Город Правительство Челябинской области готовится к визиту в Италию

Правительство Челябинской области готовится к визиту в Италию

Региональное правительство вместе с южноуральскими предпринимателями планирует в ближайшее время посетить с рабочим визитом Италию. Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Подводя итоги аппаратного совещания правительства, Юревич отметил, что ему представили программу поездки на Апеннины, главной целью которой должно было стать привлечение инвестиций на Южный Урал, но губернатор ее забраковал. «Визит должен быть коротким, в один-два дня, но насыщенным, – отметил он. – И я попросил уменьшить количество встреч с чиновниками в пользу переговоров с бизнесменами».

По словам главы региона, только личное общение позволит предпринимателям «найти друг друга», причем хотелось бы привлечь не просто торговые компании, а те, которые открывали бы новые производства.

«Такие зарубежные рабочие визиты практикуются во всем мире и многими главами российских регионов, – заявил Михаил Юревич. – Не знаю, почему раньше раньше не практиковались у нас такие поездки».

Губернатор отметил, что зарубежные выезды будут осуществляться во многие страны и точно будут сделаны ответные визиты в Китай и Японию, делегации которых недавно посетили Челябинск.

«Если понадобится, поедем и в Африку, – с улыбкой сказал он. – Но уже по вопросу вложения инвестиций. Советский Союз большое внимание уделял освоению таких территорий, строил там огромные металлургические заводы. Нужно эти экономические связи поддерживать и дальше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления