Город Челябинский дзюдоист выиграл этап Кубка мира в США

Челябинский дзюдоист выиграл этап Кубка мира в США

Асхаб Костоев выиграл этап Кубка мира по дзюдо в США. Представитель учебного центра олимпийской подготовки Челябинской области одержал в Майями четыре досрочных победы в весе до 100 килограммов.

Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одолел американца Майлса Портера (за минуту 20 секунд), южнокорейца Хо (2,46), Лейте Леонардо из Бразилии (2,32) и в финале – соотечественника Магомеда Магомедова (3,39). Как уточняет пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко, поединок российских спортсменов был принципиальным. Они встречались в октябре прошлого года в финале чемпионата России в Нальчике. Тогда победу одержал Асхаб. В январе Магомедов стал сильнейшим на этапе Кубка планеты в Тбилиси, а Костоев в апреле неудачно выступил на чемпионате Европы в Вене.