Комментарии к публикации «Французы» без крыши»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
24 авг 2010 в 18:09

С 1952 года не могу припомнить, чтобы 1-го сентября дети не пошли в свою 48-ю школу. Все жаркое лето "парили" мозги, а начали ломать только в конце июля. "Анне": шлак, милочка, в головах проектировщиков, а не в перекрыитиях.

24 авг 2010 в 20:01

я ученик школы 48 и вшоке от того что мне придется учится в 102 ПОЧЕМУ СТАРШИКЛАССНИКАМММ ДИСТАНЦИОННКУ СДЕЛАЛИ7 Я ПРОТИВ Я ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ

Наталья З.
24 авг 2010 в 21:53

Уважаемые родители гимназии 48,если педагогам и директору нечем похвастаться,то почему же вы ведете своих детей именно в гимназию 48 не взирая на поборы? А может быть потому что выпускникам гимназии открыты двери всех вузов страны и города.И еще один момент. Обсуждать личность директора -это по меньшей мере не этично,хотя бы потому что она вложила в эту школу свою душу.

просто интересно
25 авг 2010 в 11:24

Напишите хотя бы регламент проведения 1 сентября. А то написали 102 лицей. Когда, что, куда податься 1-го сентября, где будет учиться второй класс, третий, четвертый...

Е.А.
25 авг 2010 в 11:50

Я просто в шоке от нашей Л.Ф.!! Все лето крышу никто и не делал, начали шевелиться как раз в августе, рядом живем и это все наблюдаем, хотя денежки немалые были выделены еще в конце учебного года. Почему, интересно, проверки по ремонту не проходили в течение лета, такие дела просто необходимо контролировать... Сейчас ни детям покоя от этих перемен, а уж родителям тем более!!! И поборы продолжатся, хотя все уже давно спонсировано. Надоели, блин!!

Родитель
25 авг 2010 в 13:56

Я уже писала в другой статье, но повторюсь. Не жалко денег, когда видно, на что они конкретно тратятся. Мы хотим учиться в 48 гимназии изза французского языка, т.к. "французы" здесь самые сильные. И мы хотим учиться в ней, потому что рядом с домом.

для Е.А.
25 авг 2010 в 15:22

А Вы в другую школу идите...по соседству. Какие проблемы? А то и на елку хотите влезть и не уколоться...

Сергей
25 авг 2010 в 16:04

Полагаю, что как порядочный человек, Любовь Филипповна должна подать в отстаку.

Иванова Екатерина
25 авг 2010 в 18:35

Вообще-то финансирование ремонта проходит через счета городской администрации, а не через школу. Вы что, думаете, что деньги выделенные областной администрацией идут в школу? Они идут в городскую администрацию и та финансирует ею выбранных субподрядчиков. Причём тут отставка директора? Не директор и не родители финансируют ремонт здания. Перестаньте бред нести! Задавайте профессионально вопросы самому директору школу по поводу того, как будет организовано 1 сентября и учебный процесс.

Maya
26 авг 2010 в 10:02

Это все от метро, там и тротуар рядом просел.

Родитель 48
26 авг 2010 в 10:07

Да, деньги поступают на целевое финансирование, но.... я сама много работаю с бюджетниками (школами, д/садами и больницами) и знаю точно, что как быстро будут освоены эти средства и КАК именно освоены зависит только от директора школы, заведующей д/сада или главного врача. Так что люди, говорящие что это ошибка директора -правы. А теперь на секундочку представьте, что в советские времена бы школа не открылась бы к 1 сентября? Это было бы ЧП, директора бы точно наказали бы.

26 авг 2010 в 14:13

а если бы в 37 году школу не открыли бы????

ыыыы
26 авг 2010 в 15:12

смешно, про 37-й....т.е. в принципе, что это ЧП городского масштаба вы не согласны, да?

Еще один Родитель 48
26 авг 2010 в 16:28

Может быть Л.Ф. и не виновата в этом бардаке, но где руководитель некоммерческого партнерства? И что он делает в этой ситуации? Деньги то туда сдаются!!!!

Телевизионщик
26 авг 2010 в 22:07

Товарищи родители, смотрите телевизор. Сергей Давыдов. – Здесь очевидна вина работников управления образования. Тем более на капитальный ремонт выделялись деньги из городского и областного бюджетов».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, имена работников, проваливших начало учебного года в гимназии, Сергей Давыдов пообещал назвать 30 августа на традиционном аппаратном совещании в мэрии.

И не стоит поэтому устраивать тут помойку из ложных обвинений.

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!!!
27 авг 2010 в 16:21

27 августа 2010 года, 15:32

Александр Кузнецов, глава Минобрнауки Челябинской области: ремонт гимназии № 48 может продлиться до Нового года
На завершение ремонта в челябинской языковой гимназии № 48 требуется еще, как минимум, четыре месяца, сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По его словам, еще в прошлом году школа, занимающая здание довоенной постройки, была включена в федеральную программу капитального ремонта зданий и сооружений.

«Впервые за 15 лет были выделены средства на проведение реконструкции данного здания – 9 млн. рублей: шесть миллионов из федерального и три – из муниципального бюджетов. Вся проблема в том, что проектный срок проведения работ – семь месяцев, поэтому в любом случае пришлось бы приостанавливать в гимназии учебный процесс», – пояснил Александр Кузнецов.

По его словам, делать это в прошлом году не стали, так как школьники и без того много времени провели дома из-за карантина и морозов. «Невозможно качественно выполнить все запланированные работы за три месяца летних каникул, поэтому самое логичное решение – временно устроить детей в другие школы», – отметил министр.

Он добавил, что, по самым оптимистичным оценкам, на завершение ремонта может уйти первая учебная четверть и часть второй.

В мэрии принято решение, что в течение сентября около 600 учащихся гимназии № 48 начнут учебный год на других площадках. Начальные классы будут учиться во вторую смену в школе № 86, старшие – в школе № 102.

«Муниципалитет предоставит автобусы, которые будут возить детей от 48-й школы к месту проведения занятий», – добавили в администрации Челябинска.

Хунта
3 сен 2010 в 13:41

Вопрос Елене Коузовой на онлайн-конференции (12:34, 31.08.2010):
"Здравствуйте, Елена Александровна. мои дети учатся в 48 гимназии. Вчера знакомили детей со школой 86 и 102, в которых им предстоит учиться в сентябре. Были очень приятно удивлены уютом, чистотой, приветливостью. Скажите ПОЧЕМУ наши дети (гимназия 48) учатся в таких нищенских условиях: драное фойе, нет даже нормального компьютерного кабинета, не говоря уже говоря о лингофонном кабинете для языковой гимназии. При всем при том, что деньги сдаем исправно и не малые за двоих детей. Как Вы это объясните???"

Походу родители ещё и не захотят возвращаться в свою "элитную" и "статусную" школу после ремонта!
А родители будущих первоклассников будут говорить: "В 48-ю?... Это там где за нехилые бабки предлагают нищенские условия? Даже лингафонного кабинета нет..."

саша
29 сен 2010 в 20:06

я конечно очень люблю 48 гимназию но мне пока нравится учиться в 102 лицее