Город Сборная 74.ru попала в призеры чемпионата СМИ по гранд-бильярду

Сборная 74.ru попала в призеры чемпионата СМИ по гранд-бильярду

В челябинском парке имени Гагарина состоялся чемпионат СМИ по гранд-бильярду. Сборная сайта 74.ru вошла в тройку призеров.

В первую очередь гранд-бильярд отличается от обычного размерами. Игровая поверхность размером примерно пять на три метра кладется на металлический помост, и игроки ходят по ней. Шары, соответственно, больше, и бьют их специальными молотками. Играют командами по два человека.

«Не думаем! Бьем! – командует изобретатель этой забавы, челябинец Дмитрий Почта, как только разбивают пирамиду. – Партия – всего семь минут, а вы тут бродите. Буду штрафовать!»

Играть можно до всех забитых шаров, но если участников много, то, чтобы все успели попробовать, играют на время. Самый частый счет – 3:2.

Журналисты катали шары с азартом и собрали вокруг себя зрителей и болельщиков. Со стороны казалось, что играть очень легко, но попасть молотом в центр битка непросто. В итоге непослушные шары катились в разные стороны, игнорируя при этом довольно широкие лузы. Впрочем, к третьему матчу участники начинали осваиваться и бить не на силу, а на меткость.

Чтобы добиться успеха в этой игре, нужны знание физики, умение обращаться с молотом, меткость и везение. Но для того, чтобы весело провести время за игрой, хватит трех друзей и хорошего настроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления