Город «Учитель года – 2010»: победителей снова двое!

«Учитель года – 2010»: победителей снова двое!

5 октября, в Международный день учителя, стали известны имена двух лучших педагогов страны. Победителями конкурса «Учитель года России – 2010», который проходил в Магнитогорске, стали Михаил Случ и Андрей Гарифзянов.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и председатель большого жюри конкурса ректор МГУ Виктор Садовничий в торжественной обстановке вскрыли конверт с именами главных победителей. На сцене Кремлевского дворца в Москве президент РФ Дмитрий Медведев торжественно вручил им главную награду состязаний.

Напомним, что все пять финалистов – два учителя русского и литературы Вячеслав Вахрамеев из Вологодской области и наша землячка Гульнара Сабитова, химики Андрей Гарифзянов из Тульской области и Роза Халадова из Чечни, а также преподаватель математики москвич Михаил Случ – заранее прибыли в столицу, чтобы участвовать в праздничной церемонии.

По словам председателя жюри конкурса, выбрать лучшего в этом году было очень непросто. На конкурсах предыдущих лет явного лидера было видно сразу. В 2010 в полуфинал вышли настоящие профессионалы своего дела, и борьба разгорелась нешуточная, до последнего все участники шли вплотную друг к другу. «Уровень профессионализма наших учителей растет год от года, ни в одном из предыдущих конкурсов не было таких классных мастер-классов», – отметил Виктор Садовничий.

По мнению Андрея Фурсенко, высокий уровень качества конкурса объясняется тем, что образование стало национальным приоритетом. «Отношение общества к учителю меняется, педагоги вновь почувствовали себя значимыми людьми», – подчеркнул министр.

Подобное уже происходило в 2007 году. Тогда это почетное звание разделили два математика: Анна Мехед из Москвы и Дмитрий Гущин из Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления