RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Милиция или полиция: челябинцам не важно, кто будет их защищать

Милиция или полиция: челябинцам не важно, кто будет их защищать

Более 56% челябинцев уверены, что переименование милиции в полицию ничего не изменит. Таковы результаты соцопроса, проведенного Челябинским институтом Уральской академии государственной службы.

В опросе приняли участие 1003 респондента. 6,4% опрошенных считают, что переименование милиции в полицию – это правильный шаг, 26,8% уверены, что это неверное решение, 56,8% полагают, что, как ее ни назови, все равно ничего не изменится, 9,9% затруднились ответить. О том, что переименование ведомства ничего не изменит в его работе, говорят в основном челябинцы рабочих специальностей, но велика в группе доля людей с общим средним, средним специальным и неполным высшим образованием.

В августе этого года схожий опрос был проведен в целом среди россиян. И более половины опрошенных – 63% – также заявили, что все останется по-прежнему. В то же время каждый десятый гражданин РФ видит в инициативе переименования позитивные последствия, а 15% уверены в обратном. Еще 11% респондентов затруднились с ответом на вопрос о последствиях подобного шага.

Результаты проведенных соцопросов отражают отрицательное отношение населения к законопроекту. При этом многие из респондентов не читали его текст, но на уровне ассоциаций отмечают, что переименование милиции в полицию не вызывает у них никаких положительных эмоций. Кроме того, респондентами отмечается и тот факт, что основная функция милиции исходя из названия – защита граждан, а полиция – это структура, которая больше выполняет функцию надзора. Часть респондентов проявляют равнодушное отношение к переименованию, считая, что особого смысла в этом нет и на это просто уйдут бюджетные деньги. В любом случае большинство респондентов считают предложение о переименовании милиции в полицию в проекте закона бесполезной мерой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления