USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» занял второе место на турнире в Уфе

«Трактор» занял второе место на турнире в Уфе

Вчера на Кубке президента Башкортостана челябинский «Трактор» проводил свой третий матч. Челябинцы достаточно легко разобрались с дебютантом КХЛ – «Югрой», одержав победу со счетом 4:1.

Подопечные Андрея Сидоренко уже встречались в межсезонье с «Югрой», проиграв на турнире в Екатеринбурге со счетом 1:3. Теперь же челябинцам удалось взять убедительный реванш.

Малоинтересный и нерезультативный первый период сменился вторым, в котором и была решена судьба матча. На экваторе встречи «Трактор» дважды в течение минуты реализовал численный перевес, сначала в ситуации «пять на три», а затем – «пять на четыре». В первом случае Роман Кукумберг завершил розыгрыш точным броском, а во втором Евгений Галкин подставил клюшку под бросок Конева от синей линии.

Молодежное звено «черно-белых» довело счет до 3:0 – с передачи Андрея Бадрутдинова отличился Марат Зарипов. Однако ханты-мансийцы усилиями Игоря Емелеева смогли размочить счет.

Точку в матче в концовке третьего периода поставил все тот же Галкин, использовавший передачу Вамполы после ошибки защитников соперника.

В вечернем матче «Салават Юлаев» одержал победу над чешской «Энергией» и стал победителем турнира. «Трактор», одержавший две победы в трех матчах, занял второе место, а его голкипер Себастьян Кэрон признан лучшим вратарем турнира.