Город 74.ru назван лучшим интернет-изданием Челябинской области

74.ru назван лучшим интернет-изданием Челябинской области

Сайт 74.ru признан лучшим информационным интернет-изданием региона на XII фестивале СМИ Челябинской области, который в конце минувшей недели завершился в Кыштыме.

В течение трех дней журналисты не только со всей Челябинской области, но и из соседних регионов и даже из ближнего зарубежья (Казахстана) общались в неформальной обстановке, участвовали в мастер-классах и творческих конкурсах.

Администрации Кыштыма и Озерска при поддержке главного управления по делам печати области устроили для акул пера настоящий праздник в стиле Демидовской эпохи. Открытие проходило в усадьбе знаменитого российского промышленника и было стилизовано под те времена: по саду прогуливались парочки, одетые по моде XVIII века, на сцене разыгрывали сценки из балов, неподалеку были развернуты выставки народных умельцев. А поздним вечером в четверг на Дехановом пруду в окрестностях санатория «Дальняя дача», где проходила основная часть фестиваля, яхтсмены из Озерска показали журналистам настоящую водную феерию.

Участники фестиваля получили массу полезной и интересной информации не только в процессе общения друг с другом. Директор Северо-Кавказского центра телекомпании НТВ Руслан Гусаров рассказал коллегам о специфике ежедневной работы тележурналистов в горячих точках и показал на эту тему целый документальный фильм. Телеведущий канала «НТВ-Мир» Лев Новоженов объяснил, почему не хочет просто так светиться на федеральных каналах – нет ничего достойного. А писатель Алексей Иванов, соавтор фильма «Хребет России», поспорил с теми, кому его недавняя работа не совсем пришлась по вкусу. Кстати, сейчас Иванов работает над новым проектом – книгой о Пугачевских временах.

Фестиваль завершился подведением итогов творческих конкурсов. Кроме главной награды в номинации для интернет-изданий, 74.ru получил еще один приз. Редактор сайта Chel.ru Алла Скрипова была отмечена дипломом компании «Фортум» за «объективность и аналитический подход к теме реформирования электроэнергетики и теплоснабжения». Полностью итоги конкурсов можно посмотреть здесь.

Организатор фестиваля – главное управление по делам печати и массовых коммуникаций – благодарит за поддержку губернатора и правительство области. Отдельное спасибо партнерам мероприятия: генеральному спонсору – ООО «Челябинскрегионгаз», главным спонсорам – ОАО «Фортум, ПО «Маяк», холдингу «Русская медная компания», официальному спонсору – фирме «Карандаш», а также компании «Балтика» – за многолетнюю поддержку журналистского сообщества и помощь в развитии информационного пространства региона. Генеральным информационным спонсором выступило «Областное телевидение». Поддержку также оказали администрации Кыштымского, Озерского, Каслинского, Карабашского городских округов и Кунашакского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления