Город Новый травмпункт на северо-западе Челябинска откроет двери 1 октября

Новый травмпункт на северо-западе Челябинска откроет двери 1 октября

Сегодня в Челябинске на базе больницы №3 состоялось торжественное открытие шестого в городе травмпункта. Однако первых пациентов он примет только 1 октября, после того как пройдет процедуру лицензирования, сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Травмпункт оснащен самым современным оборудованием, – отметил глава региона, – схожие изменения благодаря федеральной целевой программе ждут все медицинские учреждения Южного Урала в ближайшие пять лет».

Вместе с главой области в торжественной церемонии принимали участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и министр здравоохранения региона Виталий Тесленко. Последний подчеркнул, что с появлением нового травмпункта экстренная помощь станет доступнее для горожан, он разгрузит другие подобные учреждения от очередей.

Отметим, что новый травмпункт рассчитан на обслуживание 160 тысяч челябинцев. Теперь жителям северо-запада не надо ехать через весь город, чтобы получить экстренную медицинскую помощь в случае несчастного случая или чрезвычайного происшествия, ее можно получить буквально под боком.

На создание нового травмпункта из городского бюджета было выделено около 11 миллионов рублей. Из этих средств на 4,5 миллиона был проведен ремонт помещений, который стартовал в конце мая текущего года. Еще на шесть миллионов было закуплено различное медоборудование, в том числе современный рентгеновский аппарат с высокой разрешающей способностью и операционные столы. Еще 400 тысяч рублей из муниципальной казны пошло на приобретение различного медицинского инвентаря.

В травмпункте на северо-западе, рассчитанный на 150-200 посещений в сутки, квалифицированные врачи травматологи-ортопеды будут вести прием пациентов круглосуточно.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления