Город По факту массового побоища под Миассом возбуждено уголовное дело

По факту массового побоища под Миассом возбуждено уголовное дело

УВД Миасса возбудило уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ) по факту нападения на зрителей рок-фестиваля «Торнадо». Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru прокурор города Дмитрий Хиноверов, конфликт не носил националистического характера.

По уточненным данным правоохранительных органов, после драки в больницу доставлены восемь человек с ушибленными и колото-резанными ранами. После обследования двоих госпитализировали, остальных отправили на амбулаторное лечение. Информацию о погибшей 14-летней девочке нам опровергли как в прокуратуре Миасса, так и в местном следственном отделе СКП РФ. Однако заместитель главы администрации Миасса по социальным вопросам Николай Кощеев официально сообщает, что в результате агрессивного поведения группы неизвестных лиц за медицинской помощью обратились 18 человек. У всех незначительные травмы и ушибы. Он подтверждает, что в настоящее время в больнице находятся два человека, их жизни ничто не угрожает, состояние оценивается как средней тяжести.

«Все произошедшее – это просто циничное хулиганство. Среди нападавших не было ни националистов, ни кавказцев. Били все и всех, – говорит Дмитрий Хиноверов. – Есть информация, что драке предшествовал бытовой конфликт. Сейчас его причины устанавливаются. Сотрудники органов внутренних дел работают с задержанными».

По словам очевидцев, прибывшие молодые люди напугали охранника на воротах, организованными колоннами бесплатно вошли на территорию лагеря им. Зои Космодемьянской, где проходил рок-фестиваль. Драка заняла 10-15 минут. Как отмечает прокурор, после циничной показательной акции нападавшие сами ретировались.

Фото: Видео с YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления