а где размышления (умные) про налоги, рабочие места, развитие региона за счет конкуренции??? блин, аж смешно :))) Так откровенно, и не стесняясь ПЫТАТЬСЯ запудрить мозги обывателям! ууууууууу...
ИКЕЯ - это нечто особое, на самом деле она похожа на почивший в бозе КС, правда. Очень много там откровенно китайского фуфла - сковородок тефлоновых за 99 р. и т.п., бумажных (!) светильников, всяких проволочных штучек, шкафчиков подвесных полиэтиленовых, детской мебели пластмассовой. Ну какое у всего этого барахла качество может быть, я вас умоляю - да хоть трижды система качества, эта тонюсенькая сковородка будет перегреваться и не протянет года, эта пластмассовая мебель кривовата и т.п. НО! У МЕНЯ ВСЯ КВАРТИРА ОБСТАВЛЕНА ИЗ ИКЕА, потому что это ДОНЕЛЬЗЯ ПРАКТИЧНО! Всяких удобных столиков-выдвигалочек, полочек наддверных и т.п. просто никто у нас не делает, будто не знают, что люди живут в хрущовках, экономят каждый сантиметр и расфуфыренные диваны с подлокотниками просто там некуда ставить. А ИКЕЯ знает, и диваны у нее компактные, а еще они влезают в любой дверной проем и в машину-универсал (проверено). Вот и все. Я думаю, ИКЕЯ - это все-таки для бедных. Но о них-то у нас и не принято думать, вот и ездим в Е., забиваем универсал коробками, распаковываемся и живем. ПРАКТИЧНО.
Уважаемый господин губернатор,дайте пожалуйста народу ЗАКОННОЕ право выбора!Хорошо там или плохо,пусть решат люди!Некоторые Ваши решения просто убивают.Если провести опрос,думаю,что 80% жителей будут за Икею.Туристические агенства предлагают "тур выходного дня в Екатеринбург в Икею",ну это бред же.Икею в Челябинск!!!
Собиралась делать ремонт на кухне и много времени потратила на обследование нашего рынка (цены, качество...) И вот что выяснила, вся мебель в Свердловской области дешевле чуть ли не в 2 раза.Смотрела сайты производителей, той же Икеи.Да, я не претендую на шикарную мебель - мне достаточно "табуреток". А у нас те же табуретки продаются в три дорого. Многие со мной согласятся, что затариваются в Ек-ге.Не только мебелью. К сожалению, у нас нет достойных магазинов для дома.Открыли Хоум-центр и тот отстой.А я так надеялась.А господин Юревич, конечно же, беспокоится о своих деньгах.Пора бы и о населении подумать
Ну действительно,не город ,а деревня Челябинск-самолеты не летают,в Икею в Екат,подумайте уже о людях.Ведь всех денег не заработать,а людям приятно будет.У нас действительно совершенно некуда сходить,а Мега все интереснее,да и выбор там огромный.
Мне лично мебель от Икеи не нравится. Хотя, магазин имеет право быть.
А самолеты в Челябинск действительно не летают. А почему, не задумывались?
Ведь Соловьев, когда был губернатором, строил взлетную полосу. Он понимал, что без авиасообщения наш город превратится в деревню.
Потом Соловьева отстранили мы с вами от власти. И строительство тихо похерили.
ИКЕЮ запретили в США??? А макароны местные в Италии ещё не запретили? Только "Макфу" продают? И это говорит бизнесмен?
Потребитель разберётся сам , где ему покупать мебель. А в Ёбург точно ездить надоело. Челябинские перекупщики на ёбургские товары 100% накручивают. Вот за чем надо посмотреть губернатору. Что за чушь? ИКЕЯ нужна. Или нам список рекомендательный напишут: что покупать, где покупать? И ослеживать нарушителей начнут?
Было время, были деньги, ездила в Екат в Икею, из Москвы везла (смешно, правда, наверно в аэропорту надо мной ржали). Там конечно много китайского фуфла, но там есть вещи,как раз для тех, кто хочет обставить дом в своем вкусе: распишите простые белые тарелки, декупаж на них отлино получается, покрасте мебель в какие надо цвета.. Это пространство для фантазии, а большинство людей мозгами шевелить не хотят, им все готовое. Эксклюзив же не в итальянской мебели на заказ, а в том,ч то у тбея есть такое, чего у других нет, а ИКЕЯ это магазин законовок для фантазеров.
Выделяет место и заключает договор о стр-ве разве губер? Пусть имеет своё мнение, отличное от народного, но решат всё другие, возможно в цене сойдутся...
Вам не кажется, что это нарушение антимонопольного законодательства? Где тогда свободная конкуренция? Не это ли называется бизнесом? IKEA должна быть!!! Тогда наши местные торгаши начнут мозгами шевелить, будет конкуренция - тогда и качество товаров повысится. Ну а если не хотите, может тогда будете талоны выдавать, и пропишите в каких магазинах что нам покупать??? Просто в шоке от наших властей...
В ikea очень много всего разного и действительно много китайского барахла,но оно и стоит копейки! Я когда решила сделать себе встроенный большой шкаф, то обошла несколько Челябинских фирм.В среднем внутренности шкафа(без дверей) насчитали на 36 тысяч.В ikea я всё купила на 4 200 рублей. Пользуюсь уже 4-й год.Абс довольна!Жаль что к нам их непускают!
А Челябинские конторки точно разорятся со своими запредельными ценами!
Изготовителей хорошей мебели у нас в городе, единицы. Купила комод для вещей ребенка, каждый раз при открывании хочется его сразу выкинуть прямо в окно. А денег содрали за такое д..... прилично. Я тоже за Икею.
ИКЕЯ имеет полное право на существование в Челябинске! На сегодняшний день в нашем городе немало поклонников этого магазина, которым приходится ездить в Екатеринбург, чтобы присмотреть очередное оригинальное решение для оживления своей квартиры. Я одна из них. По мне, так лучше заказать ГАЗель и купить все в ИКЕЕ, чем ходить по местным магазинам с однообразной и скучной мебелью, да еще и по заоблачным ценам! Кроме того, вместе с ИКЕЕЙ к нам, скорее всего, придут и Ашан, и куча хороших магазинов одежды и обуви, которых сейчас так не хватает обычному жителю нашего города с з/пл чуть выше среднего. Все наши ТРК и рядом не стояли с Мегой. Не в обиду им будет сказано, но у нас продается либо китайский ширпотреб, либо одежда люксовых марок по заоблачным ценам. Хочется задать вопрос: "Где европейские магазины с хорошей по качеству и приемлемой по цене одеждой и обувью?!?!". Уважаемые областные и городские чиновники, подумайте, пожалуйста, о жителях города Челябинска, пустите к нам ИКЕЮ! Да, это конкуренты нашим производителям, но здоровая конкуренция на то и существует, чтоб избавится от неугодных и нестарательных производителей. Тем более, насколько мне известно, наш город и область больше славятся промышленностью и с/х продукцией, чем мебельными фабриками.
Смешно говорить о том что ИКЕИ нет в Америке это полный бред http://www.ikea.com/ по этой ссылке видно что Икея есть и в США и КАнаде и практически в каждом городе миллионике России, Челябинских производителей мебели в топку . Их мебель годится только на 1 год от силы , эксплуатации. Причина проста.Икея хочет купить землю ... Зачем им нужен конкурент. Завтра еду в Икею покупать мебель.
К сведению губернатора: регулярно ездим и будем ездить пока не откроют у нас в Челябинске. А быть магазину или нет – решают всегда покупатели рублем, но ни как не чиновники!
P.S. кроме того, неплохо было бы снизить цены на хлеб!
Вчера приехали из ИКЕИ, навезли мебели для гостиной, и всю дорогу сокрушались. что нет такого магазина в Челябинске, Интересно. а губернатора устраивает.что немалая часть денег утекает а Е-бург через ту же Икею, Ашан, ОБИ и пр....А???
В Америке Икея запрешена???? НЕ ПРАВДА!!!! Недавно общалась с другом который там живёт, он дизайнер интерьера и он говорил как ему нравится этот магазин, и всегда покупает только там. А вообщем конечно обидно что не хотят пускать Икею в Челябинск. А наши местные такую жуткую мебель делают, да ещё по таким ценам, те кто хочет покупать в Икеи, всё равно едут в Ебург и там затариваются, а не покупают здесь и таких много, так что по любому Икея нужна в Челябинске, думают только о своих карманах, о людях бы подумали.
