17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
водила
20 сен 2010 в 14:16

отдайте лучше на М5

ОТВЕТИТЬ
В нитку
20 сен 2010 в 15:47

Городскому бюджету нужно в нитку вытянуться,просить область, страну,заложить город под кредиты-как угодно,но достроить и запустиь хотя бы одну ветку.Долгострой обходится в десятки раз дороже,это любой строитель знает.12 миллиардов,да ещё за 18 лет-не такие уж большие деньги для метро,а почувствовать разницу можно будет,когда заработает метро и можно будет преодолевать расстояния за считаные минуты.Спасение метро-строить быстро.Деньги добавать и строить.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
20 сен 2010 в 13:40

Интересно, сколько из этих денег растщат?

ОТВЕТИТЬ
костя
20 сен 2010 в 13:27

растащат по любому.

20 сен 2010 в 13:39

"По некоторым расчетам, на окончание строительства первой очереди требуется еще 25 миллиардов рублей".

Число загородных резиденций городских чинуш значительно вырастет.

Виктор
20 сен 2010 в 13:47

Денег хватит лишь на содержание "замороженного" строительства. На дороги выделили 2 миллиарда, а на метро 0,5 миллиарда... Учитывая сложность строительства метро по сравнению с дорогами на 500 миллионов ничего не построишь.
Видимо метро для Челябинска так и останется несбыточной мечтой.

20 сен 2010 в 13:55

Мертвому припарка....., этой суммы хватит не на продолжение метропролетела а тока на чтобы не затопла, не упала...

Вячеслав
20 сен 2010 в 13:57

"Напомним, Челябинский метрополитен строят уже 18 лет..."
Да, уже надо напоминать ибо Челябинское метро - это уже настоящий анекдот... коммунизм строили немногим больше )))... какая удобная статья расходов.
Думаю, этот "объект" будут строить еще лет 50, а вот построят ли... а "нормальные" люди в это время будут осваивать новые планеты ))))

Алексей
20 сен 2010 в 15:56

Не будет метро в Челябинске прибыльным! За 20 рублей оно себя никогда не окупит, а за 100 рублей не наберет столько пассажиров. Надо считать, что менее убыточно для бюджета города - нести затраты по содержанию законсервированного метро или компенсировать убытки по перевозкам.

20 сен 2010 в 16:28

мер -то на вертолете летает, куда уж там ему до нас, ползающих....

Игорь
20 сен 2010 в 19:54

Сунули в мясорубку палец. Перекрутили. Больно, но руку выдернуть жалко - на котлеты фарша не хватит. Крутим дальше!

Женя "Другой"
20 сен 2010 в 20:59

Зачем нужно это вечностроящееся метро. Уже давно можно было пригласить западных специалистов и построить за года 2.

Фото пользователя
20 сен 2010 в 22:12

Через несколько тысяч лет археологи будущего озадачатся вопросом, зачем их предки, т.е. наши современники закапывали деньги под землёй, называя это строительством метро!

Загрузка...