Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Александр Войтович: побоище на Тургояке организовал шашлычник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
tuyv
30 авг 2010 в 13:31

На кол посадить организатора
А местных силовых начальников в отставку

чо же ето такое
30 авг 2010 в 13:34

Думается, задержанный армянин прольёт свет и на это

WALGALLA
30 авг 2010 в 14:08

Я думаю что,это следствие современной политики. Идёт тихая война(холодная война) по захвату исконно российких территорий можно читать (татарских и башкирских територий) Иноземными захватчиками. За 20-лет перерестройки мы уничтожели великую страну которая была единственым буфером вмире по здеживанию под названием СССР теперь мы в мире никто сырьевой придаток америки и китая,

Лейла
30 авг 2010 в 15:05

ну че, русские "мужчины", поняли как за своих стоять надо?
И пострадавших то особо нет, но в штаны "крутые рокеры" навалили порядком)))

Старожил
30 авг 2010 в 16:18

Не надо Назаряна на родину отправлять. За прекрасные организаторские способности присвоить звание полковника ПОЛИЦИИ и назначить начальником в Миассе. Пока, потом посмотрим. Вопрос: собирается около сотни гопников с задачей бить всех на фествале, а в миасском ГОВД об этом не известно? Они, что все на рыбалке?

фил
30 авг 2010 в 21:15

А В МИАССЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ОРГАНИЗОВАНО КОНКУРЕНТОМ КАНДИДАТА В ЗСО КОТОРЫЙ ПРОВОДИЛ ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕ БЫЛО СПЛАНИРОВАНО ЗАРАНЕЕ РЕБЯТ ЗА БАБКИ ПРИГЛАШАЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ФЕСТИВАЛЯ УВД ИЩИТЕ КОНКУРЕНТА КОМУ ЭТО ВЫГОДНО КОМУ НЕ ТЕРПИТСЯ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ ЗСО

Old
31 авг 2010 в 14:33

хочется 4 момента отметить -
1 - все криминальные авторитеты имеют торговые точки
2 - их имена все знают и они известны даже детям
3 - кажется ближайшие 5 лет у местных гопников будет причина "мочить" армян в сортире
4 - есть такие "шашлычники", владельцы ломбардов, рынков и т.п. которые легко поставят на стрелку сотню людей.
и оружие подвезут и горячее питание организуют и девочек пришлют и денег дадут и документы новые сделают и на лечение отправят. самое интересное что то же войтович их всех знает и они на виду, вот сейчас медведев ФАС скажет и полетят головушки! ДА здравствуют 90 - е годы!

I74
30 авг 2010 в 13:19

Слишком много "знакомых" и очень хорошо организованы, чтоб это было местью.

Ганс
30 авг 2010 в 13:25

и кто в это верит?

30 авг 2010 в 13:37

Очень организованные у шашлычника друзья. Всем бы таких.

Гость
30 авг 2010 в 13:36

Дайте ему 5 лет строгого!

Наиль
30 авг 2010 в 13:38

Бред... Шашлычник собрал сто человек

злой
30 авг 2010 в 13:38

Товарищ прокурор, вы же знаете, что все сведется к штрафу аж в тысячу рублей! К чему все это - отдайте виновника пострадавшим. (Только надо точно установить, кто виновник!!!) Пострадавшие, как выпишутся из больниц, сами его оштрафуют.

Антон
30 авг 2010 в 13:49

И как в это верить??? Бедный армянин, сделали из него крестного отца...

Ник
30 авг 2010 в 13:57

Самим не смешно??? 50-100 организованных молодых вооруженных людей - это "знакомые"???

Житель
30 авг 2010 в 14:02

Что за бред?Шашлычник собрал 100человек за короткое время и пошли бить простых людей?Это версия для первоклашек!!!Взрослый нормальный человек никогда не поверит что такое количество людей можно собрать так спонтанно и почему они били простых людей тогда?Просто прокуратуре не хочется возится с этим делом вот и нашли крайнего...Под общественный контроль надо это дело ставить.Этак если каждый шашлычник будет собирать дружину из 100человек и бить всех подряд, то ни к чему хорошему это не приведет!Выходит что власть и МВД не способны обеспечить безопасность граждан.Это своеобразный вызов власти, а они квалифицируют как Хулиганство!Хулиганство это когда окно камнем разбил в магазине!А это уже экстремизм!При чем наверняка проплаченный и заранее спланированный!

30 авг 2010 в 14:00

Ну да сотня скинхедов и шашлычник. Что то не клеиться.

willy_wonka
30 авг 2010 в 13:59

Да вы сами то в это верите??
Шашлычник явно не русской национальности, а при этом приплетаете скинхедов в его защиту?
Видимо что по быстрому придумали то и обнародовали....
а как же о смертельных случаях? Опять все замнут...
Более того, на самом фестивале была информация, что до конца лучше не оставаться, а уезжать оттуда...
При этом, предприимчивые личности во время возникновения паники устроили мародерство...

Алексей
30 авг 2010 в 14:05

с каких пор собрать около ста человек для совершения противоправных действий (избивать, убивать) называется "хулиганство"?

ну глупость какая!!!!
30 авг 2010 в 14:07

ага,нашли бедного шашлычника,который якобы из-за ссоры в своем кафе между ПОСЕТИТЕЛЯМИ созвал банду из 40 (по некоторым данным до сотни)человек и натравил на рок-фестивальщиков..... ааафффигеть,какой крутой шашлычник!!!! ну смешно,блин. Хоть бы что-то более правдоподобное придумали.

Житель74
30 авг 2010 в 14:09

... ну конечно ... давайте все произошедшее повесим на какого - нибудь Назаряна... Так будет всем проще и понятней... и работы по-меньше и отчитаться можно сразу... Да господин прокурор?!.. Может всё-таки ПОРАБОТАТЬ СТОИТ?!!! (в том числе над ошибками...)

Сергей
30 авг 2010 в 14:14

Молодец, Войтович!
Быстро разрулил. И статьи для него позорной нет.. и виновато меньшинство. А толпа этих бнспредельщиков - жертвы))

R.a.D.)
30 авг 2010 в 14:25

Такая ерунда! Уверен что проблема и конфликт совсем на другом уровне и по другим причинам, по каким видно уже мы не узнаем...

пс: Если каждый владелец мелкой точки может за считанные часы собрать под 80 знакомых(причем подготовленных)и учинить такое.., то поздравляю всех с возвращением в 90-е!

Аська
30 авг 2010 в 14:36

Нормально "работают" власти на местах,если каждый шашлычник у нас может организовать побоище с резонансом во все новостные СМИ страны! Если шашлычник - глава ОПГ,то милицию и ОБЭП - к ответу,за дозволенный в районе беспредел.А вообще-то ситуация очень тревожная и показательная, если "горячие кавказские парни" чувствуют свою безнаказанность и ведут себя в гостях,не стесняясь ничего, может пусть уже едут домой? Миграционной службе проверить законность пребывания и предпринимательской деятельности,совместно с прокуратурой, и депортировать всех,без документов и разрешений,а дальше уже наводить порядок и спрашивать с местного самоуправления.

30 авг 2010 в 14:44

Интересно какое предприятие шашлычную охраняет??? Что и в милиции и в прокуратуре и вообще все тип-топ...

Старожил
30 авг 2010 в 15:09

Ну наверное не сам организовал, а к кому-то обратился.

30 авг 2010 в 15:12

Одному мне кажется, что "козлом отпущения" попахивает?

))))
30 авг 2010 в 15:19

Не знал что у шашлычника столько друзей, готовые за него встать и пойти на войну.

30 авг 2010 в 15:18

нашли "крайнего"

miasskit
30 авг 2010 в 15:23

Так все-таки боевики или шашлычники?

Охотник
30 авг 2010 в 15:23

Всего за один день банда скинхедов превратилась в армянского шашлычника и толпу хулиганов. Интересно, что это за шашлычник такой, по зову которого собралась толпа вполне русских погромщиков. Навряд ли в Миассе найдется сотня так оперативно реагирующих армян. Шашлыки у него, наверное, замечательные.

111
30 авг 2010 в 15:28

не имей 100 рублей, а имей 100 друзей и больше, и все как на побдбор, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Хватит нам сказки рассказывать, лучше бы правду сказали, да признали безпомощность милиции и преступную халатность организаторов, больше бы вас народ уважал...

андрон
30 авг 2010 в 15:27

Мне кажется это был булочник-((((( у него рогалик украли- вот он и решил отомстить

Сергей 008
30 авг 2010 в 15:32

Какой "авторитетный" оказывается ИПбЮЛ Назарян.Сто человек на драку,за недоеденый шашлык.

MrGSCB
30 авг 2010 в 15:29

А мне нравится версия с горячим итальянским поваром, который обиделся на то, что гости фестиваля не хотят кушать его замечательные спагетти. Люди - кушайте лапшу и будете здоровы.

smilelika
30 авг 2010 в 15:39

Ага! Это организовал не шашлычник, а ребенок, который сидел все время один в углу, он обиделся, что на него никто не обращает внимания и позвал своих организованных друзей. Какие еще версии будут? Эх, политика, политика. Ну уж совсем то народ за дураков не держите...

30 авг 2010 в 15:42

Найден очередной "козёл отпущения", сейчас всех собак на него повесят и прошлогодних тоже, чтобы раскрываемость повысить. Каков шашлычник! И народ и транспорт организовал!Ату его, ату!

Охотник
30 авг 2010 в 15:46

Челябинские армяне настолько суровы, что по их свистку на подмогу моментально прибегают сотни скинхедов.

Сидор
30 авг 2010 в 15:44

Организованная толпа молодых людей не может появиться спонтанно!

Кому верить?
30 авг 2010 в 15:50

Двое?! Более 30 человек пострадало! Какой шашлычник?! Работала ОПГ. Просто повалить нефоров. И все. Скинхеды то тут причем вообще?! Просто всем пудрят мозги.

Зритель у сцены
30 авг 2010 в 15:52

" Погибших нет, госпитализированы двое пострадавших, остальные отказались от стационара."
Все вранье.
Лично видел троих парней с пробитыми головами без сознания которых увозили на скорой; девушке воткнули нож в бок и она упала без сознания. Значит я уже четверых видел тяжело раненых и кто это из них, простите, отказался от госпитализации и ушел на своих ногах?
Смутно верится что полсотни отморозков успели задеть только 19 неподготовленных, неожидающих нападения человек, как гласит официальная информация.

Татьяна
30 авг 2010 в 16:13

Так значит у нас рулит шашлычник гр.Назарян, вот где сила, власть и мощь!

Что нужно иметь в голове.....если молодые люди тупо бъют других жестоко, без разбора!
Когда отморозкам все сойдет с рук, то что или кто помешает им сделать это еще раз и с удвоенной силой?
Если государство (власть, общество) не в состоянии воспитать всех приличными людьми, тогда нужно изолировать беспредельщиков. Что сложного? постоить для них коттеджи за колючей проволкой (денег хватит, если контролировать расходы по целевым программам), цеха, пусть живут там, работают, сами себя обеспечивают на здоровье!А еще у нас валом земли..... на которой они могут трудиться. Тогда и органам не придется особенно напрягаться: "выполнять" должностные обязанности - "следить" за порядком!

Выздоровления невинно пострадавшим!

Гость
30 авг 2010 в 16:13

Бред какой-то, собрать так быстро и такую организованную группу? бедный шашлычник (если не виновен), ему теперь точно не отвертеться.
и правда с какого перепугу статья хулиганство за такое деяние??

Фото пользователя
30 авг 2010 в 16:31

Такое ощущение, что власти просто не знают на кого свалить вину, даже если хозян шашлычной в таком авторитете, что за него поднялось столько народу, то он, наверняка, умный человек, ведь только дурак мог отправить бойцов прессовать не виноватых, т.к. после этого стал сильно неправ сам шашлычник, короче, не верю я это!

Верю,верю
30 авг 2010 в 16:35

И многие же это схвают про шашлычника,власть всех за дигеров держит!!!!

Семен
30 авг 2010 в 17:50

Полная чушь! Мы хотим правды! Что из нас быдло то делать? Такие вещи спонтанно не происходят, это реально скинхеды! А власти страшно перед Москвой, вот они и замяли тупо конечно. Смените легенду, она не состоятельна!

30 авг 2010 в 18:28

Кроме несачстного шашлычника не нашли на кого повесить этот беспредел?! А если два шашлычника соберутся...Челябинск с землёй смешают?! Ну и чушь. Профессионалов то не осталось что ли совсем?

Аня
30 авг 2010 в 18:54

Ну, видно, придумать больше ничего не удалось!.. Да и времени в обрез. По центральным каналам уже вовсю трещат: Миасс, Тургояк, массовое побоище... Но все-таки не надо народ за дураков держать!
Два вопроса: - Девушка, которой нож воткнули жива?
- Шашлычник тут при чем?

Лекарь
30 авг 2010 в 20:07

Бедный шашлычник на то и рассчитывает, что, ну кто поверит, что шашлычник оказывается может собрать подготовленную ОПГ. А он ест шашлык и глумится: "ага, думайте, думайте, что это не я. Я тоже об этом думал, пока не собралась сотка ...". Пообещал я им 100 баранов. За баранов они и пошли на бойню...
Ну очень хитрый армянин...

123
30 авг 2010 в 20:22

Судя по слаженным действиям нападавших ( приход строем и отход по команде) этой командой руководил военный. Тем более местом сбора было рядом с Чебаркульским гарнизоном. И скорее всего большинство нападавших "партизаны" из этого гарнизона.

30 авг 2010 в 22:02

Невозможно так быстро собрать и организовать армянскому шашлычнику такую толпу. Это неправдоподобная версия.

Тать-яна
30 авг 2010 в 22:16

С такой фантазией детективы писать, а не закон блюсти... Не верю!!!

Гость
30 авг 2010 в 23:30

В следующий раз будет виновата баба Нюра - молошница из соседнего села, она отправит 1000 доярок с ведрами, чтобы они всех до смерти задоили. Клоунада!

dvs
31 авг 2010 в 00:53

аж целый кандидат в депутаты не смог собрать сотню охраны, а шашлычник смог, да еще как быстро. и что это за квалификация "хулиганство"? нападение ограничилось матюками в общественном месте? есть же видеоматериалы, где четко видно, как наносятся удары различными предметами по головам потерпевших, как ведется огонь из огнестрельного оружия в сторону потерпевших, прямо в толпу. есть потерпевшие с черепно-мозговыми и сотрясами, есть огнестрел, тут же как минимум тяжкие телесные. есть данные о численности - значит совершенные группой лиц. как сообщалось, среди задержанных есть судимые. тут скорее хулиганство со стороны возбудившего дело... это же просто издевка над потерпевшими...

ссссс
31 авг 2010 в 01:59

Если вовремя не определить виноватого, то сам можешь оказаться не у дел. Поэтому все быстро расследовали - шашлычник, гад, виноват. Раз определили виноватого вслух, то дело нужно доводить до конца. И так у нас всегда, в России.

9999
31 авг 2010 в 08:42

Классный организатор этот щащлычник! Организаторский талант пропадает.

Злой
31 авг 2010 в 09:05

А Вы кто? Я Юра музыкант!
А Вы кто? Я Назарян шашлычник!
Вы что шашлычник делаете? Так, хулиганю помаленьку.
Спасибо.

ната
31 авг 2010 в 09:13

Видимо не раз уже обижали этого шашлычника, раз он держит такую подготовленную "армию"

Полина
31 авг 2010 в 09:21

Интересно, какую версию сочли бы приоритетной, если бы фамилия шашлычника была Сидоров?
Стыдно, господа власть предержащие!

Спецназ на службе хулиганов
31 авг 2010 в 11:07

Нету правды в том, что нам комментируют официальные власти. Шалычник не мог собрать за такой короткий промежуток времени такое количество бойцов. Бойцы сидели в кустах и ждали команды, организовано всё по военному. Все организовано по сценарию очень грамотно. В сценарий было всё расписано как по нотам вплоть до разбора полётов со стороны правахранительных органов. А вам господа официальные власти должно быть стыдно давать такие комментарии.

31 авг 2010 в 12:36

посмотрите фильм "дорога на арлингтон" - там как раз о том, что власти в таких случаях находят жертву ,чтобы успокоить общественность

Конечно шашлычник...ктож еще то мог..против Партии реальных дел!?