Помойму, губернатор забыл о самом главном, о рабочих местах.Работа в икея не просто хорошо оплачиваемая,но и достаточно престижная!!!!!!Мебель хорошая,чтобы не говорили.КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!Конечно, крупные фирмы мебели,потерпят небольшой "кризис",зато БОЛЬШАЯ часть населения будет рада открытию магазинов.Кстати Ашан, тоже достоин.Метро, с остальными гипермаркетами, по сравнению, "отдыхают".Я и все знакомые с нетерпением ждем открытия!
ОТКРОЙТЕ ИКЕЮ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! НАДОЕЛО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ДОРОГУ В ЕКАТЕРИНБУРГ! КЛАССНЫЙ МАГАЗИН, МНОГИМ ОН НРАВИТСЯ, А ПО ПОВОДУ КОНКУРЕНЦИИ, ЭТО ДАЖЕ НА ПОЛЬЗУ МЕСТНЫМ БИЗНЕСМЕНАМ ПОЙДЕТ, СТИМУЛ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЕЕ И НЕ ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ.
С грустью и возмущением каждый раз читаешь интервью с нынешним губернатором. ИКЕА будит фантазию и расширяет границы творческого мышления. Даже у детей. Хотя, конечно, это же НАШИ дети, НАШИ деньги (которые тратятся на дорогу в Екат.).А теперь, когда Ю. уже не только мэр))), откроется ли ИКЕА в копейске??? Кто ж позволит??? Кстати,у меня даже ребёнок знает, что РОДНИЧОК строили с нарушением экологических норм. И мы точно не поедем туда ни за чем.Да, я бы и работать туда(в ИКЕЮ) пошла с удовольствием.Мне с ними по пути. Думающие, мыслящие люди)))
Мне кажется, нужно дать возможность выбрать качество покупаемой продукции, ценовую категорию и место покупки покупателю. Предоставить ему этот выбор. Я люблю Икею и считаю их настоящей заслугой не низкие цены на табуретки, а то, что они "просвещают" обывателей... Все-таки многие идеи современных дизайнеров становятся доступными обычным людям в момент, когда они еще не превратились в обыденность, а являются чем-то особенным и свежим.
Свой первый кухонный гарнитур скорее всего поеду рисовать и покупать в ИКЕЮ. Потому что местный мебельный рынок мне ничего подобного по соотношению цены, актуальности дизайна и свободы выбора, к сожалению, предложить не может. Да и качество в среднем ценовом сегменте я бы не назвала заоблачно высоким, скорее наоборот...
Прочитала отзывы - ну не совпадение же это - ВСЕ за ИКЕЮ.По-моему, РАЗУМНО создавать конкуренцию,у нас выбор мебели не такой уж и оптимальный,много действительно некачественной мебели,а по-настоящему хорошая -дорогая. ИКЕЯ - хорошее качество за нормальные деньги.И вообще, город- миллионник, а мотаться приходится в Ебург, мы что - не люди? У нас много чего нет, не только о товарах речь, вообще как=то провинциальнее мы, чем тот же Екатеринбург.Согласны?
откройте ИКЕЮ! Что это за предприятия которые боятся конкуренции? Значит такие предприятия... всю жизнь на рынке конкуренция. Товары отличные, всегда всё продумано и очень красиво. Почитайте, как они походят ко всем вопросам , начиная с месторасположения и заканчивая ценообразованием. Все возмущены таким заявлением. МИАСС за ИКЕЮ!!!!
Я за икею....Челябинск без икеи даже как то смешно...такой город: развивающийся, современный, а икеи нет....Жаль что губернатор думает не про народ!!!!!
"Юревич: Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены."
Купил весной комод в икеа.
Отличный комод. И всего за 6500.
В челябинске такой стоил-бы намного дороже.
Где-то через месяц вспомнил - дай-ка я гляну сколько он в штатах стоит...
Захожу на икеа.ком и охреневаю - 98 баксов!!!!!
На тот день это было 2500 по курсу.
Именно этот комод - даже артикул тот-же.
И это в америке.
СЛАВА ЮРЕВИЧУ и ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!!!!
делаю ремонт кухни,заказал дизайн-проэкт в нескольких местах в челябинске,выходит около 130000-170000 без техники.съездил вчера в ёбург в икея,тоже что и у нас- но 98000 вместе с техникой(посудомойка,вытяжка,плита,духовка)и из массива бук.
пусть сдохнут неконкурентноспособные фирмы!
"пусть славится в веках" славное имя единой россии,путина-медведева,юревича и и иже сыми.
Икея классный магазин, мебель хорошего качества, купил и них спальню и кухню, все отлично, а купил детскую у наших местных так она развалилась через пол года. О чем тут говорит наши местные деруть деньги а качества нет вообще. Так может с приходом икея нуачатся делать и цены опустят. По быстрей бы он пришел в Челябинск. А наше правительство думает о производителях а не потребителях.
даешь Икею-лучшее соответствие цены и качества, а что касается местных производителей, которые раззорятся с приходом Икеи- это закон рынка, конкуренция. И что значит локальная монополия? Не можешь делать конкурентный товар-уходи с рынка, почему потребитель должен платить за товар цену , не соответствующую качеству? У нас и в автомобилестроении такая же картина-раздули таможенные пошлины, чтобы не пускать нормальные машины в страну. Насчет качества товаров Икеи-купил кухню процентов на 40 дешевле аналога челябинских продавцов,удобна в сборке, эксплуатации, уже 2года пользуюсь, вид, как у новой-ничего не отвалилось, не рассохлось.
а где размышления (умные) про налоги, рабочие места, развитие региона за счет конкуренции??? блин, аж смешно :))) Так откровенно, и не стесняясь ПЫТАТЬСЯ запудрить мозги обывателям! ууууууууу...
ИКЕЯ - это нечто особое, на самом деле она похожа на почивший в бозе КС, правда. Очень много там откровенно китайского фуфла - сковородок тефлоновых за 99 р. и т.п., бумажных (!) светильников, всяких проволочных штучек, шкафчиков подвесных полиэтиленовых, детской мебели пластмассовой. Ну какое у всего этого барахла качество может быть, я вас умоляю - да хоть трижды система качества, эта тонюсенькая сковородка будет перегреваться и не протянет года, эта пластмассовая мебель кривовата и т.п. НО! У МЕНЯ ВСЯ КВАРТИРА ОБСТАВЛЕНА ИЗ ИКЕА, потому что это ДОНЕЛЬЗЯ ПРАКТИЧНО! Всяких удобных столиков-выдвигалочек, полочек наддверных и т.п. просто никто у нас не делает, будто не знают, что люди живут в хрущовках, экономят каждый сантиметр и расфуфыренные диваны с подлокотниками просто там некуда ставить. А ИКЕЯ знает, и диваны у нее компактные, а еще они влезают в любой дверной проем и в машину-универсал (проверено). Вот и все. Я думаю, ИКЕЯ - это все-таки для бедных. Но о них-то у нас и не принято думать, вот и ездим в Е., забиваем универсал коробками, распаковываемся и живем. ПРАКТИЧНО.
Видимо губернатор удивился от такой наглости
Уважаемый господин губернатор,дайте пожалуйста народу ЗАКОННОЕ право выбора!Хорошо там или плохо,пусть решат люди!Некоторые Ваши решения просто убивают.Если провести опрос,думаю,что 80% жителей будут за Икею.Туристические агенства предлагают "тур выходного дня в Екатеринбург в Икею",ну это бред же.Икею в Челябинск!!!
Собиралась делать ремонт на кухне и много времени потратила на обследование нашего рынка (цены, качество...) И вот что выяснила, вся мебель в Свердловской области дешевле чуть ли не в 2 раза.Смотрела сайты производителей, той же Икеи.Да, я не претендую на шикарную мебель - мне достаточно "табуреток". А у нас те же табуретки продаются в три дорого. Многие со мной согласятся, что затариваются в Ек-ге.Не только мебелью. К сожалению, у нас нет достойных магазинов для дома.Открыли Хоум-центр и тот отстой.А я так надеялась.А господин Юревич, конечно же, беспокоится о своих деньгах.Пора бы и о населении подумать
видно кто-то за свой бизнес боится......запретят. народное мнение здесьне учитывается.....ха ха, Едросцы вперед!!
Ну действительно,не город ,а деревня Челябинск-самолеты не летают,в Икею в Екат,подумайте уже о людях.Ведь всех денег не заработать,а людям приятно будет.У нас действительно совершенно некуда сходить,а Мега все интереснее,да и выбор там огромный.
Икеа уже заходила в Копейск но сумма взятки предложенная администрацией так напугала шведов,что они опубликовали об этом на своем сайте.
Блииин, хоть жди два года и ничего не покупай!
ИКЕЮ запретили в США???
http://www.ikea.com/us/en/
P.S. кроме того, неплохо было бы снизить цены на хлеб!
не будет икеи в челябинске и вообще компания сворачивает все планы по инвестициям в российский рынок!!!!
Откройте ИКЕЮ в Челябинске!!!!!!
Откройте ИКЕЮ в Челябинске! Дайте попользоваться людям отличной и дешевой продукцией!
Откройте ИКЕЮ в Челябинске!!!!!!
ОТКРОЙТЕ ИКЕЮ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! НАДОЕЛО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ДОРОГУ В ЕКАТЕРИНБУРГ! КЛАССНЫЙ МАГАЗИН, МНОГИМ ОН НРАВИТСЯ, А ПО ПОВОДУ КОНКУРЕНЦИИ, ЭТО ДАЖЕ НА ПОЛЬЗУ МЕСТНЫМ БИЗНЕСМЕНАМ ПОЙДЕТ, СТИМУЛ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЕЕ И НЕ ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ.
Пожалуйста, ЛЮДИ, ГОЛОСУЙТЕ ЗА ИКЕЮ! Не надо будет ездить за 3 в.... в Ебург. А здоровая конкуренция НИКОМУ НЕ ПОВРЕДИТ! Плюсом будет-рабочие места!!!
Да в США 37 магазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЧУ ИКЕЮ В Челябинске!!!!!!
Надоело в Екат кататься (вчера ток в 12 ночи приехала(((
НАРОД Желает Икею в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИКЕЮ - Челябинск.
Конкуренцию - на челябинский мебельный рынок.
Больший выбор для потребителя.
Юревич! Все для потребителя, а не для бизнеса.
Да Икея нужна в Челябинске !!!!! да и Ашан тоже.
КОПЕЙСК за ИКЕЮ !!!!!!!!
Дай Икею! уже устал в ебург мотаться!
Юревич:"Вообще в Америке IKEA запрещена..." Чушь! Вон, в New York'е, в Бруклине работает уже который год.
Интересно, а о ком больше думают: о местных производителях или о потребителях, коих большинство и которые имеют право выбора.
Икея классный магазин, мебель хорошего качества, купил и них спальню и кухню, все отлично, а купил детскую у наших местных так она развалилась через пол года. О чем тут говорит наши местные деруть деньги а качества нет вообще. Так может с приходом икея нуачатся делать и цены опустят. По быстрей бы он пришел в Челябинск. А наше правительство думает о производителях а не потребителях.
какие глупые люди..я поражаюсь.Головой то подумайте..только о какой то неведанной халяве и думаете..да как живот набить в Ашане
даешь Икею-лучшее соответствие цены и качества, а что касается местных производителей, которые раззорятся с приходом Икеи- это закон рынка, конкуренция. И что значит локальная монополия? Не можешь делать конкурентный товар-уходи с рынка, почему потребитель должен платить за товар цену , не соответствующую качеству? У нас и в автомобилестроении такая же картина-раздули таможенные пошлины, чтобы не пускать нормальные машины в страну. Насчет качества товаров Икеи-купил кухню процентов на 40 дешевле аналога челябинских продавцов,удобна в сборке, эксплуатации, уже 2года пользуюсь, вид, как у новой-ничего не отвалилось, не рассохлось.
а я хочу икею!а этоот алмаз строят-зачем он нужен?садиков не хватает и школ!!!построили бы!