Город «Малые» партии подали на проверку в облизбирком подписи в свою поддержку

«Малые» партии подали на проверку в облизбирком подписи в свою поддержку

«Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко» сдали подписи в свою поддержку на проверку в облизбирком. Таким образом региональные отделения всех политических партий предоставили все необходимые документы для участия в выборах. Об этом Chelyabinsk.ru сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

«Три политических партии – «Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко» представили в избирательную комиссию Челябинской области подписи избирателей, собранные в свою поддержку, – заявила Ирина Старостина. – Члены комиссии приступили к проверке документов. На это законом отведено не более десяти дней».

«Патриоты России» сдали подписи еще в пятницу вечером, и, по словам председателя регионального отделения партии Дмитрия Семенова, первичную проверку они уже прошли: «Отбраковано 318 подписей, и это всего 2% из 15 000 (подписи признаются недействительными при наличии 10% и более некачественных. – Прим. авт.), – заявил Дмитрий Семенов. – Однако у избиркома еще есть время для повторных проверок, но если все будет нормально, то нас пообещали зарегистрировать 2-3 сентября».

Теперь все семь политических партий сдали все необходимые документы для участия в выборах. Однако в настоящий момент проверку документов прошла только «Справедливая Россия», которая была зарегистрирована в пятницу. Кстати, тянуть жребий на место в избирательных бюллетенях представители партий будут, как обычно, в порядке регистрации, так что эсеры обеспечили себе почетное право сделать это первыми.

По одномандатным округам, по информации на сегодняшнее утро, выдвинуто 169 кандидатов. Из них зарегистрированы 44. Отказано в регистрации одному. По выборам органов местного самоуправления абсолютно во всех поселениях есть достаточное выдвижение для проведения выборов глав и депутатов представительных органов.

Напомним, что сегодня в 18:00 заканчивается выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области, это последний срок, когда можно сдать документы в облизбирком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления