Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бывший управделами губернатора оштрафован по «делу» о покупке трех BMW»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
посторонний В
1 окт 2010 в 13:22

Здесь забыли упомянуть о желании Челяб.администрации купить еще и вертолет. Красиво жить не запретить. А что,в Челябинской обл.решены все социальные задачи? Или деньги девать некуда?

Натуралист
1 окт 2010 в 13:19

Сам то он на чем ездит?Наверное тоже на баварце...50 000 это смешно."Когда начнуться посадки?"Путин В.В.

NoComment...
1 окт 2010 в 13:29

В центре города часто вижу спортивный "Ферарри" и ауди "ТТ" с номерами областной админнистрации.
Это что-ли тоже делегации встречать ?

А вообще-то Путин рекомендовал всем "Калину".
Нескромненько совсем для слуг народа.

Следопыт
1 окт 2010 в 14:41

Интересная дата подписания постановления Суминым - 14 апреля. Это за неделю до вступления Юревича в должность. Напоминает мировое соглашение между старой и новой администрациями: вы нам BMW, а мы вам индульгенцию. Так и получилось: "новые" не при чем, а у "старых" нашли стрелочника и штрафанули аж на 50 т.р.! Вообще-то за 23 млн. бюджетных рублей лет 10 положено минимум! Кроме того, интересно узнать: кого сейчас на этих машинах возят? Тогда и участники мирового соглашения со стороны "новых" станут известны!

Сажа
1 окт 2010 в 15:27

посадки начнутся, когда народ выйдет с транспарантами дороги перегораживать не для защиты своих имущественных интересов, а просто для того чтобы восторжествовала справедливость. мы молча бубним и слюни брызжем на этих сайтах, выплескивая негатив и успокаиваясь тут. а для того чтобы заставить власти доводить дело до логического и справедливого конца, надо идти и стучать власти в окно.

Ца-ца
1 окт 2010 в 16:28

По идее, прокуратура могла обратиться в суд о признании муниципального контракта незаключенным со всеми вытекающими последствиями, а именно: возврат имущества и истребования денег с автосалона (обратный обмен, так сказать). Почему только штраф-то? Или не дописали что то?

Злобный Хомяк
1 окт 2010 в 13:23

И это все!? А посадки где?Хотя он же не себе их брал и шефы его не сдадут

Александр
1 окт 2010 в 13:32

23 миллиона рублей и 50 тысяч рублей.
заплатил мизерный штраф, прокуратура поставила "галочку"
и все довольны...

1 окт 2010 в 13:32

хахаха - бедняга 50 рублей недосчитается

Установлено, что контракты заключены без проведения торгов и с единственным поставщиком по причине обстоятельств непреодолимой силы.

ну да - непреодолимая сила к откату

клоунада а не прокуратура это

Влад
1 окт 2010 в 13:38

За дураков нас держат...с 23 миллионов денег налогоплательщиков,штраф 50 000...Абсурд.

cepжиo
1 окт 2010 в 13:44

а ущерб для бюджета какой? чего не написали то. всяко больше 50 тыс руб. по моему сумма штарфа должна быть аналогичной. тогда будут бояться.

Иванoff
1 окт 2010 в 13:43

"по причине обстоятельств непреодолимой силы"
НЕПРЕОДОЛИМО хотелось отката)))

Дружинник
1 окт 2010 в 14:01

Ай-яй-яй! За неправильное проведения конкурса и в итоге заключение контракта на 23 млн.руб. чиновника оштрафовали на целых 50тыс.руб! И прокуроры и т.п. наверно думают,что он сейчас очень расстроится? Совсем нет!

КПВТ
1 окт 2010 в 14:05

самая дешевка у администрации - камри в топовой комплектации
неужели тяжело волевым решеием сверху ограничить стоимость служебных машин в 500-600 т.р.????? обычная, хоршая "волга", о которой лет 20 и мечтать не могли многие партийные деятели...

Знаю
1 окт 2010 в 14:11

Ферарри, это Аристов купил себе на свои деньги, возле его офиса рядом с торговым посмотреть это авто можно))) номера наверно "по блату" достались, так что налогоплательщики могут спать спокойно.

Гость
1 окт 2010 в 14:28

а еще министр финансов покупает стол за 400000 и стул за 153000

Иван Пупкин
1 окт 2010 в 14:32

Ферари у Фишера вроде есть.
А номера "триольги" не только на авто обл. администрации... особо приближенным можно их заполучить...

Tiga
1 окт 2010 в 14:31

И это все??? Хочу работать чиновником! Возьмите меня!!!

Иван Л.
1 окт 2010 в 14:41

Как говорили сотрудники УправДелами: "К нам пришли с Цвиллинга и сказали НАДО"

Олег
1 окт 2010 в 14:50

Что-то члены ЕдРа не хотят поддерживать российского производителя.
А вообще-то, при наличии собственного автопрома в России, государственные структуры обязаны пользоваться российскими автомобилями, ГЛонассами и т.п.
В нерабочее время пусть ездят на чём хотят, а при исполнении - будьте добры любить российские товары.

1 окт 2010 в 15:06

Если сделка незаконная, то и её результаты нужно анулировать, всех пересадить на Volga Siber и пусть ездят, а БМВ продать на аукционе!
50 тысяч штраф от 23 миллионов это даже не откат это "детям на мороженое".

Посторонний
1 окт 2010 в 16:00

Хороший бизнес - сидеть на госзакупках, проталкивать своего поставщика, платить символичные штрафы и кричать про борьбу с коррупцией.
У нас, по-моему, патриотами России остались только чиновники, силовки и прочая нечисть.

ЯНА
1 окт 2010 в 16:34

простите, ребят, я все понимаю, но можно все-таки и поскромнее как-то.... после этого нелепо звучат заявления, что бюджет не дополучил N-ую сумму....

АЛИНА
1 окт 2010 в 17:23

ВО НАПУГАЛИ . АЖ 50 РУБ ДЛЯ НЕГО А НЕ ТЫСЯЧ.. ДЕРЖАТ ВСЕХ ЗА ДУРАКОВ.. А ПОЧЕМУ БЫ НА ЖИГУЛЯХ НЕ ЕЗДИТЬ ИХ ТО ДЛЯ КОГО ВЫПУСКАЮТ ДЛЯ НАС .. БЫДЛОВ А САМИ ТО ОНИ КТО ...

ЗАЙКА
1 окт 2010 в 18:25

Контракты заключены без проведения торгов. А бэзмэсмэны из !"Формута" кто допустил к бюджетным и горожан деньгам? Они что, конкурс выиграли или ОТКАТИЛИ КОМУ НАДО ? Прокуратура бы провели чистоту и законность ЭТОГО ПРОЖЕКТА? Карманы набьют вместе с нашими админами и слияют в свои заграницы? А горожанам опять раскошеливаться????

Гость
2 окт 2010 в 00:18

После такого о каком доверии правительству и единой партии можно говорить?

Уже даже не стесняясь пилят бабки, знают что всегда отмажут да штрафом обойдется.

Сажа
2 окт 2010 в 13:27

да была когда-то хорошая идея заставить всех чинуш на волгах ездить. да только не долго они поездили, не выдержали и отмазки придумали, чтобы ездить на мерсах и бэхах.

Федор
2 окт 2010 в 17:18

Где посадки Сажа Ваши обещаные? народ выходил недовольный на фестевале Торнадо с битами и арматурой, они не особую лояльность к власти показывали. И кого посадили милиционера?.

Алёна Парфенова
2 окт 2010 в 17:24

"по причине обстоятельств непреодолимой силы."
Великолепно, а в какой статье такая причина значится как смягчающее обстоятельство?

Троллинг
2 окт 2010 в 21:41

А пожарный подъемник для высотных домов оплаченный но не отгруженный подставной фирмочкой то нашли? НЕ один десяток милионов стоит! Кто судьбу этого дела знает? Проясните...

Татьяна
4 окт 2010 в 09:43

...А пока мы здесь трепетно обсуждаем тему преступления и наказания...... растаскиваются средства из других проектов.... это и есть тот самый - вечный двигатель.