Город Председатель СКП требует расследовать дело «Торнадо» в кратчайшие сроки

Председатель СКП требует расследовать дело «Торнадо» в кратчайшие сроки

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин потребовал в кратчайшие сроки провести полное расследование по факту избиения участников фестиваля «Торнадо» в Миассе. Он также дал указание возбудить уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших надлежащую охрану мероприятия и безопасность его участников и гостей.

«Председатель Следственного комитета дал указание руководителю следственного отдела по Уральскому федеральному округу принять к производству уголовное дело по факту избиения участников фестиваля «Торнадо» в Миассе под Челябинском и ускорить его расследование, – говорится в официальном сообщении СКП. – Александр Бастрыкин потребовал от следователей принять меры к установлению и задержанию всех основных организаторов нападения. Расследование этого уголовного дела взято на особый контроль руководства Следственного комитета».

Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо» и избили зрителей. По официальным данным, в результате нападения пострадали 19 человек, двоим из которых понадобилась госпитализация. Материалы уголовного дела, возбужденного по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), переданы для расследования в следственное управление СКП РФ по Челябинской области. Его результаты находятся на личном контроле Александра Войтовича.

Фото: Фото с сайта Crimerussia.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления