RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Влюбленный челябинец схлопотал срок из-за курительных миксов

Влюбленный челябинец схлопотал срок из-за курительных миксов

Курчатовский районный суд отмерил 16 лет лишения свободы условно на двоих продавцу и поставщику курительных смесей. Заодно «под раздачу» попал и «третий лишний» – бойфренд торговавшей отравой девушки.

Как сообщили в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Челябинской области, троица оказалась в поле зрения оперативников УФСКН во время одного из рейдов в феврале 2010 года. Напомним, постановление правительства РФ, запретившее оборот ряда курительных смесей, вступило в силу в январе.

В одном из табачных киосков на северо-западе Челябинска наркополицейские зафиксировали факты продажи миксов, содержащих запрещенные вещества. На момент осмотра ларька в нем находились девушка-продавец и ее молодой человек. Чтобы отвести подозрения от подруги, парень спрятал приготовленный к продаже наркотик в своей одежде и автоматически попал в число подозреваемых. Девушке это самопожертвование, кстати, не помогло: следствие выяснило и ее участие в торговле миксами еще до запрета, и личность поставщика – хозяина киоска. Предприниматель и продавец продолжили реализацию миксов, несмотря на то, что знали о вступившем в силу запрете.

В итоге 20-летняя драгдилерша и ее начальник были приговорены к восьми годам лишений свободы и штрафу в 10 тысяч рублей каждый. Вступившийся за девушку парень получил три года и штраф в 50 тысяч рублей. Впрочем, суд учел чистосердечные признания и содействие всех троих следствию, так что реальные сроки были заменены на условные.

Всего за девять месяцев 2010 года наркополицейские выявили в Челябинской области 26 фактов сбыта и хранения курительных смесей на территории области. Было возбуждено 18 реальных уголовных дел, перед судом предстало 12 ответчиков. Два приговора по фактам продажи JWH-018 вынесены преступным группам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления