Город В Челябинской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди дошколят

В Челябинской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди дошколят

На Южном Урале превышен уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте до двух лет и от трех до шести лет. В Челябинске с такими диагнозами госпитализированы 33 ребенка.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на Южном Урале оценивается как не эпидемическая, но отмечается тенденция сезонного роста. За 37-ю неделю 2010 года зарегистрировано 16 685 случаев ОРВИ, что на 43% выше уровня заболеваемости предыдущей недели.

В целом заболеваемость населения Челябинской области ниже уровня эпидпорога на 17,8%, однако среди детей в возрасте до двух и трех-шести лет отмечается превышение эпидпорога на 36,9% и 3,2% соответственно. Рост заболеваемости ОРВИ отмечен в 35 муниципальных образованиях области. В Верхнем Уфалее, Карабаше, Пласте, Октябрьском и Брединском районах заболеваемость выросла в пять раз.

В Челябинске заболеваемость выше уровня предыдущей недели на 36,4%: зарегистрировано 7837 случаев ОРВИ. Заболеваемость ниже эпидпорога на 6,9%, при этом отмечено превышение эпидпорга среди детей до двух лет на 15,7%, трех-шести лет на 8,6% и школьников на 5,4%.

По прогнозам Роспотребнадзора, эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в ноябре-декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления