Город Приставы взыскали в пользу работников южноуральского завода 1,8 миллиона

Приставы взыскали в пользу работников южноуральского завода 1,8 миллиона

Судебные приставы Южноуральска помогли вернуть заработанные деньги 82 сотрудникам завода «Конструкт-Урал», взыскав около 1,8 миллиона рублей. По сведениям управления ФССП по Челябинской области, предприятие готовится к введению процедуры конкурсного управления: ему на смену придет ООО «Конструктуралкомплект».

Как напоминают в УФССП, ЗМК «Конструкт-Урал» был признано банкротом в январе 2010 года. До введения конкурсного управления он числился должником по зарплате. На исполнении в отделе судебных приставов Южноуральска находилось 11 исполнительных документов на 193 тысячи рублей. Деньги были взысканы в полном объеме.

Между тем незадолго до банкротства возникло новое предприятие ООО «Конструкт-Урал». Оно размещалось в тех же зданиях, что и предшественник, на нем трудились те же сотрудники, которые в итоге обратились в суд, чтобы отвоевать свои кровные. В мае 2010 года в отдел судебных приставов стали поступать судебные решения о взыскании зарплаты в пользу работников ООО «Конструкт-Урал». Их общее число составило 164 исполнительных документа на сумму около 3,5 миллиона рублей.

В ходе работы приставами было выявлено имущественное право ООО «Конструкт-Урал» как арендодателя. Сейчас на счета и кассу, а также арендную плату заводу наложены аресты.

«По сути, средства, списываемые с кассы, и арендная плата оказались единственными источниками для погашения задолженности, – говорит начальник пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – К главному бухгалтеру и руководителю применены меры административного воздействия. Им вынесены штрафы. Последний также предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ («Злостное уклонение должностного лица от исполнения судебных решений»)».

Добавим, что в Южноуральский отдел судебных приставов уже поступил один исполнительный документ о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работника ООО «Конструктуралкомплект».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления