Город Работникам челябинских детсадов выписали премию по две тысячи рублей

Работникам челябинских детсадов выписали премию по две тысячи рублей

Работники детских садов областного центра получат в виде премии по две тысячи рублей. Об этом накануне на торжественном приеме в честь 100-летия дошкольного образования Челябинска сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В системе образования много проблем, но основная – это материальное обеспечение педагогов, особенно воспитателей и нянечек, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Мы понимаем социальную важность этой работы и делаем все возможное для повышения зарплаты педагогам дошкольных учреждений. С 1 сентября зарплата бюджетников выросла на 10% и в следующем году обязательно увеличится».

Еще одна мера поддержки – решение жилищного вопроса. В течение года работникам детсадов было выделено семь служебных квартир, еще десять горадминистрация предоставит в честь 100-летия системы дошкольного образования Челябинска.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, первый садик был создан в Челябинске в октябре 1910 года. Дореволюционные воспитатели работали с детьми в помещении нынешнего Театра юного зрителя. Символично, что именно в этом здании состоялся торжественный прием. На него были приглашены лучшие заведующие, воспитатели и методисты города. 56 человек были отмечены почетными грамотами администрации Челябинска, которые вручил Сергей Давыдов.

Глава администрации отметил, что развитие системы образования является одним из приоритетов деятельности руководства города. За последние пять лет очередь в садики сократилась с 25 тысяч до семи тысяч человек. В областном центре в садик ходят 83% детей до семи лет, в то время как общероссийский показатель составляет 59%. Сегодня в городе работает 303 детсада, где воспитывается 56 тысяч дошкольников. В этом году было открыто 900 дополнительных мест в группах. На следующей неделе будет открыт детский сад в Тракторозаводском районе. Строится еще три дошкольных учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления