Город В шествии в День города приняли участие 50 тысяч челябинцев

В шествии в День города приняли участие 50 тысяч челябинцев

Сегодня более 50 тысяч челябинцев приняли участие в праздничном шествии «Челябинск – город открытых сердец», посвященном Дню города. В составе колоны сайта 74.ru по проспекту Ленина и площади Революции прошли около 300 человек, в их числе не только сотрудники сайта, но и коллективы дружественных компаний.

Массовое праздничное шествие с каждым годом набирает все большие обороты: коллективы челябинских компаний считают честью пройти по центру в День города. Сегодня построение начиналось на улице Горького, затем в течение нескольких часов колонны с нарядными горожанами медленно продвигались к центру праздника – площади Революции, заканчивалось шествие на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной.

Традиционно по главной площади областного центра прошли жители всех районов Челябинска – представители здравоохранения, образования, частных компаний, творческих организаций. Каждая колонна старалась выглядеть как можно ярче: многие горожане в этот день были одеты в корпоративном стиле. Особенно выделялись дети – были и подтянутые кадеты, и веселые ребята в костюмах кроликов, дельфинов, кактусов, медуз. В этот день города заметно меньше военных – только оркестр Челябинского военного авиационного училища штурманов. Были представлены почти все автодилеры города – по площади проехали не только модные легковые авто, но и грузовики, специальные автомобили и даже автоприцепы. Сегодня в небо над центром города взмыли тысячи разноцветных шаров, даже взлетел большой надувной торт.

С Днем города челябинцев поздравил глава администрации областного центра Сергей Давыдов: «Челябинск превратился в крупный индустриальный мегаполис и входит в пятерку развитых городов страны, – отмечает Сергей Давыдов. – Но главное наше богатство – люди. Все вместе мы создаем то, чем вправе гордиться. Впереди нас еще многое ожидает: в этом году необходимо завершить «дорожную революцию», благоустроить дворы и многое другое, чтобы сделать город уютнее».

Фото: Фото Кирилла Бабушкина, видео Евгения Емельдинова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления