22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Елена
20 сен 2010 в 17:38

А про дым ЧЭМК губернатор ничего не говорил? А про помойки вокруг чистых озёр?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2010 в 19:14

Нужно грамотного имиджмейкера найти!

ОТВЕТИТЬ
очень недовольный
21 сен 2010 в 08:44

Дальнейшее улучшение имиджа: вместо деревьев - клумбы, вместо городского бора - дорога, вместо органного зала - разрушенный кинотеатр, вместо бывших НИИ - развлекательные центры. Челябинск - город сурового губернатора - предлагаю такой имидж. Снести памятник Ленину на площади Революции и поставить рекламный щит "Единая Россия -наше все".

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2010 в 17:27

чем дальше, тем больше восхищаюсь нашим губернатором...

ОТВЕТИТЬ
Егор
20 сен 2010 в 18:27

//имеется большое количество НИИ// Имелось большое количество НИИ. Сейчас, как таковых, не осталось. Остались лишь здания, сдаваемые в аренду всевозможным однодневным "рогам и копытам". Вряд ли стоит скрывать очевидные вещи...

ОТВЕТИТЬ
Ходжа Насреддин
20 сен 2010 в 18:46

Сколько не говори слово халва во рту слаще не становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2010 в 19:03

А вчера утром Карабаш захлёбывался дымом из заводской трубы,а вот в день приезда губернатора был чистый воздух...

ОТВЕТИТЬ
c Аллого поля
20 сен 2010 в 19:28

Далеко ходить не надо - зайдите в парк Гагарина - и сразу видно что Челябинск большая свалка)

ОТВЕТИТЬ
металлург
20 сен 2010 в 21:47

Предлагаю бренд типа, "регион стальных спагетти", или "область настоящих макарон".

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 сен 2010 в 22:06

да пусть он хотя бы на эти самовозведенные горы из отходов за Лакокрасочным взглянет. Никому до них дела нет. Экологи с ума сходят. Там скоро гномы, да орки повылупляются. А ему все "имидж", да "имидж".
Первое место, блин, по заболеваниям дыхательных путей...

ОТВЕТИТЬ
местные
21 сен 2010 в 09:02

Центр Челябинска,лица области, - настоящая помойка, например: так называемый геологический музей под открытым небом (территория от Краеведческого музея до ДС Юность; потом от к-ра Родина до Торгового центра не пойми что; жалкие и ободранные Драмтеатр и Театр Кукол. Понятно, что на всё надо время и понятное дело, деньги, но может поднапрячь в городе финансовых монстров, всяких арендаторов чтоб они следили за территорией вокруг своих точек или выделяли деньги на то чтоб город следил. Потом реклама безобразная, рябит в глазах - никакой эстетики.

ОТВЕТИТЬ
Имидж-всё
20 сен 2010 в 17:33

Имидж- всё,экология-ничто. В онко поликлинике полки от историй болезни ломятся,да очереди многочасовые.

Игорь
20 сен 2010 в 17:37

Имидж-то мы запросто поменяем. А вот как с точкой, которая с другой стороны имиджа, быть.

пенсионерка
20 сен 2010 в 20:48

Словом ситуацию не изменишь. Челябинск конкретно очень грязный город.Воздух грязный,вода сильно хлорированна. Фасады домов грязные, Витрины магазинов грязные. Туалетов в областном городе не найти. Парков мало, бассейнов мало, транспорт весь грязный. Озера есть! по конституции я должна в них купаться,но народ без денег подойти к озеру не может. Вот проблемы которые надо решать делами. Вы пропустите мой коммент? или только гладенькие пропускаете?
А наша свалка?! я могу еще 10страниц написать о грязи в городе.

костя
20 сен 2010 в 20:54

поручение хорошие но толку от него не будет.

свояк
20 сен 2010 в 21:04

да конечно очень чистый регион а то и болеют все поголовно и не понятно от чего это пацаны умирают в 25-40 как мухи

Троллинг
20 сен 2010 в 21:08

Благи намеренья но верится с трудом, качество жизни и здоровье определяют имидж региона и его привлекательность - что лелеется в органчиках деятелей - привлечение международного туризма и т.д. А разговору на публику ничего не дадут...

Троллинг
20 сен 2010 в 21:14

Весь народ в Челяб области уже выздоровел! Вот Вам и смена имиджа!
Челябинская область стала лауреатом VI всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» в номинации «За вклад в повышение уровня и качества жизни», а губернатор Михаил Юревич отмечен дипломом «За вклад в реализацию программ Лиги здоровья нации».
Поздравляем!

20 сен 2010 в 21:18

17.09.2010 15:16 Челябинск лидирует среди мегаполисов по числу жалоб на плохую экологию

49% челябинцев недовольны качеством экологии в родном городе. Именно на этот фактор они жалуются чаще всего. Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди экономически активных жителей 11 российских городов-миллионников.

Фото пользователя
20 сен 2010 в 21:34

Гениальный повод выделить денег из бюджета - на смену имиджа!

Anonymous
20 сен 2010 в 22:15

А зачем в парк Гагарина идти? Достаточно выйти на Алое поле в теплый день вечером и все понятно будет.

Надежда В.
20 сен 2010 в 22:18

В студенческой среде, в наше время, это называлось "вешать лапшу на уши". А остальное мы ощущаем и вдыхаем каждый день. Каждому жителю по дозиметру и по газоанализатору, чтобы можно было проверять слова губернатора. А пока власть во дворах порядок навести не может. Сколько грязи ежедневно из дворов вывозится. Власть не способна решить даже такую проблему. Есть администрации районов, есть Роспотребнадзор, есть техническая инспекция, есть УВД, есть ГИБДД и, наконец, прокуратура, а машины как стояли на газонах, детских площадках и под окнами квартир, так и стоят. Чем больше структур, тем больше неразберихи, никто ни за что отвечает. Есть административный кодекс о нарушении санитарных норм, есть Закон Челябинской области о нарушении правил благоустройства, а следить за их исполнением некому. Посмотрите, что на автобусных остановках делается! Пепельница отдыхает. Вот и весь имидж!

crazy_mammy
20 сен 2010 в 22:47

а мы сейчас в онкологии находимся и понимаю, что экология в Челябинске и области ужасная!!!!

Гера
20 сен 2010 в 23:27

Ага, 30% со всего мира ядерных отходов привозят на Маяк- это так,на экологию не влияет...

Кактус
20 сен 2010 в 23:54

Так и отдыхайте тогда г-н МВЮ вместе с подельниками на озерах синеглазово,смолино,шершни,а так же на первом озере...курорт ведь

Гость
21 сен 2010 в 04:54

Мысли у Михаила правильные со многим можно согласится, мне вот только интересно, а как он по новому обзовет АЭС, которую планируют у нас построить и хранилище радиоактивных отходов в Маяке.

ZZZZ
21 сен 2010 в 07:50

Свалка не потому что город такой - не сорите вот и не будет свалки - в зеркало чаще смотритесь.....

Сергей
21 сен 2010 в 08:58

Господин М.Юревич при проезде по трассе на Екатеринбург на мосту речки Теча до сих пор радиоактивный фон превышает норму минимум в 2 раза,а Вы говорите: «Это не так! Авария была давно, и все последствия уже локализованы». Постройте дом на берегу живописной речки Теча и живите там.

хочу все знать
21 сен 2010 в 09:02

Вооброжаемое принять за действительность!-Из цикла:хочу все так!

Татьяна
21 сен 2010 в 09:09

"Имидж (от англ. image — «образ», «изображение») — искусственный образ"
Думаю, радоваться нечему.

с ЧТЗ
21 сен 2010 в 09:09

За короткий промежуток трудно все охватить, но будем надеется, что и на ЧТЗ будет чистый воздух.

Антошка
21 сен 2010 в 09:21

Зашибись!
Пьём фекальную воду, едим гербецидные овощи, дышим сернистым газом - У нас чище чем на курортах Краснодарского края!

21 сен 2010 в 09:31

На одном имидже далеко не уедешь. Кто уехал из Чекабинска жить в Москву, говорят что воздух чище и хронические заболевания дыхательных путей отступают. А вы говорите у нас курорт!!!

Светлана
21 сен 2010 в 09:39

Наши озера -"НАШЕ" богатство,но почему они в руках частных лиц?Мы на озере Кум Куль не можем без платы поплавать,хотя законодательством запрещено базам,саноториям итд занимать территорию вокруг озер...Как же нам "оздоровляться" от грязного воздуха города,если законы у нас не уважают .не соблюдают,да и в принципе игнорируют...

неравнодушная
21 сен 2010 в 10:23

Товарищи, на территории Областной больницы нет ни единого туалета, а народ - то приезжает с области и шарятся, бедные, по кустам, дабы справить нужду и стыдно им, но не утерпеть. зато у нас ПЭТ центр есть...

Нейтралитет
21 сен 2010 в 10:59

Новый вариант НАШЕЙ Раши: " А это- Чел-л-лябинск, озоновые легкие России. Челябинские мужики(пардон, настоящие мужчины) настолько добры, что когда идут по земле, за ними вырастают пляжи и рощи. А это очередной работник ВЫСОТЫ 239 с традиционным подходом к жизни: дом, семья, работа, здоровый образ жизни. Хочу чтобы было так! Поддерживаю Михаила Валерьевича в этом начинании. Молодец у нас губернатор, вот в соседнем Е-бурге все лето прободались руководители и никакой революции: ни дорожной, ни осторожной нет, кругом одни пробки.

Сергей
21 сен 2010 в 11:25

Чтоб поднять имидж надо стереть память о аварии на МАЯКЕ, о выбросах на заводах у всех кто об этом знает, а это не возможно. Так и будет СУРОВЫМ ЧЕЛЯБИНСК!!!!! А мусору и помоек везде хватает.

Вася
22 сен 2010 в 00:19

Троичанка «в воспитательных целях» забила до смерти годовалую дочь
http://chelyabinsk.ru/newsline/320985.html
Челябинец организовал два убийства, чтобы завладеть земельным участком
http://chelyabinsk.ru/newsline/320893.html
09:49 За убийство ветерана войны карталинец приговорен к 12 годам
http://m.74.ru/newsline/320214.html
В Златоусте бабушка убила больного шестилетнего внука и повесилась
http://m.74.ru/newsline/318616.html
Жительница Миасса осуждена за жестокую расправу над своей соперницей
http://m.74.ru/newsline/316628.html
В Пласте двое юных убийц-насильников отправились под суд, третий повесился
http://m.74.ru/newsline/313648.html
По факту поборов за проезд к озеру Круглое возбуждено дело о мошенничестве
http://m.74.ru/newsline/320797.html
7 станиц новостей про убийства, 4 станицы про мошенничество!
Что-тут нужно делать минэконому в повышении имиджа?
Кто объяснит

Загрузка...