. "Анне": шлак, милочка, в головах проектировщиков, а не в перекрыитиях.

Родитель
25 авг 2010 в 13:56

Я уже писала в другой статье, но повторюсь. Не жалко денег, когда видно, на что они конкретно тратятся. Мы хотим учиться в 48 гимназии изза французского языка, т.к. "французы" здесь самые сильные. И мы хотим учиться в ней, потому что рядом с домом.

nightknight
23 авг 2010 в 21:43

Все как обычно в этой школе, денег на ремонт не хватит, т.е. доплата с небедных родичей, классы заново ремонт, ну то есть усе как обычно! зы! Кто же все таки покровитель директора, просто забавно все это смотрится.

Сергей
25 авг 2010 в 16:04

Полагаю, что как порядочный человек, Любовь Филипповна должна подать в отстаку.

23 авг 2010 в 20:02

Прорвемся! Главное, что в этом году покончим с кап ремонтом.

Ольга
24 авг 2010 в 09:56

Я что-то не поняла. В комментариях к "Родительские взносы в школах: за и против" под ником "родитель" (http://chelyabinsk.ru/truth/312227.html?p=last#comment1095439) писал, что с них еще 2 года назад в 48-ой собирали деньги на ремонт крыши. Так это бюджет или родительские денюжки?

Dr.Alina
24 авг 2010 в 11:00

"Претензий к директору нет". А вот и есть! А за что же она тогда несет ответственность? За учебный процесс? Так ей давно похвастаться нечем! Любовь Филипповна давно уже стала не педагогом, а "завхозом", только собирающим деньги. Она обязательно скажет родителям,что именно ИМ нужно скинуться на крышу. Уже 10 лет слышим эту песню!

Е.А.
25 авг 2010 в 11:50

Я просто в шоке от нашей Л.Ф.!! Все лето крышу никто и не делал, начали шевелиться как раз в августе, рядом живем и это все наблюдаем, хотя денежки немалые были выделены еще в конце учебного года. Почему, интересно, проверки по ремонту не проходили в течение лета, такие дела просто необходимо контролировать... Сейчас ни детям покоя от этих перемен, а уж родителям тем более!!! И поборы продолжатся, хотя все уже давно спонсировано. Надоели, блин!!

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!!!
27 авг 2010 в 16:21

27 августа 2010 года, 15:32

Александр Кузнецов, глава Минобрнауки Челябинской области: ремонт гимназии № 48 может продлиться до Нового года
На завершение ремонта в челябинской языковой гимназии № 48 требуется еще, как минимум, четыре месяца, сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По его словам, еще в прошлом году школа, занимающая здание довоенной постройки, была включена в федеральную программу капитального ремонта зданий и сооружений.

«Впервые за 15 лет были выделены средства на проведение реконструкции данного здания – 9 млн. рублей: шесть миллионов из федерального и три – из муниципального бюджетов. Вся проблема в том, что проектный срок проведения работ – семь месяцев, поэтому в любом случае пришлось бы приостанавливать в гимназии учебный процесс», – пояснил Александр Кузнецов.

По его словам, делать это в прошлом году не стали, так как школьники и без того много времени провели дома из-за карантина и морозов. «Невозможно качественно выполнить все запланированные работы за три месяца летних каникул, поэтому самое логичное решение – временно устроить детей в другие школы», – отметил министр.

Он добавил, что, по самым оптимистичным оценкам, на завершение ремонта может уйти первая учебная четверть и часть второй.

В мэрии принято решение, что в течение сентября около 600 учащихся гимназии № 48 начнут учебный год на других площадках. Начальные классы будут учиться во вторую смену в школе № 86, старшие – в школе № 102.

«Муниципалитет предоставит автобусы, которые будут возить детей от 48-й школы к месту проведения занятий», – добавили в администрации Челябинска.

24 авг 2010 в 12:28

да, Анна, права. видимо нашим детям не один месяц скитаться по задворкам

24 авг 2010 в 16:59

я учился в этой школе, закончил 12 лет назад. Там все в таком же состоянии было, все рушилось, гнило, спортзала не было фактичски на улице занимались физ-рой. Все года которые я учислся всегда была проблема №1 - крыша. Сколько денег на нее вбухали, можно было уже всю школу заново отстроить))))

просто интересно
25 авг 2010 в 11:24

Напишите хотя бы регламент проведения 1 сентября. А то написали 102 лицей. Когда, что, куда податься 1-го сентября, где будет учиться второй класс, третий, четвертый...

Еще один Родитель 48
26 авг 2010 в 16:28

Может быть Л.Ф. и не виновата в этом бардаке, но где руководитель некоммерческого партнерства? И что он делает в этой ситуации? Деньги то туда сдаются!!!!

Хунта
3 сен 2010 в 13:41

Вопрос Елене Коузовой на онлайн-конференции (12:34, 31.08.2010):
"Здравствуйте, Елена Александровна. мои дети учатся в 48 гимназии. Вчера знакомили детей со школой 86 и 102, в которых им предстоит учиться в сентябре. Были очень приятно удивлены уютом, чистотой, приветливостью. Скажите ПОЧЕМУ наши дети (гимназия 48) учатся в таких нищенских условиях: драное фойе, нет даже нормального компьютерного кабинета, не говоря уже говоря о лингофонном кабинете для языковой гимназии. При всем при том, что деньги сдаем исправно и не малые за двоих детей. Как Вы это объясните???"

Походу родители ещё и не захотят возвращаться в свою "элитную" и "статусную" школу после ремонта!
А родители будущих первоклассников будут говорить: "В 48-ю?... Это там где за нехилые бабки предлагают нищенские условия? Даже лингафонного кабинета нет..."

саша
29 сен 2010 в 20:06

я конечно очень люблю 48 гимназию но мне пока нравится учиться в 102 лицее

Телевизионщик
26 авг 2010 в 22:07

Товарищи родители, смотрите телевизор. Сергей Давыдов. – Здесь очевидна вина работников управления образования. Тем более на капитальный ремонт выделялись деньги из городского и областного бюджетов».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, имена работников, проваливших начало учебного года в гимназии, Сергей Давыдов пообещал назвать 30 августа на традиционном аппаратном совещании в мэрии.

И не стоит поэтому устраивать тут помойку из ложных обвинений.

Анонимус
24 авг 2010 в 16:05

"Директор гимназии Любовь Седельникова объясняет, что со снятием кровли тянула до последнего: в классах сделан великолепный ремонт, завезены новые мебель и оргтехника. А вдруг дожди?"
Шикарно. Вот нет, чтобы летом сделать эту несчастную крышу, нужно было ждать до осени. В самом деле, а вдруг дожди?

111
24 авг 2010 в 16:17

Да, гражданпроект исходные данные не проверил...
как и обычно для этого института...

26 авг 2010 в 14:13

а если бы в 37 году школу не открыли бы????