Город Челябинцы почтят память репрессированных митингом-реквиемом

Челябинцы почтят память репрессированных митингом-реквиемом

10 сентября в 12 часов на мемориале Золотая гора в челябинском поселке Шершни состоится митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. С 11:00 до полудня будет организовано движение автобуса от поста ГАИ на Шершневском водохранилище до места проведения мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

В программе митинга – выступления представителей городской администрации и общественной организации реабилитированных граждан, возложение цветов к мемориалу, концерт-реквием, «свободный микрофон».

Между тем сегодня в областном центре отмечают 69 лет с момента начала блокады Ленинграда, длившейся 900 дней. В 14 часов на площади у памятного знака «Ленинградский мост» начался митинг, в котором принимают участие члены городской общественной организации «Блокадное братство», участники поискового отряда ЧелГУ и учащиеся 153-й и 48-й школ, которые занимаются изучением истории блокады северной столицы, а также простые жители города. В 16:00 в КРК «Маркштадт» пройдет памятный вечер, посвященный жителям Ленинграда, отстоявшим родной город в дни Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления