RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За убийство ветерана войны карталинец приговорен к 12 годам

За убийство ветерана войны карталинец приговорен к 12 годам

Карталинский городской суд вынес приговор по делу об убийстве ветерана Великой Отечественной войны, 91-летней Марии Важениной. Виновным признан 35-летний сосед пожилой женщины, он приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«В пользу внука потерпевшей суд взыскал с осужденного сумму причиненного материального ущерба и морального вреда в размере 118,5 тысячи рублей, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Приговор суда вступил в законную силу».

Напомним, убийство Марии Важениной 3 февраля 2010 года потрясло маленький городок. Сосед неоднократно заходил в гости к старушке, одалживал у нее деньги. А в тот день, поссорившись с пенсионеркой, он задушил ее шнуром от утюга. Мария Васильевна Важенина была единственным живым участником Великой Отечественной войны в Карталах. Ее знали и уважали большинство жителей города. До выхода на пенсию Мария Васильевна длительное время работала на железной дороге, являлась руководителем клуба «Фронтовые подруги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления