Город Челябинцы выбрали «колледж мечты»

Челябинцы выбрали «колледж мечты»

Проект «Мечта абитуриента» на сайте ChelDiplom.ru продолжается. В июле и августе 2010 года горожане, голосовавшие на сайте, выбрали лучший колледж областного центра – им стал Челябинский юридический колледж.

Критерии выбора лучших средних специальных учебных заведений очень схожи с вузовскими. Для будущих студентов важен спектр специальностей, известность ссуза в Челябинске и за его пределами, время работы на рынке, преподавательский состав, возможность трудоустроиться после обучения, соцпакет (наличие бюджетных мест, общежитие, льготы), а также особая атмосфера заведения. Именно по этим параметрам студенты и оценивали ссузы Челябинска.

В итоге Челябинский юридический колледж стал абсолютным лидером голосования, набрав 90 голосов и получив четыре из пяти звезд рейтинга.

По отзывам студентов и их родителей, ЧЮК особенно ценен тем, что это не просто вуз, а образовательный комплекс (ЧЮК-ЮУПИ-МГПУ), а значит, здесь можно учиться сразу по нескольким направлениям, преподаватели высококвалифицированны и действительно искренне, а не для галочки любят свою работу, а студенты, уже закончив ссуз, вспоминают о нем с благодарностью и рекомендуют друзьям.

Результаты проекта помогут будущим абитуриентам в 2011 году в поиске подходящего среднего специального учебного заведения, а колледжи получат обратную связь от студентов, лучше узнают их потребности и в дальнейшем смогут повысить качество работы.

Напомним, что в сентябре ChelDiplom.ru предлагает челябинцам выбрать лучшую школу города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления