Город Экологическая акция: три тонны мусора, рыболовные сети и инсталляции

Экологическая акция: три тонны мусора, рыболовные сети и инсталляции

Земной шар из целлофановых мешков, алюминиевых банок, пластиковых бутылок и одноразовой посуды – такой видят в будущем нашу планету челябинские художники, если мы не изменим свое отношение к окружающей среде. Свою инсталляцию, созданную из бытового мусора, преподаватели и студенты Челябинского художественного училища представили в рамках экологической акции «Чистый город – чистый мир!».

В экологической акции, уже второй год подряд проводимой пивоваренной компанией «Балтика», приняли участие более 60 человек – сотрудники завода «Балтика-Челябинск», представители администрации Центрального района Челябинска, Росприроднадзора по Челябинской области, общественных организаций «Благо 74» и «Мусора. Больше. Нет.», журналисты и горожане, заинтересованные в чистоте города. В течение трех часов волонтеры вылавливали мусор из воды и убирали прибрежную зону в одном из самых живописных мест Челябинска.

Среди обычного бытового мусора участникам экологической акции попадались неожиданные находки: из реки Миасс выловили три браконьерские рыболовные сети с рыбой, самодельный деревянный кораблик с мачтой и железный каркас от матраса. Всего в ходе акции собрали 90 мешков мусора, это более трех тонн бытовых отходов.

«Наша акция должна привлечь внимание к тому, как небрежно люди относятся к окружающей среде. Я уверена, что ни один из участников не бросит мусор мимо урны и не позволит сделать это своим детям», – считает менеджер по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Анна Бушлякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления