Город У челябинцев есть возможность приютить сокола

У челябинцев есть возможность приютить сокола

Челябинский фонд зоозащиты ищет тех, кто сможет взять в свой дом пострадавшего сокола. Крылатого хищника нашли в огороде одного из коттеджей по улице Татьяничева. Он был истощен и обессилен. Сокол получил травму и пока не сможет жить и охотится в дикой природе.

Как сообщил президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, лесные пожары и засуха лишили птиц корма, и они потянулись в мегаполисы. «Здесь много опасностей, много врагов, еды нет. Вот они и получают травмы, – говорит Карен Даллакян. – На реабилитацию сокола уйдет около года. Только под опекой добрый людей и при правильном кормлении он сможет восстановить силы».

Питается птица грызунами и цыплятами. Тот, кто возьмет сокола домой, должен будет обеспечить ему правильное питание и построить просторный вольер. Кстати, этим летом в клинике «Спаси меня» непривычно много хищных и крылатых пациентов: люди приносили ветеринару ястреба, сову, чайку.

В отличие от других диких птиц соколы поддаются дрессировке. Они способны выполнять некоторые команды. И очень преданы своему хозяину. Крылатого готовы отдать уже в эти выходные на выставке животных.

Фото: Видео предоставлено ТРЦ «Восточный экспресс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления