Город ЮУрГУ получит 150 миллионов на развитие инноваций

ЮУрГУ получит 150 миллионов на развитие инноваций

Южно-Уральский государственный университет получит от правительства РФ 150 миллионов рублей как один из победителей конкурса на получение государственного финансирования для развития инновационной инфраструктуры. Вуз будет получать дополнительные бюджетные ассигнования по смете либо субсидии на срок от 1 до 3 лет.

Выделенные деньги пойдут на реализацию вузовской программы «Развитие инновационной инфраструктуры Южно-Уральского государственного университета через создание структур управления, консалтинга и маркетинга инновационных проектов».

Напомним, в конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов. Победителей определяла конкурсная комиссия по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала учреждений за последние три года и представленных на их основе программ развития. 56 вузов-победителей представили 36 субъектов РФ. Так, Дальневосточный и Уральский округа представили четыре вуза, Приволжский и Северо-Западный – семь, Северо-Кавказский и Южный – три, Сибирский – восемь, Центральный – 20 вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления