Город В Нязепетровске по решению суда открыли школы

В Нязепетровске по решению суда открыли школы

В Нязепетровске через суд открыли девять школ и их филиалы, а также детский сад, деятельность которых была приостановлена по решению Госпожнадзора.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, решение об открытии школ и их филиалов – всего 19 объектов – было принято после ходатайства управления образования Нязепетровска в районный суд. Но нарушения, выявленные Госпожнадзором, были устранены частично. Для полного исправления недочетов необходимо было открыть помещения образовательных учреждений.

Напомним, 12 августа работа девяти школ (плюс филиалы) и одного детского сада-школы приостановлена на 12 дней из-за недостатков, выявленных сотрудниками Госпожнадзора. Например, в школе №1 Нязепетровска пожарную инспекцию не устроила отделка стен и полов путей эвакуации, а также отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений, прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны. Кроме того, Госпожнадзор отметил, что в школах нет автоматической противопожарной сигнализации.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления