Город «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в Магнитогорске

«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в Магнитогорске

Вчера на стартовавшем в Магнитогорске мемориале Ромазана челябинский «Трактор» встречался с обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом». Чемпион подтвердил свой статус, одержав победу над челябинцами со счетом 3:2.

«Черно-белые» начали матч неудачно, показывая сумбурную игру и нахватав много удалений. В первом периоде «барсы» дважды реализовали численный перевес в двух игроков. На восьмой минуте игры сработала грозная связка Морозов–Зарипов, а под конец периода Алексей Емелин расстрелял ворота Алистратова с убойной позиции.

Во второй трети матча характер игры не изменился, и на 26-й минуте напомнил о себе бывшим одноклубникам Евгений Скачков, вновь в большинстве забросивший третью шайбу в ворота «Трактора».

За пять минут до перерыва Андрей Конев мощнейшим броском от синей линии размочил счет, воспользовавшись тем, что Мика Виинанен закрыл обзор вратарю казанцев Галимову. Через 72 секунды сольный номер исполнил Егор Дугин. Он выбрался из угла площадки и эффектно переиграл в очной дуэли Станислава Галимова, отправив шайбу точно над перекладиной.

При счете 3:2 в пользу «Ак Барса» казалось, что интрига в матче возродится, но подопечные Зинэтулы Билялетдинова отошли назад и сыграли надежно, доведя матч до победы. В серии послематчевых буллитов также сильнее были казанцы – единственный точный бросок на счету Казионова.

В вечернем матче магнитогорский «Металлург» принимал екатеринбургский «Автомобилист». Хозяева смогли вырвать победу лишь в дополнительное время со счетом 5:4. Сегодня в вечернем матче «Трактор» и «Металлург» встретятся между собой.