Город За гибель матери и ребенка в колодце роддома Копейска ответят должностные лица

За гибель матери и ребенка в колодце роддома Копейска ответят должностные лица

По факту гибели матери и ребенка в колодце копейского роддома возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность». «Пожарный резервуар ничем не огорожен, а выбраться из него даже у взрослого мужчины нет никак шансов», – рассказал сайту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя следственного отдела по Копейску СКП РФ Дмитрий Кривошеев, выезжавший на место трагедии.

Пожарный резервуар, в котором вчера погибли 28-летняя женщина и ее семилетний сын, на поверхности выглядит как простой колодец диаметром около 80 сантиметров. От него в землю уходит створ глубиной два метра, который ведет в большую подземную емкость. Ухватиться там не за что – внутри нет ни лестницы, ни каких либо выступов – только 150 кубометров воды.

«Женщина с сыном пришла в роддом навестить сестру. Пока они разговаривали, мальчик гулял по территории, – восстанавливает ход вчерашних событий Дмитрий Кривошеев. – Затем сестра отошла, а мать, видимо, стала искать сына. Возможно, услышала плеск в колодце. Пока мы можем только предполагать, очевидцев случившегося нет. Вернувшаяся пациентка увидела, что вещи ее сестры на месте, а она с сыном пропала. Женщина позвонила мужу сестры. Приехав, он начал осматривать территорию и обнаружил их тела в колодце».

Следствию предстоит установить должностных лиц, ответственных за пожарный резервуар и его безопасное содержание. Виновному будет предъявлено обвинение по части третей статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления