Город Приговор Евгению Зяблину за ДТП с тремя погибшими вступил в законную силу

Приговор Евгению Зяблину за ДТП с тремя погибшими вступил в законную силу

Челябинский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу на решение Троицкого районного суда, подтвердил законность и обоснованность приговора сыну южноуральского бизнесмена Евгению Зяблину, насмерть сбившему в Южноуральске троих пешеходов. Вердикт суда 4 октября вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, осужденный молодой человек должен самостоятельно явиться к месту отбытия наказания – в колонию-поселение. Одновременно с этим он может обжаловать приговор в порядке надзора.

Напомним, в ноябре 2008 года близ Южноуральска на тот момент 16-летний Евгений Зяблин, сын соучредителя крупнейшей в области крупяной компании, управляя автомобилем Subaru, не справился с управлением, иномарка на большой скорости вылетела на обочину и сбила двух девушек-сирот 16 и 19 лет, а также их 21-летнего спутника. Все трое от полученных травм скончались. 22 июля 2010 года Троицкий районный суд признал Зяблина-младшего виновным по части третей статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (в редакции УК, действовавшей на момент ДТП. – прим. автора) и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления