Город ЛДПР выступила против дедовщины в Чебаркуле

ЛДПР выступила против дедовщины в Чебаркуле

На днях отделение ЛДПР в Челябинске получило задание от своих коллег из Москвы. Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе получили жалобу из Кирова. Несколько женщин обратились в парламент с просьбой разобраться в нездоровой ситуации, в которую попали их сыновья, проходящие срочную службу в Челябинской области. Получив письмо из Госдумы, координатор местного отделения ЛДПР Олег Голиков решил лично разобраться, что же происходит в воинской части №89547, находящейся под Чебаркулем.

«Женщины из Кирова написали в Госдуму, что их сыновья почувствовали на себе все признаки дедовщины, – рассказывает Олег Голиков. – Они пишут в письме, что в южноуральской воинской части готовят солдат для дальнейшей службы на российских военных базах в Таджикистане и их мальчикам приходится испытывать огромные невзгоды. Именно жалобы ребят и заставили их родителей обратиться в комитет солдатских матерей и во фракцию ЛДПР. Однако лично побывав в воинской части, про которую пишут женщины из Кирова, я убедился, что проблема здесь гораздо глубже пресловутой дедовщины».

По словам Олега Голикова, проблемы у некоторых призывников действительно существуют. И главная среди них – полная неготовность молодых людей к службе в рядах Вооруженных сил. Серьезнейший недостаток физической подготовки молодежи, моральная неготовность призывников стойко переносить тяготы воинской службы приводит к жалобам и обращениям в комитет солдатских матерей.

«Служба в армии – это закон, который нужно исполнять, – говорит Олег Голиков. – И требовать освободить некоторых детей от службы в вооруженных силах – это нарушение закона. К сожалению, в нашей стране полностью разрушена советская система допризывной подготовки. В строй встают пацаны, не имеющие сил пару раз подтянуться на турнике, понятно, почему их гоняют, и понятно, отчего им так тяжело…»

Партия ЛДПР стремится к всемерной поддержке армии. Депутаты ЛДПР в областном Законодательном собрании намерены внести на рассмотрение парламента законопроект о помощи тем военно-патриотическим клубам, которые готовят мальчишек к армейской службе. По словам Олега Голикова, если молодой человек к службе готов, то и жалоб о дедовщине будет в разы меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления