26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
20 сен 2010 в 16:20

Интересно, а если процентов этак 30 состава из каждой школы уволится, будет ли понят намёк?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 сен 2010 в 17:11

«Если кто-то хочет более быстрых перемен, то нужно обосновать и доказать» – заявил глава региона.
Это и надо нам всем доказать, провалив единую, незаменимую и несменяемую партийную олигархию на выборах. Выбрав вменяемый и ответственный перед обществом законодательный корпус и нового главу государства, способных решать здесь и сейчас самые наболевшие общественные проблемы, в числе которых унизительно низкая зарплата учителям. А эти... пусть потом сидят и прокурору доказывают законность приобретения своих дворцов и золотых карет. Раз управлять в общественных интересах не способны.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2010 в 17:17

А сколько в рублях зарплата у снежинских учителей? Тут такие имеются? поделитесь с народом...
А то кричат, что маленькая, а маленькая это сколько? Может на поверку не такая уж и маленькая, а обыкновенная... средняя. Не меньше чем на заводе у токаря или продавца в магазине.

ОТВЕТИТЬ
AWR
20 сен 2010 в 17:38

"А сколько в рублях зарплата у снежинских учителей?"

Читайте, пожалуйста, внимательно наше письмо: http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/otkrp.doc

Оно не об общих начислениях, а о величине ставок(максимальная 4827) и ЗАРПЛАТЕ НА ОДНУ СТАВКУ!(5-8 тысяч руб.) К сожалению, бытует мнение, что учителя просто обязаны круглогодично работать в 2 смены. А средний заработок учителя, который приводит наше управление образования - от 12 до 15 тыс. руб. (в последние недели называются почему-то разные цифры)

С последней цифрой- 15000- не согласен ни один педагого в Снежинске, заявляю ответственно. Полные две ставки (36 час) при высшей категории без классного руководства дают чистыми 14000 рублей. Завтра отсканирую и размещу расчётный листок, если нужно.

С уважением А.В.Рудь, подписант и один из редакторов письма.

ОТВЕТИТЬ
Хунта
20 сен 2010 в 15:49

«Если кто-то хочет более быстрых перемен, то нужно обосновать и доказать» – заявил глава региона.
Хочешь есть? - Докажи.

ОТВЕТИТЬ
Татошка
20 сен 2010 в 15:53

Доходы олигархов- обоснованны,а ваши требования-не обоснованны и не доказанны . Так что идите учить детей и не портите статистику и отчёты партии РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ в Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2010 в 15:57

чем больше налогов, тем выше зарплата бюджетников...тока где (в москве) и каких бюджетников конкретно ))???

ОТВЕТИТЬ
Витя
20 сен 2010 в 16:23

Мне кажется или реакция властей немного грубоватая?!

ОТВЕТИТЬ
Учитель74
21 сен 2010 в 17:08

Учителя отчасти сами виноваты. Надо не письма писать бесполезные, а акции протеста устраивать, забастовки, желательно общефедерального масштаба. Может тогда, что и улучшится. Но для их организации нужен сильный, настоящий профсоюз, а его у учителей нет.
Тем, кого зарплата все же не устраивает, предлагается «зарабатывать» участием в «конкурсах педагогического мастерства» и прочих «учителях года», которые к реальному учебному процессу отношения не только имеют, но наоборот мешают ему.

ОТВЕТИТЬ
пашка
20 сен 2010 в 15:40

Когда-то был анекдот - американец говорит русскому- как то вы не очень богато живете... русский отвечает - а у вас, зато, негров вешают... Так исегодня - а зато, в других регионах зарплаты еще ниже... вот...

20 сен 2010 в 15:48

Утешил...

HellFire
20 сен 2010 в 15:51

А будете возмущаться-в вашем регионе будут ниже так? ниже на 500р???

20 сен 2010 в 15:59

Что тут скажешь... Разве только - Голосуйте за ЕР! Ура!

Недоросль
20 сен 2010 в 16:08

Губернатор лукавит. Об уровне зарплаты можно судить по сумме, которая определяется региональным законом, выделяемой на обучение одного учащегося. Это вероятно можно найти на сайтах исполнительной власти других регионов. У нас выделяется около 15000 в год, есть коэффициенты, которые учитывают различные характеристики образовательного учреждения.

Сеня
20 сен 2010 в 16:27

Кто на что учился! Были бы олигархами - зарабатывали бы больше!

Стыдно
20 сен 2010 в 16:33

Как только язык поворачивается такое говорить? Сейчас молодежь в школу не идет, так что лет через 8-10 учителей не будет. Ведь подняли же з/пл участковым, когда поняли, что реально работать на участках некому. Дураков нет за такие копейки вкалывать.

неудовлетворенный потребитель
20 сен 2010 в 16:38

"Но любые выплаты должны быть объединены с экономической составляющей – деньги не печатаются"

Неужели? А как они свой жизненный цикл начинают?

"В других регионах уровень зарплаты педагогов ниже, чем у нас."

Кушай что дают. (с)

учитель
20 сен 2010 в 16:46

Интересно одно, чем экономически обоснована средняя зарплата чиновников по стране 65 тыс. рублей. Что это они в экономики то такого делают?

Учитель
20 сен 2010 в 16:50

Схожу на выборы докажу и обосную.

20 сен 2010 в 16:51

На фоне этого ответа здорово бы смотрелся плакат ЕР - "Повышена заплата бюджетникам", который можно повсеместно встретить в г.Че.

некто
20 сен 2010 в 16:55

А какие экономические обоснования покупки 3 топовых "бумеров" или вертушки для губера?

20 сен 2010 в 17:05

Скоро наши учителя возглавят список Форбс, потому как о народе думают депутаты от Единой России

оптимист
20 сен 2010 в 17:03

Ну так дороги то важнее, а люди.. еще народятся

Михалыч
20 сен 2010 в 17:07

Демократия: GAME OVER !!!

20 сен 2010 в 17:11

видимо, зарплаты педагогов уже экономически обоснованны, раз он так говорит. обычная демагогия. купите на пару лексусов меньше в администрацию и будет реальное повышение зарплаты для пары человек.

Маруся
20 сен 2010 в 17:10

А подарок церкви в виде покупки "Родины" и уничтожения органа очень экономически обоснован, видимо.

AWR
20 сен 2010 в 17:22

ВНИМАНИЕ, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!

"Напомним, 14 сентября учителя школы №135 закрытого города Снежинска выложили на сайте учебного заведения открытое письмо с просьбой увеличить небольшую зарплату".

Считаю важным сообщить, что эта фраза комментария некорректна. Она извращает суть нашего письма. Наши предложения продуманы гораздо лучше, чем их пытаются представить уважаемый губернатор и авторы публикации. Прошу прочитать письмо внимательнее http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/otkrp.doc, и почувствовать разницу:

....Поэтому мы предлагаем:
1) Признать вопрос о значительном повышении ставок (базовой части зарплаты) педагогов приоритетным при планировании бюджетов всех уровней на 2011 и последующие годы;
2) Для оценки укомплектованности школы педагогическими кадрами, а также как один из показателей качества образования применять разницу между количеством работающих педагогов и количеством занимаемых ими ставок;
3) Поставить на ближайшие 1-2 года задачу постепенного доведения заработной платы педагогов за одну ставку до средней в регионе;
4) За счёт предлагаемого в п. 1) пересмотра приоритетов при верстке бюджетов соответствующего уровня обеспечить финансированием в 2011 году кардинальное повышение ставок педагогических работников.

С уважением А.В.Рудь, один из подписантов и редакторов письма

поддержка
20 сен 2010 в 21:10

Господа, ссылка на ваше письмо не открывается, хотя ссылки на twitter и на lifejournal в постах про двойника губернатора работают нормально. разместите Ваше письмо на общественном сайте.

Ольга
20 сен 2010 в 21:56

Что-то я не видела на сайте губернатора экономического обоснования приобретения вертолета и дорогих машин.

Серж
20 сен 2010 в 22:12

А вертолёт на какие шиши купили?
Государству видать очень нужно общество необразованных, чтоб стадо вновь выросшее не сильно возмущалось

Гость
20 сен 2010 в 22:24

надо еще классное руководство взять, тогда и выйдет 15 тысяч. не ленитесь, господа учителя. Так лет за 100 и купите БМВ как у губернатора.

педагог
20 сен 2010 в 22:59

Уважаемые учителя! Предлагаю всем добавлять свои подписи под письмом снежинских педагогов. Ведь все так и есть - сколько еще мы будем терпеть - выживем, если объединимся.

alabuga-учитель
21 сен 2010 в 13:07

нашей разъоьщенностью и пользуются-сравнивают всегда с минимумом.а с максимумом- слабо! в нашей школе все поддерживают открытое письмо снеженцев!

чайник
21 сен 2010 в 14:05

наблюдал давеча картину хозяин кормит своих собачек;кидает им котлетки,хлеб и умиленно смотрит как собачки с визгом и лаем цепляются друг другу в глотку.Вырисовывается некая паралель когда доведенный до ручки (народ)искренне интересуется зарплатой другого.Нет солидарности у этого народа и никогда не будет жизни в этой стране,если представители европейских профсоюзов свернули свою деятельность в россии, по причине полной апатии и безразличия тех чьи права они хотели помочь защитить.

dok
21 сен 2010 в 14:59

Молодцы учителя не побоялись написать а модераторы разместить, пред выборами это им ой как не удобно, как бы народ не пошутил как в 1994 с Жириком

ВАЛЕРИЯ
21 сен 2010 в 22:59

Уважаемый господин губернатор! Вы не владеете информацией. Зарплата учителей Челябинской области одна из самых низких по России.

Загрузка...