RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На разработку челябинской схемы водоснабжения уйдет 7,5 миллиона рублей

На разработку челябинской схемы водоснабжения уйдет 7,5 миллиона рублей

Проектная стоимость разработки схемы водоснабжения и водоотведения Челябинска составит 7,5 миллиона рублей. Соответствующие подсчеты сегодня озвучил корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник городского управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев. Эту задачу будет решать проектный институт «Челябинскгражданпроект».

Напомним, на прошлой неделе сити-менеджер Сергей Давыдов дал поручение профильным ведомствам разработать такую схему.

«Отмечу, что на сегодняшний момент уже разработана и согласована со всеми органами схема ливневой канализации Челябинска, – напомнил Дмитрий Градобоев. – Разработана схема электроснабжения города, по которой в настоящее время развивается наше электросетевое хозяйство. Это плановое строительство подстанций «Каширинская», «Гранитная», «Новометаллургическая»... А на сегодня мы подсчитали сметную стоимость проектных работ по схеме водоснабжения и водоотведения». Она составит 7,5 миллиона рублей. Уже выделено 2,5 миллиона рублей, которые будут освоены в текущем году. Победителем конкурса на разработку схемы стал проектный институт "Челябинскгражданпроект"».

По словам собеседника сайта, схема позволит проанализировать все генеративные источники, способные забирать и очищать воду Шершневского водохранилища, доставлять ее до потребителя, а потом отправлять на очистные сооружения. «Для нас это принципиально важно, так как в последнее время мы составили проектные планировки территорий Челябинска, где можно построить около восьми миллионов квадратных метров жилья, – добавил он. – Это новые территории, и без соответствующей схемы планово развивать данное направление деятельности мы не можем себе позволить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления