Город В магазине на вокзале Златоуста бомжи пытались расплатиться фальшивками

В магазине на вокзале Златоуста бомжи пытались расплатиться фальшивками

В Златоусте две женщины без определенного места жительства пытались расплатиться в привокзальном магазине фальшивыми рублями. Сотрудники местного ЛОВД выяснили, что бомжи нашли поддельные купюры в стоке мусоропровода жилого дома.

В отдел транспортной милиции обратилась продавец магазина, расположенного на железнодорожном вокзале. Она сообщила, что некая женщина весьма неопрятного вида пытается расплатиться за сигареты странной сторублевой купюрой. Предполагаемую фальшивомонетчицу тут же задержали. Женщина оказалась не одна, около вокзала ее дожидалась сестра, у которой тоже оказались при себе подозрительные «деньги».

«Доставленные в линейный отдел дамы пояснили, что искали, чем бы поживиться в стоке мусоропровода жилого дома, там они и обнаружили кучу цветных «денежек» разного достоинства на любой вкус: евро, доллары, рубли, – рассказывает сотрудник пресс-службы ЮУ УВДТ Елена Епимахова. – Из всех купюр они опознали только рубли и взяли несколько себе: тысячу, пятисотку и сторублевку. Старшая сестра надоумила младшую купить на вокзале сигареты, сама не пошла, так как ее уже неоднократно с вокзала выставляли милиционеры. Со зрением у женщин, как выяснилось проблемы, у той, что пыталась купить сигареты, сильная дальнозоркость – плюс семь».

Экспертиза установила, что купюры распечатаны на цветном принтере. Предположительно, фальшивые деньги были сделаны для розыгрыша на свадьбе или другом празднике, а затем отправлены в мусоропровод, где их и подобрали женщины без определенного места жительства.

Проверка произошедшего, вероятнее всего, окончится отказом в возбуждении уголовного дела, поскольку ни у бомжей, ни у изготовителей фальшивок не было преступного умысла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления