Город Юревич открыл копейский садик, финансируемый по новой схеме

Юревич открыл копейский садик, финансируемый по новой схеме

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в рамках сегодняшнего рабочего визита в Копейск принял участие в торжественном открытии нового детского сада №29. Это первый в городе садик, который будет финансироваться по новому закону об автономных муниципальных учреждениях.

Глава региона осмотрел помещения, а на выходе из рук заведующей и воспитателей получил подарок – аппликацию в виде герба Челябинской области, сделанную детьми. Аналогичная поделка, но в виде герба Копейска, досталась главе города Михаилу Конареву. Педагоги отметили, что садик хорош по всем параметрам, однако пожаловались на проблему с кадрами – некому трудиться. Михаил Юревич отметил, что так было и раньше, и добавил, что необходимо работать с родителями. «Без спонсорской помощи система образования жить не может, – заявил губернатор, – все мелкие ремонты, игрушки, учебные принадлежности, как правило, оплачивают родители».

Напомним, детский сад №29 Копейска рассчитан на 220 мест. Строительство здания велось с конца 2008 года, а 28 августа, в День шахтера, оно было сдан в эксплуатацию. Общие затраты составили 73 миллиона рублей, из них 43 миллиона – это средства областного бюджета.

Фото: Фото автора, видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления