ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

neznaika
20 сен 2010 в 18:17

ну, что за ерунда, не все нелегальные парковки будками оснащены-это раз! так саммых наглых погоняют...во-вторых разговоры вести о нелегальных парковках: "быть им или не быть, легализовать или ликвидировать" это все равно что проституцию обсуждать или взяточничество...безрезультатно...было, есть и будет всегда...
и вот три-я бы с удовольствием ставила машину не возле подъезда,на "нелегальной парковке", что бы и соседям не мешать и не загазовывать при разогреве воздух, но...на мебельном поселке вообще одна законная парковка на всех, расположена у черта на куличках, в 20 минутах ходьбы от моего дома...да, в общем то, от всех многоэтажек. вот весело каждый день утром и вечером за ней и в дождь и в стужу и в слякоть топать... проще на маршрутке до работы доехать. поэтому я буду ставить машину у дома, и платить тем, кто за ней присматривает. я не знаю, кто жалуеться на парковки возле дома...у всех есть машины...и всем удобно их ставить у дома...ненравиться, наверно, только бабулькам...интересно, где их дети и внуки держат свои машины, на которых за ними приезжают?...

ОТВЕТИТЬ
житель
20 сен 2010 в 18:35

Почти год платил за липовую охрану своей машины 800 руб.в месяц и что,Крузак то угнали.И охранник как то в день оплаты появляется типо весь месяц охранял исправно мою машину,давай плати.А будочка то стоит,жителям глаза мозолит по адресу С.Юлаева 26

автовладелец
21 сен 2010 в 01:29

Показуху устроили! А Комсомольский 48? Снова документы на согловании?

Витаминка
21 сен 2010 в 10:50

Мы отказались платить за свой старенький автомобиль парковщикам во дворе. И они его укотили от дома и сожгли. Тут вот пишут обращайтесь в милицию, мы обратились и что?!!! там сказали что ни кого они не найдут и уговорили написать что автомобиль был без хозный и сгорел. Вот так работает наша милиция!!!! Обидно, бандитов и отморозков знакомых нет,чтобы решать этот вопрос на уровне беспредела, как поступают эти боксерики-охраники. Остается только чтоб проучить этих ... в тихоря портить автомобили соседей,может быть если в милицию обратиться владелец дорогой иномарки тогда "люди в пагонах" почешут свою пятую точку по повуду этих ... дворовых!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тихоня
21 сен 2010 в 11:52

во дворе по ул Куйбышевой, 65 была будка, щас стоит машина.
Весной машину, которая не платила разули полностью!

ОТВЕТИТЬ
Berlin
21 сен 2010 в 13:16

автовладелец +1
У меня ест гараж в 20 метрах от дома, но когда я ставлю машину вечером около дома (не загоняя ее сразу в гараж) ко мне тут же подходят и требуют деньги за стоянку! Это не хамство уже часом? и это все происходит во дворе много этажного жилого дома! Где по закону вообще запрещено делать какую либо стоянку, легальную или не легальную! и когда Юревич был еще мэром приезжал в этот двор и прекрасно видел эту будку! и по телевизору это тоже все показывали! и что??? уже 3 год эта будка стоит! а когда приезжали ко мне гости из другой страны и просто снимали двор на видео так они чуть камеру не сломали! Из за того что на видео попала их будка! ул. Зальцмана 10

P.S. Решительный : я тоже не люблю ЕР и не буду за них голосовать так как у них все акции временные!

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
21 сен 2010 в 15:26

Люди! Вы с ума посходили.Кому мешают эти парковки? Лучше наверное оставлять авто без присмотра? Если уж мы дожили до того, что в каждой семье не по одной машине! А официальных автостоянок не хватает уже не первый год.У нас во дворе очень даже приличная автопарковка. ул.Аральская. Никому не мешает. Хозяин помогал в обустройстве двора, детскую площадку загородили, озеленили. Наконец то на всех подъездах загорели фонари.А жэк это сделать не мог!!! На будке горели четыре прожектора, что освещало весь двор.все под присмотром и все вопросы можно было легко решить с организатором этой парковки. Вот Такие парковки должны и могут существовать.Почему Вы слушаете бабулек? А МЫ?

ОТВЕТИТЬ
белка
21 сен 2010 в 15:34

Какая тупость- убрать парковки. Меня все устраивает. А кого не устраивает-не пользуйтесь, идите поищите место на стоянке официальной!!! Все гениальное просто-все официально узаконить и предложить организаторам помогать жэкам в облагораживании придворовой территории и в организации порядка и контролировать Это. Все! Просто кто-то из власте не поделил пайку!!!! А народ страдает. Кому лучше сделали?

ОТВЕТИТЬ
Усталый
21 сен 2010 в 21:29

Люди, давайте организовывать свою охрану на придомовой територии (собираться, решать, ставить шлагбаумы, наблюдение, будки)будем контролировать все сами иначе так и будут все решать за нас "баранов" простите (продолжать стричь бабки, устанавливая свои хамские порядки! Кто уже занимается этим вопросом? Откликнитесь!! Поделитесь опытом!

ОТВЕТИТЬ
Никита
22 сен 2010 в 08:55

Акции ЕР - временные. В топку этих политиканов, умеющих хорошо прославлять липовые заслуги. Надоела показуха и последующий беспредел на местах. Отсутствие систематической работы даёт свои результаты - на момент проверки всё хорошо, а после - начинается всё по новой.
Власть не работает на местах, менты - прикормлены с руки. Это порядок??

ОТВЕТИТЬ
ответ Усталому и не только
22 сен 2010 в 10:03

Мы сами виноваты, что с нас ДУРАКОВ берут деньги. Почитала комментарии ... УДИВЛЯЕТ, что некоторых это устраивает. Мы переехали в новостройку год назад, трижды во дворах появлялась будка, у одной банды даже почти получилось притереться, но собирались всем двором и выгонял безоговорочно...больше не появляются, второй год дворовая территория принадлежит жителям дома.
Хочу сказать что есть ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СПОСОБ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИИ, можно обратится в охранное предприятие, поставить видеонаблюдение, шлагбаумом оборудовать въезды, все это мы всем домом планировали сделать, приглашали частные охранные фирмы(которые будут нести ответственность в рамках Договора), сумма получалась небольшая, в два раза меньше чем щипачи требовали, зависит это конечно от дома, количества жителей (у нас многоэтажка и двор из трех домов, удобный чтобы оборудовать под такую охрану). Всем понравились условия, предлагалось даже внести в квитанцию по квартплате охранные услуги... но до конца еще не дошли... сначала дом был заселен не полностью, а теперь наверное всех устраивает мы же никому не платим !!!

Прохожий
22 сен 2010 в 12:43

Бр. Кашириных 99, во дворе дома будка, подключаются к электрике из подвала, нихрена не охраняют (постоянно во дворе битые стекла, были поджоги) и ни за что не отвечают. Репрессии на такие стоянки идут, а конкретно эту все обходит стороной. Интересно, чья она :-)

ОТВЕТИТЬ
Другой проходий
22 сен 2010 в 15:26

А у меня там колеса сняли, предъявил чек, щас, вернули они бабки, как же (хотя обещали и водили за нос месяца 3)... Ищу теперь того Женю, который пасся на этой стоянке 1,5 года назад. С радостью бы с ним пообщался.

Den
22 сен 2010 в 16:12

Как всегда у нас в стране, вместо того чтобы голову включить и подумать, начинают всё крушить и пытаться пробить лбом стену. Вот я живу на ул. Воровского и возле моего дома только одна официальная парковка, на которую я именно и ставлю машину. Альтернативы кроме нелегальных парковок ночных нет!!! В сентябре как обычно пришёл платить за стоянку (плачу помесячно) и узнал что цену подняли сразу на 400 рублей (до 2000 руб/мес. тобиш)!!! Интересуюсь в чём же дело? Мне отвечают что оказывается наша родная администрация подняла аренду за землю, по слухам чуть ли не в два раза... А теперь под благовидным предлогом с криками "За родину!" начали сносить все "нелегальные" парковки. Такое ощущение что кто-то просто бабок решил срубить в администрации и создаёт сейчас ажиотаж вокруг паковочных мест легальных, чтобы народ оттуда не разбежался и они не по закрывались и не попортили статистику налоговых сборов. Видимо под выборы бюджет пополнить понадобилось. Молодцы!!! хорошо голова за чужой счёт работает! Назревает ещё второй вопрос: а куда, господа, правители наши, народу свой транспорт ставить? На всех ведь легальных то парковок не хватит. А кому-то они так и совсем не по карману.
Так вот очевидно надо сначала создать достаточное количество доступных!!! стояночных мест, т.е. создать условия для бизнеса и для людей, вложить деньги. А уж потом железной рукой наказывать негодяев. Не наоборот. А у нас научились тока "пенку" снимать и думают что народ "быдло" и ничего не видит...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 19:28

сегодня днем леквилировали автопарковку на Бр.Кашириных 106, находилась она вообще не во дворе и никому не мешала, наши машинки парковались напротив Магнита, мы спали спокойно -охранник был очень ответственный, пару раз ночью наблюдала неприятные инциденты, так охранники всегда проявляли бдительность, ВЕРНИТЕ НАМ НАШУ ПАРКОВКУ, пусть гаишники лучше работают, заезжай во двор и штрафуй тех кто паркуется на детской площадке,утром ведь в садик пройти не возможно, с кем борятся городские власти -НЕПОНЯТО....

ОТВЕТИТЬ
smk
22 сен 2010 в 21:59

Да вы посмотрите кто работает "Охранниками" на этих парковках. Гопники и синички, которых не берут на нормальный работу. Какой нормальный мужик будет работать в ночь за 300 р? Ну понятно, что они мутят ещё пару сотен и тем не менее. А какой добропорядочной работе речь? Спят 100%... Ну а если все же нет, то подъезжает машина ночью, крепкие парни просто спрашивают кто не платит и почти по указке парковщиков снимает колеса и т.д. Ну а если не спросят, он даже не выйдет, страшно же...
Подскажите, куда жаловаться на нелегалов? Хочу организовать проверочку...

ОТВЕТИТЬ
На иномарке
23 сен 2010 в 13:24

Штрафовать тех, кто на газоны и на площадки заезжает. Но зачем будки то забирать, которые просто нужны нашим гражданам-автолюбителям!!Нехорошо ето

Анде
23 сен 2010 в 16:16

Люди если есть такие, не завидуйте а просто не ставте свои трахомы и телеги во дворе и тогда не будет и парковок, вони и грюзи от ваших авто. почитал форум ощущение такое что весь обиженный сброт ринулся писать телеги, только толку от них не будет пока вы сами не будете наводить порядок в своем дворе и заставлять работать парковки. халява кончица голубчики, готовте свои барыши, скоро будут легалы работать тогда запоете другие песни....жаль мне вас...

Мах
23 сен 2010 в 16:34

Долбить и сжигать на до эти будки. Так как никто ваши машины не охраняет, а вы как лохи платите бабки и спите спокойно, думая, что вашу машину охраняют. А они просто тупо либо спят, либо домой уходят по среди ночи. А беспределят и пакастят в машинах они же, тем кто отказывается платить. Все бошки разбивать надо, а то устроили "бизнес".

ОТВЕТИТЬ
Добрячок
24 сен 2010 в 00:49

Разберитесь с парковкой на Свердловском проспекте 48! Собирают деньги за парковку внутри дворов, якобы камеры у них стоят, только кто их смотрит и вообще они похоже не работают! Кому звонить чтобы убрали эту парковку, хватит платить за "воздух" этим паразитам!

KrauchuK
24 сен 2010 в 15:04

Очень интересный житейский опыт гр-ки Малаховой, но к сожалению редко существует костяк дома, готовый постоять за собсвенный двор.
К счастию мне эта проблема не знакома, ибо нелегальной парковки во дворе моего дома нет, как в принципе и легальной и машина стоит в гараже в 7 мин ходьбы, а вот горьким опытом своих друзей могу поделиться, хотя у каждого есть подобные истории, как угнали машину с охраняемой нелегальной парковки. И выплат как понимаете ...
Это я все к тому что платят "парковщикам" за то чтобы они же вашу машину и не испортили. Это я все к тому что существенно дешевле самим нанять 2х сторожей, работавших посменно, и получавших по 8..10тыщ, и отвечающих за ваши любимые авто.
Хотя эта идея не нова, но таких стоянок я что-то не знаю.

24 сен 2010 в 17:10

У нас во дворе пытались устроить парковку... собрались мужики, начистили мордашки парковщикам и сожгли старую "копейку", которая была вместо будки!!! вот и решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Федор Е.
26 сен 2010 в 13:16

"У нас во дворе пытались устроить парковку... собрались мужики, начистили мордашки парковщикам и сожгли старую "копейку", которая была вместо будки!!! вот и решение проблемы"

А у нас во дворе один пытался с друзьями устроить погром, но чтото у него обломалось. Ребята чья видемо парковка устроили ему такой погром, что месяца полтора его вообще небыло видно, ни его ни авто. А потом както загадочно сгорела его ласточка в соседнем дворе. Вот таки дела... А так у нас во дворе все спокойно: на асвальте разметка, двор чистый, детская площадка покрашена, установленно видео, трезвые парковщики. Ежегодно парковка тратит выделенные средства на благоустройство двора. Всем добра и мира!

ОТВЕТИТЬ
ксюша
26 сен 2010 в 23:58

А я за такие парковки, если конечно все по уму , меня устраивает такая парковка около дома, не надо тратить деньги и время на поездку в гараж. А не законно разворовывать бюджет? Люди копейки на этом зарабатывают и то "законом" прижимают.

Лия
27 сен 2010 в 11:02

К кому обращаться? Парковка по Труда-Володарского. Ставят грузовики на Труда, закрывают видимость при выезде налево с Володарского на Труда. Обращались к парковщику, выяснить кому принадлежит парковка не удалось. Когда прекратиться безобразие?

петро
27 сен 2010 в 23:07

на видео- ликвидация парковки около 93 школы (по улице Куйбышева)
Сейчас вечером в 21 час проходил мимо этой парковки- будка уже снова на месте. Вот такая ликвидация парковок.

ОТВЕТИТЬ
александр
29 сен 2010 в 16:46

Парковка по ул. Ак. Макеева д. 7, за что берут деньги не понятно!

west3882
30 сен 2010 в 09:00

Временная профилактика не помогает,
будку например по Грибоедова 40Б убрали на неделю а сейчас она на том-же месте и все по прежнему
Нужны специальные отделы при администрациях каждого района по борьбе с этой нечистью законно
тел и адреса их опубликовать тут
иначе начнется самосуд

Прохожий
30 сен 2010 в 11:13

Поутихла тема про парковки? откуда убрали - поставили будки обратно? в общем чего и следовало ожидать...

вилли
30 сен 2010 в 12:04

По статистике больше угонов и краж на 80% происходит в тех дворах где нет парковок. так что не так они уж плохи, просто халявщиков много. и если что происходит с их авто то винят всех кроме себя. мое мнение пусть ребята работают, но не задорма получают деньги. надо контролировать их, вот как у нас на котина 21. у нас все впорядке.

ОТВЕТИТЬ
макух
8 окт 2010 в 23:48

Возле дома по ул. Барбюса 16 и 20 гдето в кустах стоит их будка, видимости во дворы, где стоят машины вообще нет, ночью выходят только чтоб переписать номера тех, кто не платит. На отказ платить сказали: " вас никто не заставляет, но к утру с машиной может всякое случиться", с такими притензиями собирали и подписи, что мы якобы не против их услуг.

вилли
15 окт 2010 в 12:54

На вопрос "уса моржового" отвечу: меня лично почти все устраевает.если что не так поделитесь хоть буду в курсе

Алекс
19 окт 2010 в 15:04

Бред какой то несёте здесь. Для вашего же удобства орг-ют парковки.Чтобы вам не тащиться до гаражей и стоянок, а тут вышел-сел и поехал. А на авось русский все горазды, ставят и думают авось ничего не сучится с машиной. с 20 машин по 30р сутки много ли выходит прибыли? учитывая что и охранник должен за свой труд получать оплату. Вообщем скупердяи и по....ты возражают и жалуются а умные понимают.

ОТВЕТИТЬ
123
8 ноя 2010 в 00:01

Парковки нужны, очень удобно! Но вот Людей которые охраняют по ночам нужно нормальных выбирать!!! Многие спят по ночам! У нас на бр. каш. 101, вообще синяки местные организовали пару дней назад парковку! Одна машина платить отказалась,потому что эти парковщики спят непробудным сном и бухают! Так ей разбили лобовое стекло и фару! И как с этим бороться?
Не жалко отдавать деньги людям которые реально работают, а не сдирают деньги, что бы пивка попить!
Я ЗА ПАРКОВКИ с Нормальными парковщиками, а не местными быдлами!!!

ОТВЕТИТЬ
ананим
7 дек 2010 в 13:41

У нас во дворе никогда не было стоянки,и на днях поставили будку. я против этой парковки, всё равно они никогда за машинами не смотрят, а если и смотрят то ничего не смогут сделать,если машину вдруг повредят. Марченко 37 Что делать?

житель
31 янв 2011 в 20:21

в ленинском районе между ул.дзержинского 20 и новой подстанцией расположилась незаконная автостоянка.у сторожа из будки идет какой-то дым.....а рядом ЛЭПка и подстанция....что-то как-то страшновато........

житель
31 янв 2011 в 20:25

ул.лизы чайкиной 11 а ленинского района незаконная ночная парковка.стоит разбитый автомобиль-к нему провод из квартиры......

уставший
3 фев 2011 в 20:48

ул котина 5 незаконная парковка заколебали угрожают впремую что если незаплатил или якобы долг накопился будут бить портить автомобиль я чуствую до добра недоведут постоянные стычки с этими уродами .а со стороны милиции адменистрации раиона никаких дейсвий .ктобы помог

4 фев 2011 в 00:40

Курчатова 23... Не успели переехать, а нам уже долг за 8 ночей приписывают!
Преддомовая территория - какая может быть парковка??? Мне вообще не требуется, чтобы мою машину охраняли. Зачем я буду платить, да еще и выслушивать каждый вечер от утырканного подростка "у Вас это... долг...я ничего сам не знаю... мне сказали номера записывать и деньги собирать..." Прямым текстом!!! Платить, чтобы не испортили машину, так получается, а не чтобы ее охраняли. Это не дело. Это лохотрон какой-то. В милицию жаловаться бесполезно: стопроцентно участковому отстегивают организаторы парковки. Юревичу напрямую жаловаться? Как себя защитить? Я не против таких парковок, если они не в ущерб двору. Пускай кто хочет платит. Пусть эти подростки следят за их машинами. Ради Бога. Но пусть только не пристают к людям, кто в их услугах не нуждается, и не портят их имущество.

ЕЛЕНА
17 июн 2011 в 23:55

А как быть у кого нет машин? У нас по ул. молодогврдейцев 40 и36-а,несанкцион.автостоянка,людям надоела эта грязь,вонь.Тут же детский сад,рядом с заборчиком ставят машины грузовые,водители оправляются на заборчик д/сада.Дети потом тут же гуляют и нюхают это всё.Где же у нас сан-эпид.станция.Это всё вместо детской площадки.Иногда должна быть и совесть.Администрация Курчатовского р-она на всё закрывает глаза,ТАК ВИДНО УДОБНЕЕ.

Юрий
17 окт 2012 в 23:53

Разберитесь с парковкой в парковом Скульптора Головницкого 28

Кира
20 окт 2012 в 01:06

Разберитесь пожалуйста с порковкой по улице Загородная 16. И во дворе и за домом находяться порковки у откозавшихся плотить водителей разбивают стёкла и прокалывают шины. В связи что парковкой занята большая часть территории затруднён вывоз мусора из баков. Сил уже нет с ними бороться!!!

Алексей
26 фев 2013 в 16:46

На бр.Кашириных 97, организовали платную стоянку, ходит мужик какой-то и собирает деньги, раньше будка ещё у него была, щас куда то делась, с 20.00 и до 24.00 походит по тротуару в комуфляжной форме пособирает деньги с машин которые ставят люди, и после 24.00 его и не видать,утром ещё появится видать чтоб наверно видели что охраняет чтоли,да и с машин ещё требут денег кто ночью поставил, ответственность он никакую не нисёт если что то случится, это он так сказал,как то хотел поставить машину,стал с меня деньги требовать ,прошу документы показать нет у него ничего, я говорю ну раз нет ничего и стоянка значит не платная, а он в ответ ну если что то с машиной случится то не удивляйся на утро, и как быть ?

Гость
9 окт 2013 в 00:24

ЕЛЕНА, та же самая проблема с этой же парковкой, охранник признается что засылаю деньги местному менту или еще кому, звонил в милицию сказали помочь не могут анонимно, надо вызвать милицию и ждать там, боюсь машину попортят или еще что, надо собрать людей кому не все равно и написать заявление в милицию.

24 окт 2013 в 18:44

До сих пор работает нелегальная парковка по улице Витебская 2 не знаем как с ней бороться? Угрожают увести машину Эвакуатором.

12 июл 2016 в 21:38

Еще одна нелегальная стоянка во дворе дома находится на Харлова, 15. Бабулька после 18.00 вылазит из припаркованной машины (раньше будка стояла, но потом куда-то делась) и собирает денежки. Говорит, что ее жильцы дома попросили собирать деньги, и даже какие-то подписи от них есть, но собрания вообще никакого не было. Машины ставят на газонах, детской площадке, на тротуарах, вообщем полный двор машин, а стоянка полупустая стоит. Кошмар, ведь наверняка знает об этой стоянке участковый, но ничего не предпринимает. Граждане, когда-нибудь наступит порядок?

Гость
26 сен 2016 в 13:03

Не законная парковка находится по адресу ул. Братьев Кашириных, 72 а! (парковщики сидят в машине)