ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

10 сен 2010 в 22:21

а где размышления (умные) про налоги, рабочие места, развитие региона за счет конкуренции??? блин, аж смешно :))) Так откровенно, и не стесняясь ПЫТАТЬСЯ запудрить мозги обывателям! ууууууууу...

пять копеек
10 сен 2010 в 22:35

ИКЕЯ - это нечто особое, на самом деле она похожа на почивший в бозе КС, правда. Очень много там откровенно китайского фуфла - сковородок тефлоновых за 99 р. и т.п., бумажных (!) светильников, всяких проволочных штучек, шкафчиков подвесных полиэтиленовых, детской мебели пластмассовой. Ну какое у всего этого барахла качество может быть, я вас умоляю - да хоть трижды система качества, эта тонюсенькая сковородка будет перегреваться и не протянет года, эта пластмассовая мебель кривовата и т.п. НО! У МЕНЯ ВСЯ КВАРТИРА ОБСТАВЛЕНА ИЗ ИКЕА, потому что это ДОНЕЛЬЗЯ ПРАКТИЧНО! Всяких удобных столиков-выдвигалочек, полочек наддверных и т.п. просто никто у нас не делает, будто не знают, что люди живут в хрущовках, экономят каждый сантиметр и расфуфыренные диваны с подлокотниками просто там некуда ставить. А ИКЕЯ знает, и диваны у нее компактные, а еще они влезают в любой дверной проем и в машину-универсал (проверено). Вот и все. Я думаю, ИКЕЯ - это все-таки для бедных. Но о них-то у нас и не принято думать, вот и ездим в Е., забиваем универсал коробками, распаковываемся и живем. ПРАКТИЧНО.

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 сен 2010 в 01:26

Видимо губернатор удивился от такой наглости

Коренной житель
11 сен 2010 в 08:51

Уважаемый господин губернатор,дайте пожалуйста народу ЗАКОННОЕ право выбора!Хорошо там или плохо,пусть решат люди!Некоторые Ваши решения просто убивают.Если провести опрос,думаю,что 80% жителей будут за Икею.Туристические агенства предлагают "тур выходного дня в Екатеринбург в Икею",ну это бред же.Икею в Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
tata
11 сен 2010 в 08:54

Собиралась делать ремонт на кухне и много времени потратила на обследование нашего рынка (цены, качество...) И вот что выяснила, вся мебель в Свердловской области дешевле чуть ли не в 2 раза.Смотрела сайты производителей, той же Икеи.Да, я не претендую на шикарную мебель - мне достаточно "табуреток". А у нас те же табуретки продаются в три дорого. Многие со мной согласятся, что затариваются в Ек-ге.Не только мебелью. К сожалению, у нас нет достойных магазинов для дома.Открыли Хоум-центр и тот отстой.А я так надеялась.А господин Юревич, конечно же, беспокоится о своих деньгах.Пора бы и о населении подумать

клавдия Шифер
11 сен 2010 в 13:40

видно кто-то за свой бизнес боится......запретят. народное мнение здесьне учитывается.....ха ха, Едросцы вперед!!

маша
11 сен 2010 в 18:50

Ну действительно,не город ,а деревня Челябинск-самолеты не летают,в Икею в Екат,подумайте уже о людях.Ведь всех денег не заработать,а людям приятно будет.У нас действительно совершенно некуда сходить,а Мега все интереснее,да и выбор там огромный.

предприниматель
11 сен 2010 в 22:43

Икеа уже заходила в Копейск но сумма взятки предложенная администрацией так напугала шведов,что они опубликовали об этом на своем сайте.

ОТВЕТИТЬ
Лидо
11 сен 2010 в 23:39

Блииин, хоть жди два года и ничего не покупай!

12 сен 2010 в 00:02

Мне лично мебель от Икеи не нравится. Хотя, магазин имеет право быть.
А самолеты в Челябинск действительно не летают. А почему, не задумывались?
Ведь Соловьев, когда был губернатором, строил взлетную полосу. Он понимал, что без авиасообщения наш город превратится в деревню.
Потом Соловьева отстранили мы с вами от власти. И строительство тихо похерили.

Баба Валя
12 сен 2010 в 02:44

ИКЕЮ запретили в США??? А макароны местные в Италии ещё не запретили? Только "Макфу" продают? И это говорит бизнесмен?
Потребитель разберётся сам , где ему покупать мебель. А в Ёбург точно ездить надоело. Челябинские перекупщики на ёбургские товары 100% накручивают. Вот за чем надо посмотреть губернатору. Что за чушь? ИКЕЯ нужна. Или нам список рекомендательный напишут: что покупать, где покупать? И ослеживать нарушителей начнут?

Любашина мама
12 сен 2010 в 15:53

Было время, были деньги, ездила в Екат в Икею, из Москвы везла (смешно, правда, наверно в аэропорту надо мной ржали). Там конечно много китайского фуфла, но там есть вещи,как раз для тех, кто хочет обставить дом в своем вкусе: распишите простые белые тарелки, декупаж на них отлино получается, покрасте мебель в какие надо цвета.. Это пространство для фантазии, а большинство людей мозгами шевелить не хотят, им все готовое. Эксклюзив же не в итальянской мебели на заказ, а в том,ч то у тбея есть такое, чего у других нет, а ИКЕЯ это магазин законовок для фантазеров.

Гость
12 сен 2010 в 20:42

Выделяет место и заключает договор о стр-ве разве губер? Пусть имеет своё мнение, отличное от народного, но решат всё другие, возможно в цене сойдутся...

Кривенко
13 сен 2010 в 08:08

ИКЕЮ запретили в США???

http://www.ikea.com/us/en/

Свобода выбора!!!
13 сен 2010 в 08:48

Вам не кажется, что это нарушение антимонопольного законодательства? Где тогда свободная конкуренция? Не это ли называется бизнесом? IKEA должна быть!!! Тогда наши местные торгаши начнут мозгами шевелить, будет конкуренция - тогда и качество товаров повысится. Ну а если не хотите, может тогда будете талоны выдавать, и пропишите в каких магазинах что нам покупать??? Просто в шоке от наших властей...

Ксения
14 сен 2010 в 20:40

В ikea очень много всего разного и действительно много китайского барахла,но оно и стоит копейки! Я когда решила сделать себе встроенный большой шкаф, то обошла несколько Челябинских фирм.В среднем внутренности шкафа(без дверей) насчитали на 36 тысяч.В ikea я всё купила на 4 200 рублей. Пользуюсь уже 4-й год.Абс довольна!Жаль что к нам их непускают!
А Челябинские конторки точно разорятся со своими запредельными ценами!

25 сен 2010 в 13:11

Изготовителей хорошей мебели у нас в городе, единицы. Купила комод для вещей ребенка, каждый раз при открывании хочется его сразу выкинуть прямо в окно. А денег содрали за такое д..... прилично. Я тоже за Икею.

Давний поклонник IKEA
13 окт 2010 в 14:45

ИКЕЯ имеет полное право на существование в Челябинске! На сегодняшний день в нашем городе немало поклонников этого магазина, которым приходится ездить в Екатеринбург, чтобы присмотреть очередное оригинальное решение для оживления своей квартиры. Я одна из них. По мне, так лучше заказать ГАЗель и купить все в ИКЕЕ, чем ходить по местным магазинам с однообразной и скучной мебелью, да еще и по заоблачным ценам! Кроме того, вместе с ИКЕЕЙ к нам, скорее всего, придут и Ашан, и куча хороших магазинов одежды и обуви, которых сейчас так не хватает обычному жителю нашего города с з/пл чуть выше среднего. Все наши ТРК и рядом не стояли с Мегой. Не в обиду им будет сказано, но у нас продается либо китайский ширпотреб, либо одежда люксовых марок по заоблачным ценам. Хочется задать вопрос: "Где европейские магазины с хорошей по качеству и приемлемой по цене одеждой и обувью?!?!". Уважаемые областные и городские чиновники, подумайте, пожалуйста, о жителях города Челябинска, пустите к нам ИКЕЮ! Да, это конкуренты нашим производителям, но здоровая конкуренция на то и существует, чтоб избавится от неугодных и нестарательных производителей. Тем более, насколько мне известно, наш город и область больше славятся промышленностью и с/х продукцией, чем мебельными фабриками.

Максим
3 ноя 2010 в 10:24

Смешно говорить о том что ИКЕИ нет в Америке это полный бред http://www.ikea.com/ по этой ссылке видно что Икея есть и в США и КАнаде и практически в каждом городе миллионике России, Челябинских производителей мебели в топку . Их мебель годится только на 1 год от силы , эксплуатации. Причина проста.Икея хочет купить землю ... Зачем им нужен конкурент. Завтра еду в Икею покупать мебель.

Знающий
10 ноя 2010 в 20:12

К сведению губернатора: регулярно ездим и будем ездить пока не откроют у нас в Челябинске. А быть магазину или нет – решают всегда покупатели рублем, но ни как не чиновники!
P.S. кроме того, неплохо было бы снизить цены на хлеб!

Александр
27 ноя 2010 в 18:49

не будет икеи в челябинске и вообще компания сворачивает все планы по инвестициям в российский рынок!!!!

Елена
1 дек 2010 в 08:43

Вчера приехали из ИКЕИ, навезли мебели для гостиной, и всю дорогу сокрушались. что нет такого магазина в Челябинске, Интересно. а губернатора устраивает.что немалая часть денег утекает а Е-бург через ту же Икею, Ашан, ОБИ и пр....А???

Женя
3 дек 2010 в 22:03

В Америке Икея запрешена???? НЕ ПРАВДА!!!! Недавно общалась с другом который там живёт, он дизайнер интерьера и он говорил как ему нравится этот магазин, и всегда покупает только там. А вообщем конечно обидно что не хотят пускать Икею в Челябинск. А наши местные такую жуткую мебель делают, да ещё по таким ценам, те кто хочет покупать в Икеи, всё равно едут в Ебург и там затариваются, а не покупают здесь и таких много, так что по любому Икея нужна в Челябинске, думают только о своих карманах, о людях бы подумали.

Екатерина
12 дек 2010 в 19:05

Помойму, губернатор забыл о самом главном, о рабочих местах.Работа в икея не просто хорошо оплачиваемая,но и достаточно престижная!!!!!!Мебель хорошая,чтобы не говорили.КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!Конечно, крупные фирмы мебели,потерпят небольшой "кризис",зато БОЛЬШАЯ часть населения будет рада открытию магазинов.Кстати Ашан, тоже достоин.Метро, с остальными гипермаркетами, по сравнению, "отдыхают".Я и все знакомые с нетерпением ждем открытия!

Аноним
15 дек 2010 в 13:18

Откройте ИКЕЮ в Челябинске!!!!!!

Вера Гргорьевна
19 дек 2010 в 13:50

Откройте ИКЕЮ в Челябинске! Дайте попользоваться людям отличной и дешевой продукцией!

Nnash
2 фев 2011 в 09:50

Откройте ИКЕЮ в Челябинске!!!!!!

5 фев 2011 в 12:58

ОТКРОЙТЕ ИКЕЮ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! НАДОЕЛО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ДОРОГУ В ЕКАТЕРИНБУРГ! КЛАССНЫЙ МАГАЗИН, МНОГИМ ОН НРАВИТСЯ, А ПО ПОВОДУ КОНКУРЕНЦИИ, ЭТО ДАЖЕ НА ПОЛЬЗУ МЕСТНЫМ БИЗНЕСМЕНАМ ПОЙДЕТ, СТИМУЛ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЕЕ И НЕ ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ.

2 Марины
10 фев 2011 в 19:24

Пожалуйста, ЛЮДИ, ГОЛОСУЙТЕ ЗА ИКЕЮ! Не надо будет ездить за 3 в.... в Ебург. А здоровая конкуренция НИКОМУ НЕ ПОВРЕДИТ! Плюсом будет-рабочие места!!!

14 фев 2011 в 16:26

Да в США 37 магазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kuboksa
18 фев 2011 в 11:44

С грустью и возмущением каждый раз читаешь интервью с нынешним губернатором. ИКЕА будит фантазию и расширяет границы творческого мышления. Даже у детей. Хотя, конечно, это же НАШИ дети, НАШИ деньги (которые тратятся на дорогу в Екат.).А теперь, когда Ю. уже не только мэр))), откроется ли ИКЕА в копейске??? Кто ж позволит??? Кстати,у меня даже ребёнок знает, что РОДНИЧОК строили с нарушением экологических норм. И мы точно не поедем туда ни за чем.Да, я бы и работать туда(в ИКЕЮ) пошла с удовольствием.Мне с ними по пути. Думающие, мыслящие люди)))

Екатерина
2 мар 2011 в 11:18

Мне кажется, нужно дать возможность выбрать качество покупаемой продукции, ценовую категорию и место покупки покупателю. Предоставить ему этот выбор. Я люблю Икею и считаю их настоящей заслугой не низкие цены на табуретки, а то, что они "просвещают" обывателей... Все-таки многие идеи современных дизайнеров становятся доступными обычным людям в момент, когда они еще не превратились в обыденность, а являются чем-то особенным и свежим.
Свой первый кухонный гарнитур скорее всего поеду рисовать и покупать в ИКЕЮ. Потому что местный мебельный рынок мне ничего подобного по соотношению цены, актуальности дизайна и свободы выбора, к сожалению, предложить не может. Да и качество в среднем ценовом сегменте я бы не назвала заоблачно высоким, скорее наоборот...

Колбаскина
20 мар 2011 в 13:44

ХОЧУ ИКЕЮ В Челябинске!!!!!!
Надоело в Екат кататься (вчера ток в 12 ночи приехала(((
НАРОД Желает Икею в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альбертино
22 июн 2011 в 13:05

ИКЕЮ - Челябинск.
Конкуренцию - на челябинский мебельный рынок.
Больший выбор для потребителя.
Юревич! Все для потребителя, а не для бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
лиля
17 июл 2011 в 22:31

Да Икея нужна в Челябинске !!!!! да и Ашан тоже.

Елена
21 июл 2011 в 23:49

Прочитала отзывы - ну не совпадение же это - ВСЕ за ИКЕЮ.По-моему, РАЗУМНО создавать конкуренцию,у нас выбор мебели не такой уж и оптимальный,много действительно некачественной мебели,а по-настоящему хорошая -дорогая. ИКЕЯ - хорошее качество за нормальные деньги.И вообще, город- миллионник, а мотаться приходится в Ебург, мы что - не люди? У нас много чего нет, не только о товарах речь, вообще как=то провинциальнее мы, чем тот же Екатеринбург.Согласны?

Светлана
30 июл 2011 в 11:20

откройте ИКЕЮ! Что это за предприятия которые боятся конкуренции? Значит такие предприятия... всю жизнь на рынке конкуренция. Товары отличные, всегда всё продумано и очень красиво. Почитайте, как они походят ко всем вопросам , начиная с месторасположения и заканчивая ценообразованием. Все возмущены таким заявлением. МИАСС за ИКЕЮ!!!!

Анна
7 авг 2011 в 12:31

Я за икею....Челябинск без икеи даже как то смешно...такой город: развивающийся, современный, а икеи нет....Жаль что губернатор думает не про народ!!!!!

КОПЕЙСК
22 авг 2011 в 16:32

КОПЕЙСК за ИКЕЮ !!!!!!!!

Гость
23 авг 2011 в 18:53

"Юревич: Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены."
Купил весной комод в икеа.
Отличный комод. И всего за 6500.
В челябинске такой стоил-бы намного дороже.
Где-то через месяц вспомнил - дай-ка я гляну сколько он в штатах стоит...
Захожу на икеа.ком и охреневаю - 98 баксов!!!!!
На тот день это было 2500 по курсу.
Именно этот комод - даже артикул тот-же.
И это в америке.
СЛАВА ЮРЕВИЧУ и ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!!!!

александр
28 авг 2011 в 14:44

делаю ремонт кухни,заказал дизайн-проэкт в нескольких местах в челябинске,выходит около 130000-170000 без техники.съездил вчера в ёбург в икея,тоже что и у нас- но 98000 вместе с техникой(посудомойка,вытяжка,плита,духовка)и из массива бук.
пусть сдохнут неконкурентноспособные фирмы!
"пусть славится в веках" славное имя единой россии,путина-медведева,юревича и и иже сыми.

28 авг 2011 в 14:54

Дай Икею! уже устал в ебург мотаться!

Антон
13 сен 2011 в 17:22

Юревич:"Вообще в Америке IKEA запрещена..." Чушь! Вон, в New York'е, в Бруклине работает уже который год.

Антон
13 сен 2011 в 17:26

Интересно, а о ком больше думают: о местных производителях или о потребителях, коих большинство и которые имеют право выбора.

Потребитель
27 сен 2011 в 13:19

Икея классный магазин, мебель хорошего качества, купил и них спальню и кухню, все отлично, а купил детскую у наших местных так она развалилась через пол года. О чем тут говорит наши местные деруть деньги а качества нет вообще. Так может с приходом икея нуачатся делать и цены опустят. По быстрей бы он пришел в Челябинск. А наше правительство думает о производителях а не потребителях.

Ольга
26 янв 2012 в 00:12

какие глупые люди..я поражаюсь.Головой то подумайте..только о какой то неведанной халяве и думаете..да как живот набить в Ашане

7 сен 2012 в 13:40

даешь Икею-лучшее соответствие цены и качества, а что касается местных производителей, которые раззорятся с приходом Икеи- это закон рынка, конкуренция. И что значит локальная монополия? Не можешь делать конкурентный товар-уходи с рынка, почему потребитель должен платить за товар цену , не соответствующую качеству? У нас и в автомобилестроении такая же картина-раздули таможенные пошлины, чтобы не пускать нормальные машины в страну. Насчет качества товаров Икеи-купил кухню процентов на 40 дешевле аналога челябинских продавцов,удобна в сборке, эксплуатации, уже 2года пользуюсь, вид, как у новой-ничего не отвалилось, не рассохлось.

13 сен 2013 в 13:32

а я хочу икею!а этоот алмаз строят-зачем он нужен?садиков не хватает и школ!!!построили бы!