Город Впервые за 43 года отремонтирован дом культуры поселка Трубный

Впервые за 43 года отремонтирован дом культуры поселка Трубный

Сегодня в поселке Трубный Алишевского сельского поселения Сосновского района Челябинской области после капитального ремонта открылся дом культуры.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, ДК был построен в 1967 году, с тех пор капитальных ремонтов здания не проводилось. К 1995-му оно пришло в аварийное состояние и было закрыто. Пять лет назад был начат капитальный ремонт, но в связи с кризисом финансирование временно прекратилось. В прошлом году оно было возобновлено: продолжены кровельные работы, завершен монтаж системы отопления, сделана входная группа, система противопожарной безопасности, электроснабжение, фасад утеплен сайдингом, проведен водопровод, установлена система водоотведения, полностью заменена внутренняя отделка стен, потолка и пола, приобретены театральные кресла, кулисы и механика сцены. Кроме того, проведено наружное благоустройство, разбиты газоны, посеяна трава.

Директором обновленного трубненского ДК станет Зимфира Хисамова. В ее ближайших планах – поиски хореографа и открытие новых кружков: хореографического и детского башкирского танца.

«В общей сложности на капитальный ремонт трубненского ДК и его наполнение было затрачено более пяти миллионов рублей, – рассказал глава Сосновского муниципального района Владимир Котов. – В рамках районной программы «Культура» в прошлом году отремонтировали клубы в поселках Кременкуль и Долгодеревенское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления