Город Оренбургский Boeing в Челябинске встречали пожарные

Оренбургский Boeing в Челябинске встречали пожарные

Спасателям и службам Челябинского аэропорта в ночь с 5 на 6 сентября пришлось изрядно поволноваться: с заходившего на посадку пассажирского самолета «Оренбургских авиалиний» поступило сообщение о возгорании двигателя.

Уже на земле выяснилось, что тревога была ложной: когда летевший по маршруту Дюссельдорф – Челябинск Boeing уже заходил на посадку, в кабине экипажа сработала пожарная сигнализация. Замигавшая красная лампочка свидетельствовала о возгорании одного из двигателей.

«Шестьдесят пассажиров, похоже, так ни о чем и не догадались, – комментирует пресс-секретарь Южно-Уральского УВДТ Елена Епимахова. – Самолет сел в штатном режиме, но, следуя инструкции, пилоты сообщили диспетчеру аэропорта о тревожном сигнале, так что сразу после высадки людей пожарные и технические работники начали осматривать машину».

«Сейчас ведется расследование причин ложного срабатывания сигнализации, – уточнила пресс-секретарь Челябинского авиапредприятия Марина Горбунова. – При инциденте никто не пострадал, никаких неполадок в двигателях самолета пока также не выявлено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления