Город Пьяный водитель сбил двух челябинок и, уехав с места ДТП, попал в аварию

Пьяный водитель сбил двух челябинок и, уехав с места ДТП, попал в аварию

В Челябинске пьяный водитель ВАЗ-2114 сбил двух женщин, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. После этого, попытавшись скрыться, он врезался во встречную машину и перевернулся.

ДТП произошло вчера, 20 сентября, около 15:50 на Копейском шоссе у остановки общественного транспорта «Профилакторий».

«Два автомобиля остановились перед регулируемым пешеходным переходом на красный сигнал светофора, – рассказывает старший инспектор пресс-службы ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин, – водитель ВАЗ-2114, объехав их по крайней левой полосе, на полном ходу выехал на пешеходный переход, по которому шли две женщины».

По словам очевидцев, пешеходы подлетели вверх на несколько метров. ВАЗ заглох, но 34-летний водитель, сидевший за рулем, с третей попытки завел двигатель и помчался прочь. Однако буквально через несколько сот метров, вылетев на встречку, совершил столкновение с автомобилем KIA и перевернулся. Но и это не остановило водителя ВАЗа: выбравшись из машины, лежащей на крыше, он бросился наутек, однако был задержан ближайшим экипажем ГИБДД Челябинска.

58-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице, вторая пострадавшая – 77-летняя пенсионерка – госпитализирована с черепно-мозговыми травмами.

Подробности происшествия – сегодня на сайте AutoСhel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления