Здесь забыли упомянуть о желании Челяб.администрации купить еще и вертолет. Красиво жить не запретить. А что,в Челябинской обл.решены все социальные задачи? Или деньги девать некуда?
Интересная дата подписания постановления Суминым - 14 апреля. Это за неделю до вступления Юревича в должность. Напоминает мировое соглашение между старой и новой администрациями: вы нам BMW, а мы вам индульгенцию. Так и получилось: "новые" не при чем, а у "старых" нашли стрелочника и штрафанули аж на 50 т.р.! Вообще-то за 23 млн. бюджетных рублей лет 10 положено минимум! Кроме того, интересно узнать: кого сейчас на этих машинах возят? Тогда и участники мирового соглашения со стороны "новых" станут известны!
посадки начнутся, когда народ выйдет с транспарантами дороги перегораживать не для защиты своих имущественных интересов, а просто для того чтобы восторжествовала справедливость. мы молча бубним и слюни брызжем на этих сайтах, выплескивая негатив и успокаиваясь тут. а для того чтобы заставить власти доводить дело до логического и справедливого конца, надо идти и стучать власти в окно.
По идее, прокуратура могла обратиться в суд о признании муниципального контракта незаключенным со всеми вытекающими последствиями, а именно: возврат имущества и истребования денег с автосалона (обратный обмен, так сказать). Почему только штраф-то? Или не дописали что то?
Ай-яй-яй! За неправильное проведения конкурса и в итоге заключение контракта на 23 млн.руб. чиновника оштрафовали на целых 50тыс.руб! И прокуроры и т.п. наверно думают,что он сейчас очень расстроится? Совсем нет!
самая дешевка у администрации - камри в топовой комплектации
неужели тяжело волевым решеием сверху ограничить стоимость служебных машин в 500-600 т.р.????? обычная, хоршая "волга", о которой лет 20 и мечтать не могли многие партийные деятели...
Ферарри, это Аристов купил себе на свои деньги, возле его офиса рядом с торговым посмотреть это авто можно))) номера наверно "по блату" достались, так что налогоплательщики могут спать спокойно.
Что-то члены ЕдРа не хотят поддерживать российского производителя.
А вообще-то, при наличии собственного автопрома в России, государственные структуры обязаны пользоваться российскими автомобилями, ГЛонассами и т.п.
В нерабочее время пусть ездят на чём хотят, а при исполнении - будьте добры любить российские товары.
Если сделка незаконная, то и её результаты нужно анулировать, всех пересадить на Volga Siber и пусть ездят, а БМВ продать на аукционе!
50 тысяч штраф от 23 миллионов это даже не откат это "детям на мороженое".
Хороший бизнес - сидеть на госзакупках, проталкивать своего поставщика, платить символичные штрафы и кричать про борьбу с коррупцией.
У нас, по-моему, патриотами России остались только чиновники, силовки и прочая нечисть.
ВО НАПУГАЛИ . АЖ 50 РУБ ДЛЯ НЕГО А НЕ ТЫСЯЧ.. ДЕРЖАТ ВСЕХ ЗА ДУРАКОВ.. А ПОЧЕМУ БЫ НА ЖИГУЛЯХ НЕ ЕЗДИТЬ ИХ ТО ДЛЯ КОГО ВЫПУСКАЮТ ДЛЯ НАС .. БЫДЛОВ А САМИ ТО ОНИ КТО ...
Контракты заключены без проведения торгов. А бэзмэсмэны из !"Формута" кто допустил к бюджетным и горожан деньгам? Они что, конкурс выиграли или ОТКАТИЛИ КОМУ НАДО ? Прокуратура бы провели чистоту и законность ЭТОГО ПРОЖЕКТА? Карманы набьют вместе с нашими админами и слияют в свои заграницы? А горожанам опять раскошеливаться????
да была когда-то хорошая идея заставить всех чинуш на волгах ездить. да только не долго они поездили, не выдержали и отмазки придумали, чтобы ездить на мерсах и бэхах.
Где посадки Сажа Ваши обещаные? народ выходил недовольный на фестевале Торнадо с битами и арматурой, они не особую лояльность к власти показывали. И кого посадили милиционера?.
А пожарный подъемник для высотных домов оплаченный но не отгруженный подставной фирмочкой то нашли? НЕ один десяток милионов стоит! Кто судьбу этого дела знает? Проясните...
...А пока мы здесь трепетно обсуждаем тему преступления и наказания...... растаскиваются средства из других проектов.... это и есть тот самый - вечный двигатель.
Здесь забыли упомянуть о желании Челяб.администрации купить еще и вертолет. Красиво жить не запретить. А что,в Челябинской обл.решены все социальные задачи? Или деньги девать некуда?
Сам то он на чем ездит?Наверное тоже на баварце...50 000 это смешно."Когда начнуться посадки?"Путин В.В.
В центре города часто вижу спортивный "Ферарри" и ауди "ТТ" с номерами областной админнистрации.
Это что-ли тоже делегации встречать ?
А вообще-то Путин рекомендовал всем "Калину".
Нескромненько совсем для слуг народа.
И это все!? А посадки где?Хотя он же не себе их брал и шефы его не сдадут
23 миллиона рублей и 50 тысяч рублей.
заплатил мизерный штраф, прокуратура поставила "галочку"
и все довольны...
хахаха - бедняга 50 рублей недосчитается
Установлено, что контракты заключены без проведения торгов и с единственным поставщиком по причине обстоятельств непреодолимой силы.
ну да - непреодолимая сила к откату
клоунада а не прокуратура это
За дураков нас держат...с 23 миллионов денег налогоплательщиков,штраф 50 000...Абсурд.
а ущерб для бюджета какой? чего не написали то. всяко больше 50 тыс руб. по моему сумма штарфа должна быть аналогичной. тогда будут бояться.
"по причине обстоятельств непреодолимой силы"
НЕПРЕОДОЛИМО хотелось отката)))
а еще министр финансов покупает стол за 400000 и стул за 153000
Ферари у Фишера вроде есть.
А номера "триольги" не только на авто обл. администрации... особо приближенным можно их заполучить...
И это все??? Хочу работать чиновником! Возьмите меня!!!
Как говорили сотрудники УправДелами: "К нам пришли с Цвиллинга и сказали НАДО"
простите, ребят, я все понимаю, но можно все-таки и поскромнее как-то.... после этого нелепо звучат заявления, что бюджет не дополучил N-ую сумму....
ВО НАПУГАЛИ . АЖ 50 РУБ ДЛЯ НЕГО А НЕ ТЫСЯЧ.. ДЕРЖАТ ВСЕХ ЗА ДУРАКОВ.. А ПОЧЕМУ БЫ НА ЖИГУЛЯХ НЕ ЕЗДИТЬ ИХ ТО ДЛЯ КОГО ВЫПУСКАЮТ ДЛЯ НАС .. БЫДЛОВ А САМИ ТО ОНИ КТО ...
Контракты заключены без проведения торгов. А бэзмэсмэны из !"Формута" кто допустил к бюджетным и горожан деньгам? Они что, конкурс выиграли или ОТКАТИЛИ КОМУ НАДО ? Прокуратура бы провели чистоту и законность ЭТОГО ПРОЖЕКТА? Карманы набьют вместе с нашими админами и слияют в свои заграницы? А горожанам опять раскошеливаться????
После такого о каком доверии правительству и единой партии можно говорить?
Уже даже не стесняясь пилят бабки, знают что всегда отмажут да штрафом обойдется.
да была когда-то хорошая идея заставить всех чинуш на волгах ездить. да только не долго они поездили, не выдержали и отмазки придумали, чтобы ездить на мерсах и бэхах.
Где посадки Сажа Ваши обещаные? народ выходил недовольный на фестевале Торнадо с битами и арматурой, они не особую лояльность к власти показывали. И кого посадили милиционера?.
"по причине обстоятельств непреодолимой силы."
Великолепно, а в какой статье такая причина значится как смягчающее обстоятельство?
А пожарный подъемник для высотных домов оплаченный но не отгруженный подставной фирмочкой то нашли? НЕ один десяток милионов стоит! Кто судьбу этого дела знает? Проясните...
...А пока мы здесь трепетно обсуждаем тему преступления и наказания...... растаскиваются средства из других проектов.... это и есть тот самый - вечный двигатель.